Футбол
9 апреля 2016 года • 14:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Амкар — Зенит, 9 апреля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 9 апреля 2016 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 15 350 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Николай Богач (Люберцы)

0’ Всем привет! Говорит и показывает Пермь. Именно здесь, на стадионе "Звезда", начнется матч 23-го тура российской премьер-лиги. "Амкар" принимает "Зенит", и вывеска, я вам скажу, что надо. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Пермяки находятся в центре таблицы, на девятой строчке, но до зоны стыков ближе, чем до первой восьмерки. Потому "Амкару", не побеждавшему три игры, очки нужны позарез. Пару туров назад отсюда не смог увести победу "Ростов" (0:0). Настрой боевой, учитывая наличие сразу пяти игроков с петербургским прошлым.
0’ "Зенит" же сейчас в хорошей форме: на прошлой неделе повержен конкурент в борьбе за чемпионство - ЦСКА. терять очки в Перми после такого матча было бы преступлением. Особенно, когда "Ростов" оступился в Махачкале, и отрыв от первого места может сократиться максимум до трех очков. А это серьезно.
0’ Кто победит, кто побежден? Winline расскажет. Подробности по ссылке.
0’ Состав "Зенита": Лодыгин - Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито - Витсель, Юсупов - Халк, Данни, Шатов - Дзюба.
0’ Состав "Амкара": Селихов - Бутко, Зайцев, Белоруков, Занев - Гол, Йовичич - Комолов, Пеев, Гиголаев - Анене.
1’ ПОЕХАЛИ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Да победит сильнейший. Что там принято говорить еще в таких случаях?
2’ Неспешно матч начинается. "Амкар" пытается действовать с позиции силы, но их задумки становятся несостоятельными сразу по переходу на чужую половину поля.
3’ Сегодня 300-й матч в карьере для португальского тренера "Зенита" Виллаша-Боаша. Петербуржцы пока радуют его тем. что забрали мяч под свой контроль.
4’ Халк попытался обыграться с Данни, мяч отскочил от ноги Гола, и едва Дзюбе не достался. Но придержал он в борьбе Белорукова, что не укрылось от бдительного взгляда судьи.
6’ Ух, какая скорость у Анане! Едва не "съел" весь гандикап между собой и Нету. Но португальский защитник успел поставить корпус и отдать мяч назад, Лодыгину.
7’ Игра такая идет, что называется, без ворот пока. Но поддержка зрителей горячая. И фанаты побуждают хозяев идти вперед большими силами. И ведь опасно выходит!
8’ Гиголаев сумел забежать справа за спину Кришито и даже прострелил вдоль ворот, но Анене не успел подставить ногу, не дал ему этого сделать защитник "Зенита".
8’
Жёлтая карточка
Луиш Нету
9’ Нету сшиб Гиголаева, не успев за его быстрыми ногами. Со штрафного последовала подача, и Белоруков затылком пробил точно в руки Лодыгину. Первый удар в матче.
10’ Что же "Зенит"? Вроде бы уверенно гости начали, но уже очень давно не комбинировали, не обостряли. Такое ощущение, что этот натиск и прессинг "Амкара" для них - откровение.
11’ Комолов успевает выпихнуть мяч из-под ног Халка, поставив бразильцу корпус. Вполне себе игровое достижение. Можно уже сейчас с поля уходить с высоко поднятой головой. А потом внукам рассказывать.
12’ Столкновение Анене и Смольникова (легионер наступил на ахилл защитника) вызвало душевные терзания Боаша. Анюкова-то нет в запасе. Но вроде бы Игорь поднялся с газона. Менять не придется.
14’ Методично и немного академично "Зенит" катает мяч на чужой половине, но до штрафной далеко. Данни попробовал "черпачок" забросить в штрафную, но увы.
15’ У "Амкара" ребята двигаются-то поактивнее, глаза горят. Вопрос только в том, насколько их хватит, на такой энергозатратный футбол. С высоким прессингом и постоянными подключениями защитников.
16’ И главное - в центре поля пока нет у "Зенита" превосходства. И уже оттуда гости лишены возможности развивать атаки. Ударов по воротам крайне мало у нас. Один на два клуба к этой минуте.
17’ Анене хорошо открывается, предлагает себя, цепляется за любые мячи. За счет этого "Амкар" в последние минуты как-то насел на чужую штрафную. А дальше этого пока не идет.
