Футбол

20 января 2018, 08:45

"Промес – игрок уровня "Ливерпуля" или "Челси"

Сергей Яременко
Корреспондент
Слух о возможном уходе Квинси Промеса в "Саутгемптон" – одна из главных тем пятницы.

ПРЯМО СЕЙЧАС ПРОМЕС НЕ УЙДЕТ В "САУТГЕМПТОН". И ВОТ ПОЧЕМУ

В пятницу издание Sky Sports сообщило, что нападающий "Спартака" Квинси Промес близок к переходу в "Саутгемптон". По информации источника, сумма сделки составит не менее 30 миллионов фунтов стерлингов. 
Однако, по данным "СЭ", эта информация не соответствует действительности – на данный момент руководство красно-белых не рассматривает такой вариант продажи 26-летнего голландца. С высокой долей вероятности форвард проведет в составе москвичей весь сезон-2017/18. 
Напомним, что в этом чемпионате России Промес провел 17 матчей, забив 10 мячей и сделав 6 голевых передач. Кроме того, он отыграл 5 встреч в Лиге чемпионов – 2 гола и 2 результативных паса.

torpedon_: Зачем ему этот Саутгемптон? Если и переходить в Англию, то в клуб не ниже Эвертона, и то, Промес – игрок уровня того же Ливерпуля или Челси

Voin13: Бери выше! МЮ или Сити!)))

Kaduly: Не уходит – значит, не приглашали.

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" МОЖЕТ ПОТРАТИТЬ НА КРИШТИАНУ РОНАЛДУ 400 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

"Манчестер Юнайтед" приступил к изучению вопроса о вероятном возвращении в команду нападающего Криштиану Роналду. Как сообщает AS, руководству "красных дьяволов" придется заплатить около 200 миллионов евро за трансфер португальца, еще столько же – на зарплату футболиста. Отмечается, что англичане смогут быстро вернуть потраченные средства, используя маркетинг. 
Согласно СМИ, Роналду хочет покинуть "Реал" из-за разногласий с президентом клуба Флорентино Пересом. Кроме того, в первую очередь 32-летний игрок в качестве места для продолжения карьеры рассматривает именно "Манчестер Юнайтед". 
Ранее стало известно, что главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуринью уже одобрил переход своего соотечественника. Напомним, что Моуринью и Криштиану Роналду бок о бок работали в мадридском клубе с 2010 по 2013 год. Перед уходом специалиста из "Реала" у него случился конфликт с ведущими игроками, в числе которых был и Криштиану Роналду.

Manted: На майках половину сразу же отобьют, но 400 это бред конечно)

Судья Ананас: О чем вы говорите господа? они не то что отобьют, они заработают еще 400 сверху на этом переходе. Напомню, что по последнему опросу МЮ является самым популярным клубом мира. Маркетинг у МЮ работает как ни у кого. Если они на бесплатном переходе 35 летнего Ибрагимовича заработали на майках ЗА НЕДЕЛЮ 70 МЛН ФУНТОВ... так кто такой Ибрагимович в сравнении с Роналду, что Ибрагимович выиграл в своей жизни? 

TRuslanoff: А сколько они на майках Дзюбы заработали бы?

super_bear: В Англии он совсем перестанет забивать

Нефилим: Чаво??? За 32 летнего игрока 200???? Ну только если реально маркетинг и футболки, это точно не футбольное вложение. Неймар – тот хотя бы молод...

СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ: "ПОДДЕРЖАЛ ДЖИКИЮ. И СКАЗАЛ, ЧТО ФОРСИРОВАТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ НЕ НУЖНО"

Защитник "Спартака" и сборной России Георгий Джикия в четверг получил разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава. При таких травмах на полное восстановление обычно требуется не меньше полугода, что означает: игрок, скорее всего, пропустит чемпионат мира-2018. Футболисты, РФС и даже ФИФА выступили в поддержку Джикии, пожелав ему скорейшего выздоровления. Теплые слова в адрес спартаковца в интервью "СЭ" произнес и главный тренер национальной команды Станислав Черчесов

– Травма Георгия – конечно, неприятный момент, но в футболе без этого не бывает, – сказал Станислав Черчесов нашему обозревателю Игорю РАБИНЕРУ. – Я звонил Георгию. Поддержал его, сказал, чтобы он принял ситуацию как есть, прооперировался – а дальше действовал пошагово. Не нужно форсировать восстановление, все должно проходить в плановом режиме. В первую очередь успешно должна пройти операция, затем – каждый шаг в процессе восстановления. Поэтому не стоит забегать вперед и говорить о конкретных сроках возвращения футболиста в строй, о том, сможет ли он сыграть на чемпионате мира. Просто пожелаем игроку сборной России скорейшего выздоровления, а там уже увидим, как оно будет проходить. Джикия – член нашего коллектива. И остается им.
Что же касается того, повлияет ли его травма на нюансы подготовки команды к ЧМ-2018, то мы обсуждаем их в штабе каждый день – но без привязки к конкретным фамилиям. Так выходит, что на каждом сборе кто-то из наших футболистов выпадает. И, как бы это ни было неприятно, мы должны быть к таким вещам готовы.

Островзаячий: Возьмите его на сборы. Пусть теорию послушает. Как Головин, Зобнин. Ему будет полезно.

Serzheo: Понятно, что Игнаши с Березами будут играть. Так и не нашли никого за два года. Нам, похоже, хоть 10 лет дай, все без пользы.

Dymanomashina: Джикии удачи и скорейшего выздоровления!

ABC13: Пожалейте уже братьев Б. и Игнаша, пусть доигрывают – дело армейское

"САНТОС" НАЛОЖИЛ ВЕТО НА ТРАНСФЕР ВЕРИССИМО

Защитник "Сантоса" Лукас Вериссимо останется в клубе как минимум до лета. Об этом корреспонденту "СЭ" Гоше ЧЕРНОВУ сообщил представитель футболиста Апаресиду Инасиу. Напомним, защитником интересовался "Спартак", но бразильский клуб отклонил два официальных предложения красно-белых о покупке. 
– В четверг "Сантос" решал, продавать Вериссимо или нет, – сказал Инасиу. – Президент клуба специально для этого созвал совещание с советом директоров. Насколько я знаю, "Сантос" решил заблокировать любые переговоры по Вериссимо. Игрок останется в Бразилии в январе.

top220: Ну может оно и к лучшему.

SPFAN: Видно президенты там между собой не договорились.

FINIX: Ну и слава богу. нужен человек из европейского футбола, которому время на акклиматизацию и раскачку не надо.

kim-1965: С бразильскими клубами невозможно вести переговоры. А если уж ведешь, то нужно сразу называть хорошую, адекватную цену и давать, максимум, 2-3 дня на раздумье. Если не дали ответ – то досвидос, и тема закрыта. Чем дольше они думают, тем меньше шансов заполучить игрока. Одна сага с Луаном чего стоит! В Европе масса качественных игроков, так на кой с края Земли тащить капризных сопляков.

Askido: Молодцы руководство Сантоса, не дали загубить карьеру игроку, а летом по любому предложений из Европы будет больше

Нефилим: Да оно просто поняли, что Спартаку защитник нужен просто, и теперь поднимут на него ценник, или провернут схему как с Педро Рошей – заманят "Луаном" а подсунут опять "Рошу", но за нехилые бабки))

Рюрик 09: Очередная бразильская мыльная опера закончилась, как и предыдущие. Сколько можно на те же грабли наступать???