17 мая 2018 года • 17:30

Амкар — Тамбов, 17 мая 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Тамбов (Тамбов). Россия. Стыковые матчи, Переходные матчи, первый матч. Матч пройдет 17 мая 2018 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Амкар
Тамбов

Материалы о матче

Звезда (Пермь, Россия), 13 478 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)

0’ Здравствуйте! Пришло время стыковых матчей за место в премьер-лиге. Сначала "Енисей" и "Анжи" проведут первую игру, а потом мы вас приглашаем в Пермь, где местный "Амкар" сразится с "Тамбовом". Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Как бы пермяки ни старались в последнем туре РФПЛ, но сломить сопротивление "Ахмата" хозяева так и не смогли. Да, потом был небольшой судейский скандал, Николаев получил плохую оценку, вот только пенальти уже не вернешь обратно и не назначишь. Сейчас подопечным Евсеева предстоит другое испытания. Тем более, красно-черным не поможет Бодул из-за обидной дисквалификации, плюс травмирован "столб" обороны Зайцев.
0’ "Тамбов" давно потерял был шансы на медали в первенстве ФНЛ, зато подопечные Андрея Талалаева добились пока промежуточной цели. Выйти в переходные матчи - это первый шаг навстречу премьер-лиге, теперь остается лишь справиться с "Амкаром". Гости достойно использовали последний тур чемпионата. Не только выиграли 3:1, а и вовремя отбыли дисквалификацию Трусевич, Игнатович и Быстров. Зато первый матч пропустит Дутов, который схлопотал лишнее предупреждение.
0’ Winline в первом матче отдает преимущество как раз "Амкару", предлагая коэффициент 1.58 на победу хозяев.
0’ "Амкар": Нигматуллин - Занев, Белоруков, Сиваков - Милькович, Гол, Огуде, Идову - Рязанцев, Камолов - Форбс.
0’ "Тамбов": Вавилин - Рыбин, Горбатюк, Мищенко, Шляков - Овсиенко, Кашчелан - Трусевич, Игнатович, Мурнин - Бирюков.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Пермяки с контроля начали игру. Ничего в общем, удивительного, хозяева как раз считаются фаворитом данной пары.
3’ ::warning:: Камболов сыграл в стеночку с партнером, ворвался слева в штрафную площадь и сильно прострелил на ближнюю штангу. Форбсу бить было сложно, мяч от ноги форварда так и ушел мимо.
4’ Рязанцев со штрафного слева выполнил подачу в центр, тамбовцы выиграли "второй этаж".
5’ Кашчелану нужно оказать помощь, столкнулся он с Форбсом в верховой борьбе. Ждем появления врачей. ::trauma::
8’ "Тамбов" вообще играет без мяча, как только красные его получат, кажется, сами отдают сопернику под прессингом.
9’ Негодуют игроки "Амкара" и болельщики. Кажется им, что Вавилин не мог брать мяч в руки после скидки назад от Шлякова, типа был пас.
10’ У Камболова была возможность пробить метров с 20, но вместо этого полузащитник вырезал в свободную зону на Форбса. Браун пошел открываться в другую сторону и не встретился с мячом.
11’ Не получился кросс у Мурнина. Никто не помешал подавать, а полузащитник высоко отправил мяч за пределы поля.
12’ Вавилин уже тянет время, ждет, когда соперник к нему подбежит, а только потом берет мяч в руки. Не рановато ли?
14’ В Перми достаточно много болельщиков. Конечно, для полной заполняемости далеко, однако на матчах РФПЛ и столько зачастую мы не видели.
15’ Рыбин помог себе рукой, отбивая мяч у Белорукова. Арбитр это заметил и дал свисток. Пока к работе Лапочкина претензий нет.
16’ Комолов уже сместился на правый край и оттуда прострелил - сквозь гущу игроков "Тамбова" мяч к Форбсу не дошел.
17’ Игнатович все же немного забежал за спины защитников до передачи, поэтому справедлив вполне и офсайд в этом эпизоде.
19’ Как бы активно "Амкар" ни атаковал, однако ударов очень мало. Кажется, в створ Вавилина пермяки ни разу пока и не выстрелили.
20’ Нигматуллину не пришлось даже выходить из ворот, мяч сам к нему прилетел после двух рикошетов в штрафной.