19’ А вот эта мысль Халка могла стать золотой! Бразилец подкручивал мяч от вратаря, рассчитывая, что Дзюба отклеится от защитника и пробьет головой. Но Артем промедлил.
20’ Гол отличился, но немного в другом смысле. Сорвал атаку "Зенита", придержал руками Смольникова. Карточка.
20’
Жёлтая карточка
Януш Гол
21’ Почти не работает у "Зенита" левый фланг, где Кришито хоть и подключается, но делает это осторожно. Смольников на другой бровке более заточен под атаку.
23’ ПЕНАЛЬТИ! НЕТ! За симуляцию дает Халку арбитр карточку! Момент практически бесспорный. Очень бразилец хотел заработать одиннадцатиметровый, натыкаясь на ногу Зайцеву.
24’ В общем. симуляция Халка - лишнее подтверждение тому, что пермяки навязали "Зениту" свою игру. И борются на совесть. Ударов по воротам Селихова даже не было пока.
24’
Жёлтая карточка
Халк
25’ "Зенит" много и долго держит мяч, но все это в центре поля. Пройти дальше не получается. Там такие мощные оборонительные редуты, что даже мышь не проскочит.
26’ Занев подставил ногу под удар Халка со штрафного, чего делать, согласно правилам, нельзя.
26’
Жёлтая карточка
Петар Занев
27’ Анене, ай-ай-ай! Так хотел забить, что влетел корпусом в Лодыгина, который выбивал мяч из штрафной. Еще и ногу выставлял. Хорошо, что без травмы Юрия обошлось.
27’
Жёлтая карточка
Чума Анене
28’ Подумалось, что такой бешеный у "Амкара" настрой, так зашкаливают эмоции, что в равных составах команды не доиграют сегодня. Проверим мои догадки после перерыва.
29’ Шатов дотащил мяч до штрафной, отдал на Дзюбу, и Артем пропускал пяткой дальше, на набегающего Халка. Но бразилец такой тонкости от партнера не ожидал.
30’ ГОООЛ! Дзюба забивает сотый мяч в карьере! Прошла разрезающая диагональ Халка, Шатов выбежал один на один с Селиховым, перекинул вратаря, но попал в перекладину. А на добивании Артем первый!
30’
Гол! 0:1
Артем Дзюба
31’ И тут же Халк на эмоциях мощно прикладывается из-за штрафной! Но сильно неточно. Бразильцу еще только предстоит наладить прицел своей пушки.
32’ Гиголаев зарабатывает угловой, и загудела вся Пермь! Пеев подал в самую гущу игроков, но сначала Дзюба, а потом Данни снимали мяч с голов игроков "Амкара".
33’ Комолов подал справа, и мяч полетел от головы Дзюбы куда-то в сторону своих ворот. Вот был бы номер, если вслед за сотым мячом случился и автогол.
34’ Гиголаев приложился от души, едва войдя в штрафную и подкараулив отскок! Но выше. Да и Лодыгин все контролировал. Но настрой и желание хозяев подкупают.
35’ С трудом сейчас Занев спас свою команду от проблем! Вынес мяч прямо из-под ноги Данни! Португалец замахивался на второй мяч. Никто его не держал.
37’ Игра накалилась, много стыков, жесткой борьбы. За те 20 секунд, что шла атака "Амкара", Кришито лежал на газоне. Ударился итальянец лицом после падения. Но вроде все в порядке.
38’ Халк отработал сзади и начал новую атаку своей команды. Которая затем вошла в неторопливую фазу, и все игроки Перми успели вернуться назад.
39’ Шатов выиграл воздушную дуэль у Анене. Тоже удивительный момент. Далее Дзюба зацепился за мяч слева, начав новое позиционное наступление "Зенита". Где-то мы уже такое видели.
41’ Опасно! Дзюба сумел проткнуть мяч мимо защитника на Витселя, и бельгиец, едва войдя в штрафную, пробивал под перекладину! Но мяч летит выше ворот!
42’ Отличное подключение Занева и острая передача с фланга в центр штрафной! Нету опережает Комолова. А потом Кришито быстрее Гиголаева. Комолов простреливал на него, и это было опасно!
