13 мая 2017 года • 14:30

Амкар — Спартак, 13 мая 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 13 мая 2017 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 12 300 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Арам Петросян (Бронницы)

0’ Всем большой привет! В Перми сегодня особенный день - в гости приехал новый чемпион страны. Три последних своих матча "Спартак" проведет уже в новом старом статусе. Какой мы увидим команду Карреры? С вами вместе за этим готов смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ Если со "Спартаком" все понятно, то "Амкар" еще может улучшить свои позиции в таблице, хотя глобально это ничего не изменит - вылет ему не грозит, равно как и еврокубки. Но у пермяков есть другая мотивация - они не выигрывали уже 8 матчей кряду. И почему бы сегодня на радость болельщикам эту традицию не прервать?
0’ С грандами "Амкар" дома играет достойно. Та самая последняя победа пермяков, состоявшаяся 8 туров назад, была над "Зенитом", а неделю назад уже ЦСКА с большим трудом сломил сопротивление "химиков" и увез из Перми важнейшие для лигочемпионской гонки 3 очка.
0’ Но несмотря на отсутствие турнирной мотивации, "Спартак" остается фаворитом предстоящего матча у Winline.
0’ Каррера выставил полурезервный состав, не столько предоставив отдых ряду лидеров, сколько дав шанс проявить себя тем, кто твердого места в основе не имеет. И главный сюрприз - появление в воротах экс-голкипера "Амкара". Итак, состав "Спартака": Селихов - Тигиев, Джикия, Боккетти, Кутепов - Леонтьев, Глушаков - Самедов, Ананидзе, Мельгарехо - Луиз Адриану.
0’ Состав "Амкара": Хомич - Милькович, Идову, Занев, Зайцев, Гиголаев - Баланович, Гол, Комолов - Бодул, Гасилин.
1’ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Итак, красно-белые против красно-черных. Дуэль началась!
2’ Пермяки пока почти все время владеют мячом, но новоиспеченный чемпион, в принципе, не против.
4’ Попытка пройти правым флангом у "Спартака" не задалась - Зайцев помог Гиголаеву, и парни отыграли назад Хомичу.
5’ Весьма расслаблены гости пока что, но и "Амкар" не сказать, что стремится что-то создавать.
6’ Хомич вышел к линии штрафной и неудачно принял мяч после паса назад - он от него отскочил, после чего голкипер в падении прервал рывок Луиза Адриану, попытавшегося воспользоваться ошибкой.
7’ Около минуты бразилец лежал на газоне, но медицинская помощь ему все же не потребовалась.
9’ Бодул угловой подавал, мяч заметался по штрафной, но ничего опасного пермяки из этого эпизода не извлекли.
10’ Так и пытается "Амкар" поддавливать соперника на его половине поля, но до штрафной мяч так и не доходит.
11’ Занев снова удачно сместился на левый фланг обороны, прервав прорыв Самедова.
13’ Бодул на бровке налетел на Кутепова и неудачно приземлился. Теперь держится за колено.
14’ Прибавили команды в движении, хозяева увеличили скорость передач и в целом перемещений. Ну и Бодул вернулся в игру, все в порядке с ним.
15’ Гол на Гасилина в штрафную отдавал - Джикия в подкате выбивает мяч у него из-под ног.
16’ К Идову мяч отлетел, и тот влет пробил метров с 20 - рядом с правой от вратаря девяткой.
17’ И еще один удар - теперь уже в створ Комолов попадает с угла штрафной, но Селихов в прыжке отбивает.
19’ Глушаков на ход Адриану передачу делал, но бразильца опережает Зайцев.
20’ С небольшим перевесом "Амкара" пока что игра проходит. Моменты у ворот Селихова были, но пока без чего-то действительно острого.
21’ На время поменялись ролями команды. Теперь "Спартак" играет в мелкий пас на половине поля хозяев.
23’ Вылетел мяч за боковую в сторону спартаковской скамейке, Каррера его поймал и любезно отдал Гиголаеву.
24’ Глушаков! Пристреливаться начал Денис - пока что рядом со штангой. Но это самый опасный момент у "Спартака".
25’ Быстрая атака "Амкара" по правому краю, пас от лицевой на Гасилина, который с линии штрафной не попадает в ближний угол.
26’ Раскрывается игра, в атаке становится интереснее. Хотя больше за счет ударов как таковых, а не благодаря каким-то атакующим действиям.
28’ Тигиев решился на крученый удар с приличной дистанции со своего фланга, но мяч не долетел до створа ворот.
29’ Эффектный пас пяткой на Гиголаева прошел, защитники "Спартака" прохлопали этот момент, но зато не спал боковой арбитр - офсайд там был.
30’ Полчаса позади, по-прежнему забитых мячей нет и по-прежнему хозяева выглядят чуточку поинтереснее.
32’ Затянул Гасилин с ударом после откидки Балановича, пробив в итоге в ближний не так опасно, как мог бы.
33’ А вот это уже что-то - Гола завалили в десятке метров от штрафной, и арбитр свистит.
34’ Нет, ничего не извлекли пермяки из этого стандарта - не стали бить, а с подачей спартаковцы справились.
36’ Мельгарехо подстроился под подачу с фланга и из пределов штрафной в касание переправлял мяч в угол - неточно.
37’ "Амкар" активнее стал действовать в последние минуты, "Спартак" прижался к воротам. Редкая картина для текущего сезона.
39’ Гасилин! Снова он в гуще событий, разбирается с защитниками на краю вратарской и бьет с острого угла, но бросается наперерез Селихов и парирует удар!
