30 июля 2017 года • 15:00

Амкар — Ростов, 30 июля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 30 июля 2017 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 4 900 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)

0’ Привет, привет! 3-й тур российской премьер-лиги продолжается, и воскресный марафон матчей запускает противостояние "Амкара" и "Ростова", команд, проваливших старт сезона. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский. Будет интересно!
0’ В Перми команда Гаджи Гаджиева пока не появлялась - оба стартовых поединка волей календаря стали для "Амкара" гостевыми. Являясь не самой лучшей выездной командой, пермяки свое реноме подтвердили и проиграли обе встречи. Обидчиками пермского клуба стали соседи по алфавиту - "Анжи" и "Ахмат". Выглядит клуб пока очень тяжело особенно в атаке - за эти игры удалось всего дважды попасть в створ ворот соперника.
0’ Серьезные потери в составе "Ростова" несомненно сказались и на предсезонной подготовке, и на общем настрое команды. Оставшись без главного тренера и практически всех лидеров, команда в первых турах играла больше на эмоциях, что и привело к не самым лучшим результатам. В Екатеринбурге против "Урала" была ничья 1:1, а первый домашний матч ростовчане проиграли, уступив с минимальным счетом "Ахмату".
0’ Статистика личных встреч явно за "Амкаром": "Ростов" не побеждал на "Звезде" с сентября 2011-го, когда единственный гол забил давно повесивший бутсы на гвоздь Роман Адамов. С тех пор было сыграно шесть матчей, пять из которых завершились в пользу хозяев.
0’ В предстоящем матче Winline отдает небольшое предпочтение хозяевам: 2,76 - 2,61 - 2,99.
0’ Стартовый состав "АМКАРА": Нигматуллин - Сиваков, Милькович, Конде, Идову - Рязанцев, Гол, Комолов, Гиголаев - Бодул, Прокофьев
0’ Стартовый состав "РОСТОВА": Песьяков - Паршивлюк, Вилюш, Ингасон, Мевля, Устинов - Калачев, Юсупов, Гацкан, Зуев - Дядюн
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Неплохо владеют мячом пермяки на старте встречи, но при этом на рожон они не лезут. Это не стиль "Амкара".
3’ Ростовчане пытаются играть на контратаках - по такой игре хозяевам нужно плотнее опекать Зуева, иначе Александр вырвется на оперативный простор.
4’ Аккуратно продвигались пермяки к чужим воротам, пока на левом фланге не нарушил правила Роланд Гиголаев. Арбитр фиксирует фол.
5’ Сергей Песьяков не спешит. Долго голкипер разыгрывал мяч со своими защитниками, ожидая прессинг форвардов "Амкара". Далее следует дальнюю передача, которая завершилась потерей.
6’ Дарко Бодул в борьбе за воздух нарушил правила на противнике. Арбитр внимательно следит за всем, что происходит на поле.
7’ Первый удар в створ за гостями: уже упомянутый мною Зуев выскочил на ударную позицию и пальнул в ближний угол, где и находился Нигматуллин!
8’ Успокоилась немного игра и переместилась в центр поля. Дончане попытались "пустить корни" на половине поля соперника, но обостряющая передача оказалась слишком неточной.
9’ Впервые мелькнул в кадре Дядюн. Владимир робко бежал за дальним забросом партнера, наткнувшись в итоге на спину Александра Мильковича.
10’ Александр Рязанцев из опорной зоны выполняет заброс на левый фланг. Там Миха Мевля оттесняет от мяча Дарко Бодула, защитник сыграл отлично.
11’ "Амкар" пока не показывает зубы. Будем думать, что подопечные Гаджиева готовят что-то грандиозное для Гацкана и компании.
12’ Гацкан заметил рывок Сергея Паршивлюка и мгновенно выполнил "черпачок" в направлении защитника. Слишком сильным получился пас, Александр извиняется перед партнером.
13’ Штрафной заработал "Амкар". Гиголаев подал не лучшим образом - не смог поднять мяч на достаточную высоту.
14’ Как и было запланировано, "Ростов" чаще играет на контратаках, в то время как футболисты в полосатой форме преимущественно атакуют в позиционных наступлениях.
15’ Давно команды не подходили к воротам друг друга. Сильный навес Павла Комолова покидает пределы поля, никого не задев в штрафной площади.
16’ Не вышло у Гола найти щелочку между оборонцами "Ростова" и достать пасом забежавшего Гиголаева. Но момент был острый, можно было попробовать пробить самому.
18’ С трудом, но все-таки успел дотянуться до мяча на правом фланге обороны Александар Милькович, прервав навес.
19’ "Амкар" заработал аут на своей половине поля. Тем временем мы слышим восклицания рулевого "Ростова" Леонида Кучука, который подбадривает своих подопечных криками "Хорош, хорош!", но ничего хорошего пока в игре обеих команд не видно.
20’ Гацкан успел проткнуть мяч и сразу же получил по ногам. Неплохой стандарт заработал капитан гостей.
