31 марта 2018 года • 14:00

Ахмат — СКА-Хабаровск, 31 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – СКА-Хабаровск (Хабаровск). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 31 марта 2018 года на стадионе им. Билимханова (Грозный, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)

0’ В РФПЛ окончена пауза на матчи сборных, и наш любимый чемпионат возвращается к нам сразу двумя матчами, которые роднит одно - оба они были перенесены с места изначального проведения. И если ситуацию с переносом игры "Амкар" - "Локомотив" прокомментировали, кажется, вообще все желающие, то вот второй перенос как-то прошел тихо и незаметно. В Грозном решили поберечь поле "Ахмат-Арены" и проведут оставшиеся домашние игры на стадионе Билимханова. И через три дня после этого решения он уже получил сертификат на проведение игр премьер-лиги. Итак, это "Ахмат" - "СКА-Хабаровск", ваш комментатор - Сергей Щабельский.
0’ Во время паузы мы не были лишены футбола и увидели сразу два матча сборной России - против Бразилии и Франции. Какие у вас впечатления? Пишите в комментариях!
0’ В Хабаровске, кажется, уже махнули рукой на текущий чемпионат. Все понимают, что спастись уже не получится, и даже главный тренер Ринат Билялетдинов во всех интервью намекает, что команда уже начала подготовку к следующему сезону. В "Ахмате" тоже потихоньку приступают к строительству новой команды под руководством молодого тренера с космической фамилией Галактионов.
0’ Winline не очень верит в гостей. Ну как не очень... Вообще не верит - 1.26 на "Ахмат" против 13.0 на "СКА-Хабаровск". Как думаете, у дальневосточников и правда нет шансов?
0’ Гости: Криворучко — Эдиев, Димидко, Тубич — Черевко — Кабутов, Макаров, Самсонов, Никифоров — Канунников, Карасев. Запасные: Акишин, Пуцко, Аделейе, Богаев, Савичев, Калинский, Колесниченко, Секульски.
0’ Хозяева: Городов — Мохаммади, Семенов, Анхель, Плиев — Швец, Иванов — Митришев, Исмаэл, Лео Жаба — Мбенг. Запасные: Гудиев, Родолфу, Сампайю, Кадыров, Раванелли, Роши, Бацуев, Бериша, Садаев, Балай, Умаев, Ахъядов.
0’ "Ахмат": Городов – Анхель, Семенов, Плиев, Мохаммади – Исмаэл, Иванов – Митришев, Швец, Лео Жаба – Мбенг.
0’ Матч начинается с минуты молчания.
1’ Игру с круга начинают гости. Карасев дает свисток.
2’ Кабутов с дальней дистанции пробил по воротам и размял Городова. Мощное начало.
4’ Широко атакует в ответ "Ахмат", но подача в штрафную получилась безадресной.
6’ Швец набрал ход по флангу и забросил мяч в штрафную на Лео. Грудью Лео мяч принял, но за линию ворот упустил.
8’ Грозненцы фолят. Сперва в центре поля, затем уже около своей штрафной. Шанс для гостей. Самсонов у мяча.
9’ Нет, от подачи "Ахмат" отбивается.
11’ "СКА" широко атакует, но подачу от фланга перехватывает у ворот Городов.
12’ Жаба активен. Сперва потерял мяч в центре, затем отнял у своей штрафной и вырезал пас на Канунникова. Максим тут же бьет по воротам, но не попадает в створ. За такое надо наказывать.
14’ Пошла скоростная игра. Швец теряет мяч у чужой штрафной. Быстрая контратака "СКА". Никифоров заходит под удар с левого края штрафной, но его удар блокируют.
16’ "СКА" показывает как умеет играть в позиционную атаку. Игроки "Ахмата" только и успевают выносить мяч из штрафной.
18’ Плиеву не дают спокойно сыграть в мяч. Вынужден защитник отдать мяч вратарю, вынос от ворот и аут в пользу гостей. Таков сегодня "СКА".
20’ Продолжают гости создавать давление. Никифоров подбирает мяч и тут же навешивает к воротам. Городов снова и игре.
22’ "Ахмату" удается перевести игру к чужой штрафной. Очередная подача к воротам в пустоту.
24’ Грубая игра. Анхель у центрального круга влетел в Канунникова и лишил его равновесия. Максиму оказывают помощь врачи.
26’ Канунников вернулся в игру, но "Ахмат" снова играет грубовато. Теперь Олег Иванов фолит у центрального круга.
28’ Игра переместилась в центр поля. Обилие борьбы и минимум опасных моментов.
30’ Мохаммади исполнил отличный удар с дальней дистанции в ближний угол. Мяч затрепыхался в сетке, но к печали местной публики - с обратной стороны.
32’ Мбенг пытался заработать пенальти в борьбе за мяч с Тубичем. Очень похоже на симуляцию. Карасев оставил эпизод без внимания.
34’ Нога поехала, Максим остался. Иванов исполнил грязный подкат под Канунникова в центре поля. Карасев решил продолжить игру, мяч остался у гостей.
