Футбол

24 февраля 2017, 02:15

Тигиев - в "Спартак", Могилевец - в "Ростов". Прогнозы на трансферный дедлайн

"СЭ" о том, что ждать от дедлайна трансферного окна – период дозаявок закрывается сегодня в полночь

ТИГИЕВ В "СПАРТАК" В АРЕНДУ

Георгией ТИГИЕВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Георгией ТИГИЕВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Георгий Тигиев с большой долей вероятности все же покинет "Анжи" – сегодня 21-летний защитник подпишет контракт со "Спартаком", который берет футболиста в аренду. У Тигиева по ходу зимней подготовки возникли непреодолимые разногласия с главным тренером "Анжи" Александром Григоряном, со второго сбора защитник работает с молодежным составом. В контракте футболиста есть пункт о сумме отступных – миллион евро, однако полноценной сделке не дает осуществиться позиция главного тренера красно-белых Массимо Карреры, который не видит на данном этапе необходимости в покупке Тигиева.

МОГИЛЕВЕЦ В "РОСТОВ" – ПОЛНОЦЕННЫЙ ТРАНСФЕР

Павел МОГИЛЕВЕЦ. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
Павел МОГИЛЕВЕЦ. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

У полузащитника Павла Могилевца, прошлый сезон проведшего в "Ростове", а в нынешнем плотно севшего на лавку в "Зените" (за осеннюю часть – один матч в чемпионате и один в Кубке), остаются шансы на переход в команду Курбана Бердыева. Контракт игрока истекает летом, на предложение его продлить Павел ответил отказом и уже сейчас может не только вести переговоры с потенциальными работодателями, но даже подписать договор. После вылета из Лиги Европы и в условиях жесткой конкуренции "Зениту" вряд ли потребуется Могилевец. А вот "Ростову", у которого довольно ограниченный выбор футболистов и есть необходимость ротации при игре на два фронта, Павел крайне необходим, В общем, трансфер более чем возможен.

Мусса ДУМБЬЯ – В ТУЛЬСКИЙ "АРСЕНАЛ"

Мусса ДУМБЬЯ (в центре, с Курбаном БЕРДЫЕВЫМ). Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
Мусса ДУМБЬЯ (в центре, с Курбаном БЕРДЫЕВЫМ). Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

22-летний полузащитник Мусса Думбья за осеннюю часть сезона сыграл пять матчей в чемпионате – на поле суммарно малиец провел 171 минуту. Как стало известно "СЭ", вчера "Ростов" и "Арсенал" согласовали переход игрока, сегодня, если не произойдет форс-мажора, сделка будет оформлена документально.

"ЛОКО" И "КРЫЛЬЯ" ИЩУТ ФОРВАРДА

Соломон КВЕРКВЕЛИЯ (справа, против Ахмеда МУСЫ) уже в "Локо". Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Соломон КВЕРКВЕЛИЯ (справа, против Ахмеда МУСЫ) уже в "Локо". Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

После того, как "Локомотив" отразил попытки увести полузащитника Алексея Миранчука через Палату по разрешению споров и после подписания защитника Соломона Кверквелия, главной задачей стал поиск форварда. Купить Кирилла Панченко, который является лучшим бомбардиром ФНЛ, не получилось – 1,8 миллиона евро для выкупа трансфера нашло "Динамо". "Локо" рассматривал несколько форвардов-иностранцев, но вероятность появления кого-либо из них невелика.

То же самое касается "Крыльев Советов". Самарцы очень рассчитывали на форварда киевского "Динамо" Александра Гладкого, но договориться об аренде не удалось. Самара рассматривает еще несколько кандидатов, но все идет к тому, что Сергей Корниленко по-прежнему будет главной ударной силой "Крыльев" в атаке.

"КРАСНОДАР" ПОДПИШЕТ И АРЕНДУЕТ ГРИЦАЕНКО

Алексей ГРИЦАЕКНО (справа, против Кирилла ПОГРЕБНЯКА). Фото Дмитрий ШУБА
Алексей ГРИЦАЕНКО (справа, против Кирилла ПОГРЕБНЯКА). Фото Дмитрий ШУБА

Центральный защитник владивостокского "Луча" Алексей Грицаенко был этой зимой едва ли не самой обсуждаемой фигурой в ФНЛ. Игрок заинтересовал "Спартак-2", его очень хотел взять "Амкар", но во Владивостоке не отвечали на оферты из Перми. Сумма отступных в контракте футболиста составляет 5 миллионов рублей. В результате сегодня может быть объявлено о том, что "Краснодар", подписав контракт с Грицаенко, тут же отдаст его в аренду в… "Луч".