43’ Лодыгин на траве. Обрабатывают ему врачи левое бедро, замораживают. Столкновение с Анене не прошло бесследно. В запасе из вратарей Кержаков и Обухов.
45’ Игра совсем разбилась на эпизоды и фолы, после которых футболисты долго и неохотно поднимаются с газона. Судья, посмотрев на такое безобразие, добавил три минуты.
45+1’ "Вертушка" от Кришито выглядела красиво и позволила заработать штрафной недалеко от ворот. Но Халк на этот раз бить не стал, а навесил. На голову Анене.
45+2’ Время на одну стоящую атаку у "Амкара" еще есть, но эмоции вместе со спешкой мешают. Ну и организованно "Зенит" защищается. Ничего питерцы не позволяют сделать.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Игра медленно запрягала, но потом как поехала! Сотый мяч Дзюбы, пять желтых карточек. Дальше будет интереснее. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В тех же составах продолжают команды. Мы за красивый футбол и все такое.
47’ Как бодро "Зенит" начинает! Кришито перехватывает мяч у штрафной, а дальше Дзюба отбрасывает Халку под удар! Но бразилец мешкает, что на него непохоже.
48’ Лодыгин неуверенно играет на выходе, и игроки "Амкара" не разобрались с отскоком! Йовичич пробил в защитника, а потом игроки "Зенита" отбились.
49’ Не получился пас Витселя на Дзюбу. А ведь была контратака 3 в 2, и Артем выходил один на один с Селиховым тогда, пройди этот пас. Но Белоруков молодец.
50’ Пеев заработал угловой, сам же идет подавать, и снова стадион оживает! Но стоило ли так волноваться? Зайцев пробивал головой, но попал в Ломбертса, перекрывшего ворота.
52’ "Амкар" атакует, старается, но скорости не самые высокие, и каких-то неразрешимых задач Пермь пока перед "Зенитом" не ставит. Игра под контролем гостей.
53’ Гаджиеву впору задуматься о заменах. Игра вроде бы и получается, но только до чужой штрафной. А дальше как волны бьются о берег.
54’ Вот это было хорошо! Комолов открылся справа, прострелил, а Пеев попытался пяткой мяч в ворота переправить! Но Нету снова встал на пути мяча.
55’ Какой-то переполох начался на поле. Занев сказал что-то обидное Смольникову, тот хотел в драку уже полезть, его сдержали. А все почему? Потому что защитника сбили на бровке, а арбитр не дал карточки.
56’ А Смольникова за руку, кстати, сдержал арбитр. Достаточно редко можно такое увидеть. Ну повезло, что ничем постыдным все это не закончилось. Белорукову карточка за разговоры.
56’
Жёлтая карточка
Дмитрий Белоруков
56’
Жёлтая карточка
Игорь Смольников
58’ Гол замахивался на гол, но тут Витсель, опоздав к мячу, сыграл легионеру в ногу. Опасный штрафной зарабатывает "Амкар". Позиция убойная.
59’ Пеев попал в "стенку", а дальше Комолов придумал что-то совсем сложное и дал передачу партнеру в положение "вне игры". Красивая могла получиться комбинация, но...
60’ Футбола во второй половине, честно признаемся, маловато. Но зато много борьбы, в игре есть нерв, и только поэтому ее стоит смотреть. Да и интрига жива.
61’ Лодыгин вступает в игру! Это Гол из-за штрафной плотно прикладывается по мячу! Вратарю "Зенита" пришлось лечь на правый бок и прижать мяч к груди замертво.
63’ После игры футболисты "Амкара" проведут лекцию под названием "Как заработать кучу угловых и не создать после их розыгрыша ничего путного". Никуда не уходите.
64’ ОХ! Лодыгин бросился навстречу Анене, спас ворота, дальше мяч отскочил к Заневу - его удар блокировали защитники. А Гол на добивании промахнулся!
65’ Очень долго вводил Лодыгин мяч в игру, и от бдительных глаз судьи это не укрылось. Карточка.
65’
Жёлтая карточка
Юрий Лодыгин
66’ Пропала совсем контратакующая игра у "Зенита". Начали питерцы тайм активно, но последние минут 10 слишком много борьбы они проигрывают. Тот же Дзюба совсем потерялся.
67’ А Гаджиев решается на интересную замену! Пеева снимает мэтр тренерского цеха с игры. А выходит форвард Прудников. Который забивает редко, но метко.