21’ Форбс будто услышал нас и сразу пальнул с линии штрафной. В левый угол с лета не попал форвард, зато хотя бы попытался.
22’ Форбс даже упасть в штрафной успел. Все атаки - через него, только не всегда Брауну удается пробить.
24’ Вдруг кто не следил, скажем, что в первом "стыке" "Енисей" дома разобрался с "Анжи" - 3:0. Кажется, Дмитрий Аленичев очень близок к возвращению в элиту. ::super::
26’ Игра что-то окончательно начинает успокаиваться, "Амкар" инициативу держит, но не более.
27’ "Свечка" загорелась над штрафной "Тамбова", мяч то опускался, то вновь подлетал вверх, пока Лапочкин не увидел в одном из эпизодов фол.
30’ Интересно посмотреть на цифры во владении мячом. Кажется, хозяева его не отпускают на протяжении 90% времени.
31’ Три в одного убегали хозяева, но Лапочкин остановил атаку. Не с того места Рязанцев разыграл мяч, все просто.
32’ ::warning:: Хоть что-то! Рязанцев набросил на угол вратарской, Угоду мяч принял и с разворота пробил под перекладину - Вавилин спас!
33’ Форбса никто не накрывал перед штрафной, Браун и пробил. В створ попал, уже лучше, хотя точно в руки Вавилину.
34’ ::warning:: Гол оказался на острие атаки, выпрыгнул на заброс и пробил с десяти метров в падении через себя - мимо!
36’ Подопечные Евсеева все еще пытаются забить до перерыва. Надо, кто знает, что будет на выезде в воскресенье.
37’ Гол хитро и правильно отдавал передачу на рывок Комолову, а партнер не понял. Да, потом побежал, но уже не успел оставить его в поле.
38’ Игнатович в быстрой атаки решил подать не глядя - на соперника, чего еще стоило тут ожидать?
40’ Талалаев очень активно работает у бровки. Подсказывал долго, потом махнул рукой, развернулся - ничего не получается.
41’ Форбс выиграл позицию у защитника, а потом начал финтить на краю штрафной. Втроем его накрыли соперники и не дали ничего сделать. И так весь тайм.
42’ Едва ли не первый дальний удар. Рязанцев с 30 метров с наклевом пытался положить мяч в правую девятку - не попал.
44’ Уже и Нигматуллин решил взять паузу. Да, в первом тайме забивать команды не хотят, ждем на продолжение банкета уже после отдыха.
45’ Гол пяткой теперь пытался пробить из пределов штрафной - мяч упал на сетку сверху, Вавилин все контролировал.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Амкар" показал, кто в доме хозяин, но не забил. Кажется, команда Талалаева приехала в Пермь за нулевой ничьей, а дома уже будет решать вопросы, как же лучше вскрыть оборону. Хозяева создал несколько моментов, но по-настоящему голевых-то не было.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ничего на поле не меняется. "Амкар" пытается забить, "Тамбов" пытается не пропустить.
48’ Огуде уронили аккурат на границе штрафной площади. Ну чем не хороший момент, чтобы забить первый мяч?
49’ Сиваков решил пробить на силу в дальний вратарский угол. Стенка развалилась, но Вавилин не сплоховал и перевел мяч в сторону.
50’ Комолов на линии штрафной освободился от опеки и пробил изо всех сил - в защитника прилетел мяч.
51’
Андрей Часовских - Михаил Бирюков
51’ Первая замена как раз у гостей, Бирюков отдал свое место на острие атаки Часовских.
53’ Гости ввели игру в русло борьбы и очень довольны этим. Мяч пребывает в центре поля, а оттуда до ворот далековато будет.
54’ Нигматуллину пришлось поработать. После дальнего удара Мурнина мяч попал в голову Сивакову и изменил траекторию. Нигматуллину повезло, что он не прыгнул, успел сгруппироваться и отразить выстрел в правом углу!
55’ Форбс успел по пути обыграть троих соперников и пробить в дальний правый угол - чуть-чуть неточно!
56’
Михаил Костюков - Александр Рязанцев
56’ Далеко не лучший матч выдал Рязанцев, более получаса будет у Костюкова впереди.
58’ Идову пытался избавиться от мяча как можно скорее, чтобы соперники не обокрали, и пробил издали. Точность подводит игроков, идет с ними по разным сторонам.