41’ И снова Гасилин первым добрался до мяча на дальней штанге после углового, но в касание пробил неточно.
42’ Тигиев длинным переводом рассчитывал вывести Луиза Адриану один на один, но довольно сильно получилось.
44’ Более цепким стал "Спартак" в обороне к концу тайма - плотнее встречает соперников и не дает пространства. Не иначе, как с подсказки Карреры.
45’ ПЕРЕРЫВ. Арбитру, как выяснилось, добавить к первому тайму нечего. Мне, собственно говоря, тоже. Не открыт пока счет, отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся виртуально на поле стадиона "Звезда" в Перми - там начинается второй тайм матча "Амкара" со "Спартаком".
48’ "Амкар" начинает бодрее пока что, задействуя оба фланга. Но и "Спартак" явно не настроен засиживаться на своей половине поля.
50’ И вот результат! Джикия подключился к атаке и забросил на дальнюю Самедову, который успел остановить мяч и пробить мимо Хомича.
50’
Александр Самедов И вот результат! Джикия подключился к атаке и забросил на дальнюю Самедову, который успел остановить мяч и пробить мимо Хомича.
51’ В этом, пожалуй, и проявляется класс команды. "Спартак" забил свой гол тогда, когда это было нужно.
53’ Гол разгонял атаку по центру, но отдал пас в ноги сзади Бодулу - теряется "Амкар" у штрафной соперника.
54’ А "Спартаку" понравилось забивать, и стремится он снова в атаку убежать, но Гол надежно отработал в опорной зоне.
56’ Гол шикарным перехватом начал атаку "Амкара" и выдал не менее классный пас с фланга Гасилину, который коряво пробил в дальний угол. Бодул возмущается, что пас отдали не ему.
57’ Фантастический момент Гасилин не использует! Ну не везет ему по полной сегодня! Все для него сделал Баланович, покатил в штрафную, где молодой форвард замешкался и пробил мимо.
58’
Зе Луиш - Луиз Адриану
58’
Квинси Промес - Лоренсо Мельгарехо
58’ Двойная замена у "Спартака" - Промес вместо Мельгарехо и Зе Луиш вместо Адриану.
60’
Михаил Костюков - Сергей Баланович
60’ И у "Амкара" замена - Костюков выходит вместо Балановича.
61’ "Амкар" хочет забить, старается, атакует, но в завершающей стадии атаки все время чего-то не хватает.
62’ Бодул со входа в штрафную решил пробить сквозь толпу игроков, но мяч полетел сильно мимо.
64’ Ананидзе ускорился по флангу и вырезает подачу в штрафную, где до мяча первым добирается Хомич.
65’ "Амкар" выиграл две из последних четырех домашних игр со "Спартаком". А всего только три раза пермяки обыгрывали "красно-белых".
66’ Заброс на Бодула выполнял Костюков, но Селихов легко вышел на перехват и первым успел к мячу.
68’ Гиголаев доходит по флангу почти до углового флажка и навешивает в штрафную - Боккетти головой играет раньше.
69’ Практически не уходят пермяки сейчас с чужой половины поля. Но "Спартак" готов в любой момент поймать соперника на контратаке.
71’ Кутепов небольшое повреждение получил. Небольшая пауза у нас, как раз замену "Спартак" проведет последнюю.
72’ Глушаков уступает место Тимофееву.
73’
Артем Тимофеев - Денис Глушаков
73’ С Кутеповым в порядке все, он уже вернулся на поле и даже успел поучаствовать в отборе.
75’ Гиголаева зацепили недалеко от угла штрафной. Достаточно опасный стандарт для "Амкара".
76’ Бодул в ближний верхний исполнял, но легко сместился к штанге Селихов и поймал мяч.
76’ Занев получил карточку за фол на Тимофееве у своей штрафной - это первое предупреждение сегодня.
76’
Петар Занев
77’
Александр Салугин - Павел Комолов
77’ Промес стенку протаранил своим ударом с этого штрафного - "Спартак" явно рассчитывал на большее.
78’ И еще одна замена - у "Амкара" вместо Комолова появляется Салугин.
80’ Пытается отыграться и уйти от поражения "Амкар" - ради своих болельщиков в том числе. И ничейный результат, если уж по-честному, был бы более справедлив в этом матче.
81’ Еще один шанс пробить со стандарта для "Амкара". Бодул и Гол у мяча. До ворот - метров 30.
82’ Гол заряжает, но уж слишком высоко мяч полетел. Почему-то улыбается поляк после своей неудачи.
84’ Еще один фол со стороны "Спартака", Леонтьев опасно пошел на соперника. Но с этого штрафного только подавать.
85’ Снова Гол к мячу подошел, но подал неудачно - спартаковские защитники вынесли мяч.
86’
Станислав Прокофьев - Роланд Гиголаев
86’ Последняя замена - Прокофьев вместо Гиголаева.
88’ Два угловых подряд хозяева подали, и после второго мяч из штрафной "Спартака" вынес вернувшийся из атаки Зе Луиш.
89’ Гасилин! Ну сколько же можно?! Переправили мяч на него после углового, оставалось только замкнуть на дальней штанге, но он пробивает выше ворот.
90’ Три минуты арбитр добавляет, а "Амкар" уже навалился, лупит со всех точек, но блокируют удары защитники.
90+1’ На голову Бодулу идет передача с правого фланга - Селихов на перехвате хорош.
90+2’ Джикия присел на газон, у него какое-то повреждение, и врачи его уводят с поля в итоге.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Спартак" в статусе чемпиона с минимальным счетом выигрывает на классе у "Амкара" в непростом матче. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!