Футбол

20 мая 2018, 16:00

Новый клип Бузовой вызвал скандал. Погорилая возмущена

Российская певица Ольга Бузова презентовала новый клип под названием "Чемпион", посвященный чемпионату мира по футболу. Не всем он пришелся по душе.

ЧТО ЗА КЛИП?

Клип вышел в пятницу 18 мая. Основные события разворачиваются на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Главная героиня – Ольга Бузова – по сюжету бежит через все поле к солидной армии болельщиков, по пути преодолевая всевозможные препятствия. В спину ей летят стрелы, из газона выскакивают острые мечи, в какой-то момент в кадре появляется лающая собака.

– В клип заложено три очень важных идеи, – написала певица на личной странице в Инстаграм. – Первая: ты должен идти вперед, несмотря на все препятствия, сложности, негатив, сплетни и злые языки. В моем случае я еще благодарю всех моих людей, которые поддерживают меня всегда. Вторая идея – поддержать наших спортсменов накануне чемпионата мира по футболу и сказать им, что для нас они уже чемпионы. Мы верим в вас и болеем всей страной. Третья идея – напомним всем, что Россия – великая держава в спорте! У тебя есть весь мир, и ты – его кумир. А миру нужен чемпион!

 

Читаю ваши комментарии под тизером с моего клипа #Чемпион и понимаю, что нам удалось передать настрой и эмоции??? Спасибо большое Режиссеру клипа @newunionkiev и всей его команде ?? за реализацию этой истории ?? В клип заложено 3 очень важных идеи : первая, что ты должен идти вперёд, несмотря на все препятствия на своём пути, несмотря на сложности, негатив, сплетни и злые языки! В моем случае, я ещё благодарю всех #моихлюдей, которые поддерживают меня всегда ?#моилюдивсегдасомной ; вторая - поддержать наших спортсменов накануне Чемпионата мира по футболу и сказать им, что для нас они уже Чемпионы, мы верим в вас и болеем всей страной ????? третья - напомнить всем, что Россия - Великая держава в спорте! ????? У тебя есть весь мир и ты его кумир? А миру нужен Чемпион ??? #утебяестьвесьмир#мирунуженчемпион#ольгабузова#чемпион Ссылка на клип в моих сторис ? фото @juliawhitephoto ?

Публикация от Ольга Бузова (@buzova86) 19 Май 2018 в 5:59 PDT

В сюжете Бузовой удается преодолеть все препятствия: она усмиряет собаку и встает на ноги даже после того, как две стрелы попадают ей в руку и ногу.

КТО СНИМАЛСЯ?

В съемках клипа приняли участие звезды российского спорта. Первой в кадр попадает олимпийская чемпионка в фигурном катании Аделина Сотникова. Вторым – знаменитый хоккеист Александр Овечкин. Третьим – трехкратный чемпион по кикбоксингу Александр Липовой. По сюжету все трое победно вскидывают руки вверх, символизируя победу.

КАКИЕ СПОРТИВНЫЕ КАДРЫ ИСПОЛЬЗОВАНЫ?

Помимо съемок трех вышеуказанных спортсменов, в клипе используются реальные кадры из спортивных соревнований. Так, в момент падения Бузовой из-за попадания стрелы в ногу друг за другом на экране появляются моменты падения и страдания капитана "Спартака" Дениса Глушакова (в матче против "Локомотива" после грубого фола Алексея Миранчука), а также эпизод с падением российской фигуристки Анны Погорилой.

В конце клипа, когда Бузова преодолевает все препятствия и добегает до болельщиков, на экране уже показываются триумфальные кадры из мира российского спорта: голы Глушакова и экс-армейца Романа Еременко (который, правда, не россиянин, а финн), чествование хоккейной сборной после олимпийского триумфа в Пхенчхане, восхождение на пьедестал прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, а также момент триумфа баскетбольного ЦСКА.

ПОЧЕМУ ВОЗМУЩЕНА ПОГОРИЛАЯ?

– Всем доброго вечера! Мне пришло немало сообщений о том, что я попала в клип Бузовой, – написала в своем Инстаграме Погорилая. – Также у меня спрашивали, давала ли я свое согласие на это. Отвечу всем сразу: я не знала о том, что меня вставили в новый клип, а самое неприятное, что меня не то чтобы не спросили, а взяли не самый удачный фрагмент из моих выступлений.

– Неприятный момент, разбираемся. В Америке сразу бы подали в суд, – добавила фигуристка в комментариях.