21’ Опасно было! Мяч после навеса заметался по штрафной "Амкара" и приземлился прямо в ноги Мевле, у которого откровенно не получился удар с 7-и метров! Выше ворот.
22’ Сергей Песьяков практически не участвует в игре, зато постоянно разыгрывает мяч от своих ворот. Теперь голкипер выбрал длинную передачу, но борьбу в центре поля Дядюн проиграл.
23’ Активизировались поклонники "Амкара", на всех парах гонящие свою любимую команду вперед.
24’ Станислав Прокофьев включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Павла Комолова.
25’ Небольшой перерыв получили команды попить воды и перевести дух.
27’ "Амкар" пытается наладить взаимодействие в атаке, но точность передач оставляет желать лучшего. Сложно будет пермякам сегодня открыть счет своим голам в новом сезоне.
28’ По такой беззубой игре в атаке от обеих команд счет 1:0 в чью-либо пользу должен порадовать ценителей голов в футболе. На большее, кажется, игроки сегодня неспособны.
29’ "Ростов" тоже постоянно грешит неточными передачами. Артур Юсупов подключил к атаке Устинова, а Виталий в касание пнул мяч точно в руки голкиперу.
30’ 5:0 по ударам по воротам в пользу "Ростова". Хоть мячом и меньше владеют гости, но зато лучше им распоряжаются.
32’ "Ростов" потихоньку перехватил инициативу в нашей встрече. Видимо, надоело подопечным Кучука такая пассивная игра. Ждем результативную концовку тайма.
33’ "Амкару" вновь не достает последнего паса. Хорошо открылся на фланге Бодул, разрезающей передачей пытался найти Дарко Януш Гол, однако на перехвате четко сыграл Мевля.
34’ Дарко Бодул после флангового кросса оказался в офсайде. Не успел форвард сделать шаг назад.
35’ Еще один свисток арбитра. Миха Мевля аккуратно уронил в центральном круге Станислава Прокофьева. Тактический фол.
36’ Снова все встало на свои места: "Амкар" больше владеет мячом, но "Ростов" выглядит куда инициативнее.
37’ Януш Гол головой пробил из чужой штрафной площади - мяч пролетел рядом с дальней штангой!
38’ Момент! Тимофей Калачев взял всю свою футбольную наглость в кулак и буквально попер вперед, пробив с линии штрафной! Чуть выше створа.
39’ Дарко Бодул в очередной раз залезает в положение "вне игры". И без всяких видеоповторов это было видно.
40’ В центральном круге держат мяч футболисты "Амкара", но пока передача так и не может найти Дарко Бодула, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
41’ В первом тайме ничего опасного или интересного не происходит. Довольно-таки плотный футбол в исполнении обеих команд без опасных ударов по воротам.
42’ Дядюн неожиданно для всех пробил в падении через себя. Рядом с крестовиной пролетел мяч - даже тень была видна. Невероятный гол мог бы получиться!
43’ Тимофей Калачев классно подает со стандарта. Мяч закручен на дальнюю штангу, однако там Прокофьев опережает всех, переводя мяч на угловой.
45’ Бодул все никак не может почувствовать грань и уже в третий раз попадает в оффсайд. "Ростов" же почувствовал силу и вновь устремился в атаку. Конде получил удар по ногам и прозвучал свисток, но Калачев все равно выстрелил по воротам соперника, хоть это уже ничего не решало.
45+1’ Всего минута добавлена к тайму. И та - только из-за паузы на водопой.
45+2’ Перерыв
45+2’ Свисток на перерыв! Пока нули на табло, которые полностью соответствуют содержанию встречи: нет ни моментов, ни ударов, ни качественных передач вперед. Все идет к безголевой ничье.
45+3’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Зуев прорвался вперед, однако довести дело до удара так и не смог.
48’ Калачев решил поддержать ускорение Дядюна, выдав заброс в направлении Владимира. Однако Михаил Сиваков легко опередил форварда, не позволив тому до мяча добраться.
49’ Тимофей Калачев на огромной скорости прорвался по левому флангу, но в момент передачи был в очевиднейшем офсайде.
50’ Миниатюрный Александр Зуев врезался в Секу Конде, повалив на газон громадного защитника. Нарушение правил.
51’ Михаил Сиваков не пожалел Калачева, ударив ветерана "Ростова" сзади по ногам. Желтой карточки не будет, но арбитр наверняка запомнил нарушителя.
52’ Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
53’ Виталий Устинов в длинном подкате коснулся мяча, который в итоге ушел за пределы поля от ноги соперника.
54’ Гацкан выиграл верховую борьбу, но выполнил неточную передачу на партнера по команде.
55’ Вновь "Амкар" очень быстро с мячом расстается. Две передачи в центре поля и ужасный заброс на Бодула. Дарко пока бегает вхолостую.
57’ Подача Калачева в район ближней штанги нашла голову кого-то из футболистов в полосатой форме.
