Футбол

29 апреля 2017, 08:30

"Каррера меняет менталитет? Пока с этим справился только Хиддинк!"

Сергей Яременко
Корреспондент
Слова Массимо Карреры о его стремлении исправить менталитет "Спартака" – одна из самых обсуждаемых тем пятницы.

СЛУЦКИЙ ВЕРНО СПРОГНОЗИРОВАЛ РЕЗУЛЬТАТ В ДЕРБИ МАНЧЕСТЕРА

Прогноз экс-главного тренера ЦСКА и сборной России Леонида Слуцкого на матч 26-го тура премьер-лиги "Манчестер Сити""Манчестер Юнайтед" (0:0) получился верным. 45-летний специалист предположил, что в игре будет ничья, а на это давал коэффициент 3,77 (здесь и далее – коэффициент предоставлен Winline). Кроме того, Слуцкий не исключал, что голкипер Давид де Хеа сможет сыграть на ноль с коэффициентом 5,10, и эта ставка сыграла бы.

Slim Taller: Так вот какая, оказывается, у него работа в Англии! Вместо осьминога, результаты предсказывает.

Джин Игнатов: Очередное возвеличивание Слуцкого! Свое величие он доказал в сборной!!!

0500: Не возвеличивание, а констатация, и, будь любезен, скажи – Черчесов лучше? Или покажи достойную замену.

Wodan: Потому что он лучший.

МАССИМО КАРРЕРА: "ПЫТАЮСЬ ИСПРАВИТЬ МЕНТАЛИТЕТ "СПАРТАКА"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера в преддверии матча 26-го тура чемпионата России против ЦСКА подчеркнул, что его команда всегда играет на победу. Специалист отметил, что 7-очковый отрыв от армейцев позволяет красно-белым дышать спокойнее.

– В России "Спартак" – как "Ювентус" в Италии. Самый титулованный клуб по количеству побед в чемпионате, а также наибольшее число болельщиков. Менталитет? "Спартак" давно не выигрывал трофеев, это оказало свое влияние, но я пытаюсь это исправить. Не трудно всегда поддерживать высокую концентрацию, но это всегда отнимает много энергии.

Kazza: Каррера – человечище!!!!! Если Спартак станет чемпионом, то Каррера станет новым героем современного Спартака!

NF: 15 лет так просто не вытравишь, а уж если речь заходит о менталитете... Пока с этим только Хиддинк справлялся, да и то ненадолго...

Aloveku: Вот вдуют ЦСКА, враз менталитет зашатается. Выйдет на замену какой-нибудь Тошич, и "я твой менталитет шатал!" в раму. Ох, жаркая игра будет, на 3 результата, надо пивка взять.

yspesh4: Мы вам покажем "контратаку", вас по осени недооценили, теперь не ждите.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ – ВИТАЛИЮ МУТКО: "УДИВИТЕЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА С СУДЕЙСТВОМ В МАТЧЕ "ЗЕНИТ" – "УРАЛ"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и вице-премьер, президент РФС Виталий Мутко обсудили, как проходит чемпионат России и, в частности, вызвавший резонанс матч 24-го тура премьер-лиги "Зенит""Урал" (2:0). Арбитр первой в истории нового стадиона "Санкт-Петербург" встречи Алексей Еськов удалил трех игроков гостей.

– У нас некоторые матчи, как недавно это было в Петербурге, заканчиваются тем, что трех человек с поля удаляют, – цитирует "Р-Спорт" Медведева. – Сколько вообще можно удалить игроков? (Мутко пояснил, что когда на поле остается семь футболистов, игра останавливается.) Удивительная ситуация была, за ней вся страна наблюдала.

Merniloskut: Мы вас задавим картами, но вы держитесь!

Dzaga: Видимо Мутко и Медведев не в курсе решения судейской комиссии, которая признала , что все удаления были по делу и только Емельянова должны были удалить раньше.

RSDsouth: ККК срочно меняют свои оправдания удалений – ну раз Мутко решил, значит ошибся Еськов.

Adios Amigos R...: Что это было?

ТОЛСТЫЙ-ХОМЯК: Судейский комитет "пятерку" ставит, а Мутко наоборот! Если следовать логике, что Минспорта главнее РФС, значит оно должно по идее под себя прогнуть эту ситуацию.

ДЗАГОЕВ ГОТОВИТСЯ К "СПАРТАКУ" ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

ЦСКА начал подготовку к матчу 26-го тура чемпионата России против "Спартака" на следующий день после разгрома "Локомотива" (4:0), информирует официальный сайт красно-синих.

В общей группе работали все футболисты, за исключением полузащитника Алана Дзагоева, который занимался по индивидуальной программе.

Фемистоклюс: Да будет он играть – в этом не было никаких сомнений.

rotor23: Отгрузит Спартаку

sergant89: Алану здоровья, он на дерби очень нужен.

Mark Krass: Алан с Рубином со сломанным пальцем играл, забил победный гол и ЦСКА вырвал золото у Ростова. А со Спартаком как-нибудь на уколах сыграет или на волевых

ТОЛСТЫЙ-ХОМЯК: У нас тоже скорее всего не будет Адриану... Так что шансы должны равны быть! Как-нибудь на уколах сыграет или на волевых обязательно!!!

Джин_SM(v3): Дзагу загоняют по полной...