Футбол

17 апреля 2018, 11:30

Окружение Басты обвинили в избиении фанатов ЦСКА. Рэпер отреагировал

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Исполнитель Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимами Баста и Ноггано, оказался вовлечен в конфликт с болельщиками ЦСКА, утверждает "Царьград". Рэпер, с прошлого сезона выступавший в роли "заводилы" трибуны активных болельщиков армейцев на некоторых играх, своим участием в поддержке команды вызвал недовольство со стороны группы поклонников красно-синих.

Перед ответным матчем 1/4 финала Лиги Европы между ЦСКА и "Арсенала" (2:2) на небольшую группу ультрас армейцев из числа противников Басты, направлявшуюся в сторону стадиона, напала компания молодых людей во главе с другом и по совместительству личным телохранителем рэпера - профессиональным бойцом.

Издание утверждает, что пострадавшие уступали напавшим "как по численности, так и в спортивной подготовке". Через некоторое время другим фанатам ЦСКА стало известно о случившемся - они догнали инициаторов конфликта и избили их. Больше всех пострадал телохранитель Басты. При этом сам музыкант не участвовал в потасовке и вообще не присутствовал на игре.

Позднее сам рэпер в Твиттере прокомментировал сложившуюся ситуацию.

?"Санта Барбара, - написал в Твиттере Вакуленко. - Хотелось бы кроме моего имени и узнать имена "героев". Про свиту -огонь".

Лига Европы. 1/4 финала
12 апр, 22:05. ВЭБ Арена (Москва)