Футбол

8 апреля 2017, 14:16

Мутко – Мурманску: "Полей нет? Надо авторучку взять и заявку написать!"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

Президент федерации футбола Мурманской области Николай Довгоборский эмоционально выступил на конференции РФС, отметив, что спонсоры денег на развитие футбола не дают. В ответ президент РФС Виталий Мутко сказал следующее: "Авторучку надо взять и заявку написать".

– У меня хорошие отношения с председателем спорткомитета региона, она со всем соглашается, но когда дело доходит до конкретики, денег нет, – говорит Довгоборский. – Отправляет к спонсорам. Я не люблю это слово. Ведь тому, кто что-то дает, нужно и что-то получить. Но Мурманск вообще-то – богатейший край. И я пошел по спонсорам. По банкам, по рыбным, портовым хозяйствам. Предлагаю различный спектр рекламной продукции. На что мне отвечают: "А зачем нам это нужно? Дадим денег на футбол, и к нам тут же придет налоговая". Плюс у нас все решается лично через губернатора. Так что стратегия хорошая, но интересно, как это все будет реализовываться. Я даже манежа не прошу, дайте коробку закрытую! У нас в Мурманске население 300 тысяч. Как в Исландии. Вдруг среди них есть новый Аршавин?

– У меня двоякое впечатление от выступления, – ответил Мутко. – Вроде все правильно вы говорите. Но с другой стороны я же сказал: 347 полей мы уложили в стране. Авторучку надо взять и заявку написать. С вашим министром спорта я много что реализовал! Говорите вашей девушке: не только лыжные гонки, но и футбол является базовым видом спорта!