Футбол

10 января 2018, 03:50

Валерий Газзаев: "Почему Мутко идет судиться только сейчас, а не когда на Россию посыпались обвинения?"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора

Заслуженный тренер России, четырехкратный чемпион страны, обладатель Кубка УЕФА, ныне заместитель главы Комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев – о скандальном решении с передачей власти президентом РФС Виталием Мутко в Доме футбола.

- Приостановленный глава РФС сообщил, что собирается идти в суд против МОК, - отметил Газзаев. - Само это желание я приветствую – мы должны отстаивать свои интересы. Но вопрос – почему он идет судиться только сейчас, а не когда на Россию посыпались обвинения?

Надо было обращаться гораздо раньше. По сути, прошло уже два года. Но до суда дело докатилось лишь сейчас – не когда пострадали сотни спортсменов, олимпийцев и паралимпийцев, а когда ситуация коснулась лично его. Знаю, не у всех наших атлетов была возможность обратиться в Лозаннский суд – это стоит серьезных денег, а их не хватало. Вот тогда и надо было помогать спортсменам, которые на международной арене защищают честь страны и приносят ей славу. (Дмитрий СИМОНОВ)

Полностью интервью Газзаева