36’ Митришев с дальней дистанции пробил в створ. Криворучко отбивает перед собой, но быстро фиксирует мяч.
36’
Олег Иванов
38’ Заброс по флангу на Лео. На него и на мяч летит Эдиев. Неудачное приземление, но Эдиев успел сыграть в мяч и выбить его на угловой.
41’ Исмаэл навешивает к воротам со стандарта. Криворучко играет на выходе и кулаками выбивает мяч.
41’
Исмаил Эдиев
43’ "Ахмат" забрал мяч и пытается играть в атаку в одно касание. Не все получается у грозненцев, но рвение надо отметить.
45’ +1 минуту добавляет Карасев на первый тайм.
45+1’ Перерыв
45+2’ Начало тайма за "СКА", концовка за "Ахматом". Игра в общем и целом равна, но вратарю гостей приходится чуть больше работать и спасать. Самое время взглянуть на коэффициенты от Winline.
47’ Швец фолит в центре поля против Канунникова. Максиму сегодня достается больше всех.
48’ "Ахмат" забивает из положения вне игры. Плиев забрасывает на линию штрафной. Швец головой переводит мяч во вратарскую. Там Мбенг (вне игры) вторым касанием отдает на Лео. Мяч в сетке, но судья отменяет гол.
50’ У "СКА" появляется хорошая возможность для контратаки. Но Канунников завозился с мячом в чужой штрафной и упустил момент для удара.
52’ Анхель сыграл очень неудачно. Отдал пас на фланг вроде бы своему игроку, но как оказалось просто выбил мяч в аут.
54’ "Ахмат" владеет мячом, но толку от этого не много. Только и получается безадресно забрасывать мяч в штрафную.
56’ Мбенг отлично зацепился за мяч на линии ворот. Сохранил его, вышел их под прессинга и прострелил! Оборона "СКА" играет на вынос. "Ахмат" зарабатывает угловой.
58’ МБЕНГ! Какой же шанс у нападающего! Швец выдал пас в штрафную на грани офсайда. Мбенг выскакивает на ворота и бьет мимо ворот ::fear::
60’
Одисе Роши - Магомед Митришев
62’ "Ахмат" зарабатывает еще один угловой и Лео просит поддержки у трибун. Неудачный розыгрыш от флажка и второй волной грозненцы довели мяч до ворот. После навеса в штрафную Лео пробил головой в перчатки Криворучко.
64’ "СКА" ошибается в своей штрафной, Мбенг навязывает борьбу, мяч оказывается в ногах у Мохаммади. Убойный удар под перекладину тащит Криворучко ::fear::
66’ Лео входит в штрафную с мячом. Отдает на левый край Плиеву. Плотный удар в сетку ворот. Поторопился Плиев.
68’ Плиев навешивает к воротам с фланга на Исмаэла. Димидко опережает соперника и снимает мяч у него с ноги.
70’ Мбенг вбегает в штрафную и простреливает на ворота. Роши не дали добежать на прострел, но мяч сам едва не влетел в ворота. Немного не хватило Мбенгу точности, чтобы самому решить момент.
72’ Мбенг, пытаясь пробить через себя после подачи с фланга, пробил по голове Макарову. Ух, искры из глаз. Но Макаров крепкий орешек, продолжает игру.
74’
Заур Садаев - Антон Швец
76’ Исмаэл исполняет мягкую подачу в штрафную. Точно в Криворучко.
78’
Заур Садаев
79’
Николай Калинский - Сергей I Макаров
81’
Раванелли - Лео Жаба
82’ Продолжает "Ахмат" грузить мячи к воротам. Роши навешивает от фланга, Эдиев первый на мяче, и выбивает его на угловой. Угловые сегодня у "Ахмата" тоже пока не приносят пользы.
84’ Криворучко надежно играет на выходе и кулаком выбивает фланговую подачу Мохаммади.
85’
Константин Савичев - Александр Черевко
86’ Не удается у Мбенга убежать на ворота, хоть "Ахмат" и быстро довел до него мяч. Криворучко выскочил из ворот и перехватил мяч.
88’ "СКА" большими силами обороняется, что не удивительно. "Ахмату" даже навешивать к воротам уже сложно.
89’ До Садаева доходит мяч после подачи с углового. Удар в ближний угол принимает на себя сетка ворот.
90’
Лукаш Секульски - Артем Самсонов
90’ +3 минуты добавляет Карасев на второй тайм.
90+1’ Криворучко выбивает мяч от ворот, а свежий Секульски, в борьбе за мяч подыгрывает себе руками. Карасев все видит и дает свисток.
90+2’ Очередной заброс к воротам выбивает Тубич. Последний угловой в игре зарабатывают хозяева.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Димидко выбивает мяч после подачи и Карасев дает свисток. "Ахмат" играл первым номером, но на победу не наиграл. "СКА2 играл вторым номером и ничью как минимум точно заслужил. Такой итог этой игры.