19 октября 2018 года • 18:00

Анжи — ЦСКА, 19 октября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 19 октября 2018 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Анжи

Материалы о матче

Анжи Арена (Каспийск, Россия), 9 255 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Николай Богач (Люберцы)

0’ Вечер добрый! После паузы на игры национальных сборных вновь возвращается премьер-лига. И стартует она в пятницу встречей в Каспийске, где "Анжи" примет ЦСКА. Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Всю неделю болельщики были в ожидании: состоится ли матч вообще? Финансовая ситуация у махачкалинцев по-прежнему далека от оптимальной, но игроки приняли решение выйти на поле на морально-волевых и сыграть против армейцев. Правда, не все смогут помочь команде. Белоруков с Рабиу все еще дисквалифицированы после успеха над "Зенитом", а это явно основные футболисты. Хотя и без них хозяева успели набрать очки, нулевая ничья с "Ахматом" - тоже неплохой результат.
0’ ЦСКА мало того, что существенно омолодил состав в межсезонье, так еще на команду набросилась прям настоящая эпидемия травм. Бистрович, Васин, Макаров, Щенников, Эрнандес сломаны, только восстановились Хосонов и Кучаев, плюс дисквалифицирован Чернов. Есть даже сомнения, что Гончаренко насобирает полную "скамейку", хоть бы не случилась ситуация, как в Кубке России, когда усилить игру могли лишь три футболиста.
0’ Winline, несмотря на все проблемы ЦСКА, фаворитом считает как раз армейцев. До матча коэффициент на победу гостей - 1.54.
0’ "Анжи": Дюпин - Савичев, Новосельцев, Удалый, Чансельор, Гиголаев - Глебов, Ондуа, Кулик - Долгов, Понсе. Запасные: Будаков, Гапон, Тетрашвили, Кацаев, Чайковский, Маркелов, Ахъядов.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу, Бекао, Магнуссон, Набабкин, Ефремов - Ахмедов - Влашич, Дзагоев, Обляков - Чалов. Запасные: Помазун, Кырнац, Гордюшенко, Хосонов, Тикнизян, Сигурдссон, Жамалетдинов, Жиронкин, Нисимура.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. А первый удар по мячу нанес местный любимчик Хабиб.
2’ ЦСКА начинает с переката мяча, пока в центре поля, но все равно надо хоть как-то обозначить свое преимущество.
4’ Влашич традиционно старается разгонять быстрые атаки. Хорвату одному сложно, надо ждать помощи партнеров.
5’ Чалов ради интриги нанес удар из-за пределов штрафной. Чуть выше, хотя Дюпин вряд ли смог бы взять, если бы в створ.
6’ Влашич чуть высоко подал слева. Над Чаловым для начала, а дальше вышел из ворот Дюпин и забрал мяч.
7’ Все разрезающие передачи в штрафную хозяев идут в руки голкиперу. Чалову, да и остальным не удается зацепиться.
9’ Желто-зеленые не боятся высокого прессинга, спокойно катают мяч перед своей штрафной. Так можно и доиграться, одна ошибка - и все, враг у ворот.
11’ Удалый долго думал, когда же ему выбивать мяч, пока Чалов не стал дышать в спину. Только такой момент - сразу к центру поля.
13’ Влашич обыграл на пути к воротам троих защитников и отдал пас на четвертого. Так себе проход от хорвата.
14’ Чалов пяткой отдал классный пас на Дзагоева, Алан вошел в штрафную и сам же пробил с 13 метров - в защитника, а потом неточно.
15’ Ахметов мягко набрасывал на угол вратарской - Влашич не смог опередить защитника, вновь гости отбились.
16’ Новосельцев едва ли не лучше всех понял задачу на матч: видишь мяч - бей вперед, там и комбинация придет.
17’
Павел Долгов
18’ Не получился у Влашича удар с 20 метров. Слабовато, хоть и в правый угол. Дюпин без проблем накрыл мяч.