58’ Пока среди всех футболистов на поле можно выделить лишь Гиголаева - Роланд активно идет вперед, старается обыгрывать один в один да еще и подает все стандарты.
59’ Идову классно сыграл в обороне, без нарушения правил отобрав мяч у оппонента.
60’ Милькович допрыгнул до навеса Гиголаева со стандарта, но оказался далек от примеров точности.
61’ Снова Александр в центре внимания, дали сербу пробить издали и его выстрел пришелся прямо по центру в руки Песьякову.
62’ Попробовал "Амкар" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Рязанцева оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
63’ Калачев отдавал мяч на Дядюна, до которого тот банально не дошел - Нигматуллин хорош на выходе.
65’ Паршивлюк великолепно перехватил мяч и так глупо его потерял на подступе к чужой штрафной. Мяч у Конде.
66’
Александр Зуев ГОООООООЛ! Счет все-таки открыт! Зуев вывел Дядюна на ударную позицию, с которой последний мощно пробил в перекладину, от которой мяч отскочил вновь к арендованному игроку "Спартака", чей удар в дальний угол на сей раз оказался голевым! Удачно получилось для "Ростова". ::ball::
67’
Хорен Байрамян - Александр Зуев
67’ А вот и замена: новоиспеченного героя встречи меняет Кучук - Байрамян вступает в игру.
68’ Неожиданным вышел этот забитый мяч. Не сказать, что "Ростов" как-то давил своего соперника, прижимал к воротам, но удачная контратака с участием Зуева и Дядюна обернулась взятием ворот.
69’
Михаил Костюков - Павел Комолов
69’ Костюков появился на поле у хозяев - аккурат перед водопоем.
70’ Всего двадцать минут остается играть командам. Нужно прибавлять хозяевам, иначе они рискуют проиграть очередную игру на домашнем стадионе.
72’ Хозяева решили еще немного успокоить темп игры. Артур Нигматуллин с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
73’ После подачи углового ловко освободился от опеки Гацкан и пробил головой с отскоком от земли. По позиции Нигматуллина пришелся удар, поэтому Артур легко справился.
74’
Сергей Баланович - Роланд Гиголаев
74’ Баланович выходит вместо Гиголаева освежить левый фланг. Посмотрим, что даст игре "Амкара" выход белоруса.
76’
Жан Маер - Тимофей Калачев
76’ Маер появляется вместо Калачева.
77’ Байрамян попытался продавить Конде, но не вышло - мощный защитник оттеснил 19-го номера "Ростова" от мяча.
78’ "Амкар" не может придумать ничего лучше, как бездумно подавать в штрафную соперника в надежде на Бодула, который явно проигрывает в росте защитникам "Ростова."
79’ Паршивлюк ужасно обработал мяч, однако всё-таки сумел догнать его на правом фланге. Атака гостей продолжается.
80’
Алексей Гасилин - Дарко Бодул
80’ Последняя замена у Гаджиева: Гасилин появляется на площадке вместо Бодула. Явно не лучший матч хорватского легионера.
81’
Артур Юсупов
82’ Стандарты не идут у "Амкара". Бесхитростный навес последовал на угол вратарской площади, где образцово сыграл на выходе Сергей Песьяков.
83’ Очень много нарушений правил в последние минуты. Так и пахнет каким-нибудь пенальти или удалением.
84’ Байрамян явно передержал мяч, не сумев разогнать контратаку и вывести Дядюна на ударную позицию.
85’ Артур Юсупов добрался с мячом до чужой штрафной и прострелил наудачу, едва не попав в дальнюю "девять". Красивым вышел бы мяч, но увы.
86’ И еще один момент у Юсупова! На сей раз Артур выстрелил с дистанции, заставив Нигматуллина в падении отбивать мяч в сторону!
88’
Элдор Шомуродов - Владимир Дядюн
88’ Последняя замена в матче: Дядюн уступает место Шомуродову.
89’ Потеряли мяч в центре поля пермяки. Как-то невпопад получается у них играть, при том что они проигрывают как по счету, так и по игре.
90’ Станислав Прокофьев оказался в положение "вне игры". Без шансов для пермяков впереди.
90+1’ Время еще есть у "Амкара" постараться организовать финальный штурм - целых 4 минуты добавляет арбитр.
90+2’ Забивать нужно хозяевам, а момент за "Ростовом": Шомуродов умно подключил Байрамяна в штрафную соперника, откуда последний отправил мяч чуть правее дальней штанги!
90+3’
Януш Гол
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Разобранный в межсезонье по частям "Ростов" начинает сезон с трех разных по очковым приобретениям исходов. Сегодня ростовчане смотрелись неплохо, но это лишь в сравнении с ужасными действиями хозяев, с такой игрой в атаке "Амкар" может и вылететь из высшего дивизиона. Но это всего лишь 3-й тур, впереди еще много-много всего. Для вас эту встречу прокомментировал Тимофей Лейпунский. До свидания!