Футбол

26 июля 2012, 13:42

Сергей Лавров: "Стартовавший четыре года назад проект занял достойное место в спортивном календаре"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

В адрес организационного комитета IV международного детского турнира дворовых команд "Дети мира выбирают спорт" поступило приветствие министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова. В своем приветствии он обратился к участникам и организаторам турнира:

"Сердечно приветствую участников и гостей IV Международного детского турнира дворовых команд по футболу.

Стартовавший четыре года назад проект занял достойное место в молодежном спортивном календаре. Собирая вместе юных футболистов из разных стран мира, ваши состязания способствует утверждению ценностей здорового образа жизни, развитию массового спорта среди детей.

Подобные встречи – это всегда не только достижения и награды, но и возможность окунуться в атмосферу праздника, получить заряд энергии, наладить дружеские связи со сверстниками. Сегодня умение общаться с представителями других государств является необходимым условием укрепления взаимопонимания и доверия, расширения контактов между людьми, в целом – продвижения сотрудничества в гуманитарно-культурной области.

Футбол для нас – больше, чем игра. В России искренне радуются победам любимых команд, переживают их неудачи и поражения. Особую привлекательность этому виду спорта придает его непредсказуемость – никогда не знаешь, чем завершится матч. Но ясно, что в конечном итоге побеждает тот, кто прилагает для этого больше усилий.

Желаю всем участникам успешных выступлений, приятного общения, а зрителям – ярких впечатлений и всего самого доброго".