Футбол

3 августа 2012, 15:22

Алексей Сорокин: "МТДК формирует имидж страны – хозяйки ЧМ-2018"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

В адрес организационного комитета IV международного детского турнира дворовых команд "Дети мира выбирают спорт" поступило приветствие генерального директора организационного комитета "Россия-2018" Алексея Леонидовича Сорокина.

В своем приветствии он обратился к участникам и организаторам турнира: "С радостью приветствую участников, организаторов и гостей IV детского Международного турнира дворовых команд по футболу!

Через шесть лет мы с вами станем свидетелями и участниками крупнейшего футбольного события планеты – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России. Международный турнир дворовых команд, организованный газетой "Спорт-Экспресс", уже сегодня формирует имидж страны – хозяйки чемпионата мира по футболу FIFA 2018 как здоровой, открытой и гостеприимной нации, увлеченной футболом.

Приятно отметить, что турнир год от года растет, становится популярнее среди участников и гостей – как из России, так и из-за рубежа.

Уверен, в числе футбольных звезд, которые в 2018 году приедут на российские стадионы сражаться за титул чемпионов мира, будут те, кто начинал свой путь на вершину, гоняя мяч во дворе с друзьями. В дворовых поединках всегда торжествует кураж, самоотверженность, искренность и взаимовыручка. Этот дух разделяем и мы, работая над подготовкой чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Сегодня Международный турнир дворовых команд проходит на полях олимпийского комплекса "Лужники", который летом 2018 года примет стартовый и финальный матч чемпионата мира по футболу FIFA. Позвольте, пользуясь случаем, пригласить вас на трибуны арен чемпионата мира по футболу FIFA 2018 насладиться грандиозным футбольным праздником и испытать чувство гордости за нашу страну.

От имени организационного комитета "Россия-2018" желаю юным участникам Международного турнира дворовых команд спортивных успехов, здоровья и ярких впечатлений!"