Футбол

28 апреля 2017, 10:15

ЦСКА – "Спартак" – 5:1. Символическая сборная тура

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура. На этот раз в сборную попали пять игроков ЦСКА и один спартаковец.

 

Никита МЕДВЕДЕВ (2) – 7,0*. Ростов

В игре с "Уфой" вытащил два тяжелых мяча и прервал бесчисленное множество навесов. Помимо этого, вплотную приблизился к сухому рекорду Нигматуллина.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС (5) – 6,5. ЦСКА

Прекрасно отработал в обороне в игре с "Локомотивом" и традиционно внес вклад в атакующие действия команды. Записал на свой счет результативную передачу при четвертом голе.

Гия ГРИГАЛАВА (1) – 7,0. Арсенал

Игра на ноль и победный мяч – почти эталонный матч с "Крыльями" для центрального защитника "Арсенала".

Сергей ИГНАШЕВИЧ (4) – 6,5. ЦСКА

Грамотно встречал форвардов "Локо", своевременно выходил на перехваты, во втором тайме здорово отнял мяч у Ари, когда бразилец готовился к удару из штрафной.

Кирилл НАБАБКИН (1) – 6,0. ЦСКА

Вышел на поле в дерби из-за травмы Дзагоева, занял место на левой бровке обороны, отработал на совесть и упреков не заслужил.

Арсен ХУБУЛОВ (1) – 7,0. Анжи

Стал вторым футболистом, которому удалось оформить хет-трик в нынешнем чемпионате. Хотя Арсен, в отличие от оренбуржца Нехайчика, все три точных удара нанес с 11-метровой отметки.

Роман ЗОБНИН (9) – 6,5. Спартак

В матче с "Уралом" активно подключался к атакам, боролся в опорной зоне – как внизу, так и вверху. До перерыва выполнил мягкий навес на Попова, после которого болгарин должен был забивать.

Александр ГОЛОВИН (2) – 7,5. ЦСКА

Со стартовых минут расположился на левой бровке и успел на этой позиции внести вклад в первый гол, отдав своевременную передачу на Витинью. После травмы Дзагоева перебрался в центр, там тоже был крайне полезен, полностью переигрывал опорную зону железнодорожников, забил отличный третий гол, здорово сместившись к штрафной и выстрелив в нижний угол.

ВАНДЕРСОН (1) – 6,5. Краснодар

Отлично сыграл в атаке, много бил, за настырность был вознагражден забитым мячом в ворота "Амкара".

Федор СМОЛОВ (8) – 6,5. Краснодар

В очередной раз подтвердил свой высокий класс и записал на свой счет гол, четко использовав свой момент.

ВИТИНЬЮ (1) – 8,0. ЦСКА

Исполнил первый голевой пас на Дзагоева, далее забил второй мяч, отлично пробив со средней дистанции в нижний угол. При третьем голе отнял мяч у Тарасова, снова фактически выступив в роли ассистента.

В скобках – количество попаданий в символические сборные "СЭ"
* – Оценка "СЭ" в туре