68’
Замена
Александр Прудников - Георгий Пеев
69’ Снова защитники "Зенита" оставляют Лодыгина наедине с игроками "Амкара" - мол, выбей мяч, да еще и в чужие ноги не попади. Рискованная тактика.
70’ Опасно! Прудников прошел по флангу, ушел от Ломбертса и прострелил на Чуму! А у того забрал мяч в ногах Лодыгин! Хорошее вратарское чутье.
72’
Замена
Александр Кокорин - Артем Дзюба
72’ Дзюба уходит. Кроме забитого мяча и откидки на Витселя ничем он больше не запомнился. Кокорин вместо него.
73’ Смольников с Белоруковым опять пободались. Кажется, их отношения после игры продолжатся. Например, при выходе со стадиона. Как мужчина с мужчиной и все такое.
74’ Йовичич загубил хорошую атаку, исполнив "черпачок" в никуда. За ним даже свежий Прудников не побежал, что весьма показательно. Но пермякам рано сдаваться.
76’
Замена
Брайн Идову - Роланд Гиголаев
76’ Кокорин открылся под передачу Шатова, но Белоруков в момент передачи грамотно сделал шаг вперед и поймал форварда в офсайдную ловушку.
77’ Идову - воспитанник "Зенита", потому его выход тоже носит принципиальный характер. Постарается он огорчить гостей.
78’
Замена
Хави Гарсия - Данни
78’ Хави Гарсия меняет Данни. Тоже провел достаточно блеклый мяч, все время ругался с Белоруковым.
79’ Небеса на коне и прочие фразы о высоком. А все потому, что Халк от души зарядил мяч со штрафного ой как высоко. Можно было видеть, как мяч летит к звездам. Как Гагарин.
80’ Вдевятером атакует "Амкар", можете себе такое представить? Навалились - будь здоров. Но этот атакующий запал прервал Халк, заработав на себе фол.
82’ Что-то невообразимое сделал Бутко. Добежал до прекрасной диагонали из центра к угловому флажку и просто упустил мяч за боковую. Понятно, усталость, но...
83’ Йовичичу позволили пробить из штрафной. Позиция была удобной, но пробил серб только в руки Лодыгину. В то место, где он стоял. А чуть бы левее или правее...
84’ Прудников мог бы распорядиться мячом и с большим умом. Пробил в угол, но неточно. Лодыгин сделал шаг в сторону и спокойно мяч забрал. Ложная тревога.
85’
Замена
Маурисиу - Аксель Витсель
86’ И ГОООЛ! Причем футболисты "Амкара" доказывали, что он забит не по-правилам. Селихов вышел из ворот, проиграл в воздухе Ломбертсу, а дальше Кокорин внес мяч головой уже в пустые.
86’
Гол! 0:2
Александр Кокорин
86’
Жёлтая карточка
Александр Селихов
87’ И снова накалились эмоции, снова чуть не дошло до драки. Арбитру бы тут успокоить игру, выписать всем по желтому лекарству в виде карточек. А он снова спустил все на тормозах.
88’ Скажем "спасибо" "Амкару". Даже проигрывая этот матч (и все уже понимают, что его не спасти), пермяки все равно идут вперед большими силами, охотятся за мячом престижа.
89’
Жёлтая карточка
Николай Зайцев
90’ Ну вот и снова игра остановлена. Снова стычка, и на этот раз полетят карточки в разные стороны. Не футбол, а не пойми что. Тренерам надо как-то на своих футболистов подействовать.
90+1’
Замена
Александр Салугин - Павел Комолов
90+1’ А ведь этот матч, по сути, репетиция кубкового полуфинала, который совсем скоро тоже пройдет в Перми. И тоже приедет "Зенит". Будет жарко, не пропускайте.
90+3’ Все, скис "Амкар". Последняя энергия ушла на споры по разным неспортивным вопросам. И хоть судья и добавил целых четыре минуты, проходят они для пермяков впустую.
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Зенит" увозит из Перми три очка. И подтягивается к лидерам чемпионата. Между ним и первым местом всего три очка! Игра получилась не самой событийной, "Амкар" дал бой, за что ему объявляется благодарность. С вами был Денис Рамзаев. Добрых выходных. И удачи.

Придумай мем