Футбол

6 февраля 2014, 09:28

Тарас Степаненко: "Нельзя сказать, что украинский чемпионат сильнее российского"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко после победы в матче 3-го тура G-Drive Объединенного суперкубка с ЦСКА (2:1) выразил удовлетворение уровнем готовности команды. По его словам, этот турнир стал хорошим этапом подготовки ко второй половине сезона.

– Провели хорошие спарринги, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Степаненко. – Неплохой турнир, в котором сыграли с командами высокого уровня. Думаю, это неплохая подготовка непосредственно к матчам Лиги Европы и чемпионата Украины.

– То, что вы победили лучшие российские команды, греет душу? Или пока что это не самый выдающийся результат?

– Понятно, что победы придают уверенности. И говорят лишь о том, что на данный момент мы лучше готовы. Это было видно и по нашему командному движению. Но нельзя сказать, что наш чемпионат сильнее российского. Тем не менее мы показали: на данный момент "Шахтер" сильнее.

– Гол ЦСКА стал для вас неожиданностью?

– За армейцев выступают исполнители очень высокого уровня. Хотя мы и пропустили быстрый гол, но проявили характер и довели матч до победы. В принципе, на протяжении всей встречи контролировали ее ход. Теперь едем в Турцию работать над теми ошибками, которые еще есть. Думаю, к матчу с "Викторией" подойдем в оптимальном состоянии.

Источник: shakhtar..com