59’ ::warning:: Сумасшедший момент у "Амкара"! Костюков вынырнул из-за спин защитников и пробил в выбежавшего на него голкипера. Началась суматоха (ворота же пустые), мяч оказался у Форбса, который с линии вратарской пробил в перекладину!
60’
Януш Гол ::ball:: ГОЛ! Гол! Хозяева добились своего! Костюков опять оказался один на правом краю штрафной, уложил соперника на газон, вошел и во вратарскую и аккуратно покатил на восемь метров. Януш набежал, посмотрел и низом сильно пробил в дальний левый угол!
62’ Пермяки пытаются забить еще, конечно, приятно ехать на выезд, когда есть весомое преимущество в счете.
63’ Начинают проходить длинные забросы к воротам Вавилина. "Тамбов" окончательно уселся у своих ворот и ждет участи.
64’ Милькович чуть высоко подал во вратарскую площадь, Форбсу просто не хватило прыжка для удара.
65’ Рыбин со своего фланга простреливал во вратарскую - Белоруков выставил ногу и выбил мяч подальше.
66’
Илья Гультяев - Максим Трусевич
66’ Надо менять что-то Талалаеву, так что вторым Гультяев заменил Трусевича.
67’ ::warning:: Комолов справа теперь прострелил низом, Форбс по мячу не попал, но упал каким-то непостижимым образом. Не пенальти?
68’ Комолов вот показал хорошую игру, но Евсеев дал ему отдохнуть. На поле Гащенков.
69’
Михаил Гащенков - Павел Комолов
69’ Форбс опять бил по воротам "Тамбова". Головой с нескольких метров - Вавилин намертво забрал мяч в руки.
70’
Сергей Баланович - Януш Гол
70’ Гол пока - главный герой встречи, быстро Евсеев снял и его. Наверное, ждет уже тренер матч на выезде.
72’ Форбс очень хочет забить, но ничего у нападающего не получается. Отличный шанс выстрелить головой, мяч ушел вверх и упал на сетку.
73’ Нет у нас пока ни одного предупреждения, корректный футбол, нет почти нарушений правил, грубых - подавно.
74’
Илья Гультяев
75’
Михаил Гащенков
76’ Нигматуллин неудачно приземлился на газон, забирая мяч в воздухе. Почесал немного бок и продолжил встречу, ничего болезненного.
78’
Олег Чернышов - Андрей Мурнин
78’ Ну и последняя замена у "Тамбова", свежий Чернышов отправился атаковать.
79’
Гол! 2:0
Сергей Баланович ::ball:: ГОЛ! Баланович! Форбс на линии штрафной принял мяч, не стал бить сам и покатил чуть левее. Сергей с мячом ворвался в штрафную, обошел, как стоячего, защитника и аккуратно пробил в дальний угол почти с линии вратарской!
81’ Начинает успокаиваться и "Амкар". Кажется, хозяева понимают, что два мяча - это уже хорошо, и сейчас желательно как раз не пропустить.
83’ Форбс из глубины едва не выбежал на еще один шикарный момент. Ногой уже в падении дотягивался, но мяч оказался в руках у Вавилина.
85’ От головы Огуде мяч полетел куда-то в сторону углового флажка, но никак не в створ. "Тамбов" даже не пытается забить, у команды ничего не получается.
87’ Белоруков знает, как держать оборону. Суматоха перед воротами, защитник просто взял и вынес к чужим владениям подальше.
88’ Игнатович только улыбается и о чем-то спорит с арбитрами. Ничего не получается, надо хоть эмоции выплеснуть.
90’ Довольны, кажется, и болельщики на трибунах. Они уже поют песни, орут кричалки. Сегодня "Амкар" сделал первый шаг для сохранения места в элите.
90+1’ Три минуты компенсировал Лапочкин ко второму тайму.
90+2’ Болельщики "Тамбова", кстати, также приехали на игру. Их хоть и трое, зато они пытаются поддерживать свою команду даже сейчас.
90+3’ Вавилин напоследок вытащил мяч из правого угла после удара Форбса с линии штрафной. Похоже, это был последний шанс.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Амкар" полностью по игре переиграл "Тамбов" в два мяча и спокойно может готовиться к выезду. Подопечные Евсеева создали не мало моментов, если бы реализация не подвела, то уже здесь можно было все решить. Ну а Талалаеву стоит задуматься: как же в манеже в воскресенье вскрывать оборону пермяков. На этом у нас все, увидимся!