19’ Москвичи с помощью позиционных атак пытаются расшатать чужую оборону. Так себе получается, не хватает всеми любимого последнего паса.
20’ Чалов так и не воспользовался суматохой на линии штрафной соперника, пытался улучшить позицию, но пробить ему все равно не дали.
23’ Казалось, уронили Влашича на подступах к штрафной - арбитр дает играть, свистков пока очень мало и все по делу.
24’ "Анжи" отошел к своей штрафной и лишь отбивается. Пока ни одного реального момента за половину тайма.
25’ ::warning:: Поинтереснее в этот раз пробил Влашич с 25 метров - вновь в створ не попал, однако от правой штанги было близко.
26’ Акинфеев изредка подает мячи своим партнерам по команде. А так стоит себе и мерзнет у ворот.
27’ Чалов то ли бил по воротам слева, то ли простреливал, вот только мяч прошел параллельно линии ворот, никого не задев.
29’ Чего вот очень много, так это потерь. Конечно, если не получается бить по воротам, то причина зачастую в этом.
31’
Никола Влашич ::ball:: ГОЛ! Влашич! И добились своего гости! Удачно в прессинге сыграли гости и быстро доставили мяч в чужую штрафную. Дзагоев убрал двух защитников и покатил под удар хорвату. Никола с 12 метров спокойно выстрелил в ближний левый угол, Дюпин не успел среагировать.
32’ Придется теперь и "Анжи" подумать об атаке, хотя пока и не видно, за счет чего хозяева пойдут вперед большими силами.
34’ Долгов и Понсе полностью отрезаны от остальной команды. Единственное, чем запомнился Павел, так это предупреждением.
35’ Уже и защитники ЦСКА не спешат выводить мяч вперед. Как бы встреча так и не прошла в убаюкивающем стиле.
36’
Родриго Бекао
37’ Чалов в чужой штрафной хотел вскружить головы защитникам, а вместо этого сам не удержался на ногах и мяч в пределах поля не оставил.
38’ Кулик со штрафного слева пытался в дальний угол забить с отскоком от газона - Акинфеев и на это среагировал и отбил мяч.
38’
Роланд Гиголаев
39’ Бекао получил от арбитра устное предупреждение. А более строгий мог бы и удалить, и это в середине тайма.
41’ Только своевременный подкат Новосельцева спас "Анжи" от второго мяча, а так Обляков мог и один на один с Дюпиным выскочить.
42’ Становится все больше нарушений правил. Карточки уже пошли, так что Казанцев не будет дальше церемониться, можно и доиграться.
44’ Опять началась борьба. Ондуа из глубины вбежал и головой пробил в Магнуссона. Не особо и опасно.
45’ Глебов издали плотно приложился к мячу - точно в руки Акинфеева, не назовешь это опасным выстрелом.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! ЦСКА в атаке провел первый тайм и справедливо забил свой мяч. "Анжи", кажется, подумал об вылазках к чужим воротам лишь в последние пять минут, Акинфеев с дальними ударами справился, чего и стоило ожидать.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ЦСКА мяч не отдает сопернику, напротив, пытается подольше оставить его у себя. Правильно, спешить гостям некуда.
49’ Понсе отмахнулся от Ахметова, полузащитнику ЦСКА достается едва ли не больше всех в нашем матче. ::trauma::
50’ Сегодня и болельщиков "Анжи" немало пришло. Или это на Хабиба все посмотреть, который до матча выходил на поле?
51’ Разминочный удар от Савичева из-за пределов штрафной - опять в руки Акинфееву, как и в первом тайме.
52’ Влашич толкнул в спину Ченсельора в штрафной площади. Вместо опасного момента надо идти назад армейцам.
54’ Гиголаев сам решил пробить слева, войдя в штрафную. Мощно в ближний угол - мяч лишь зацепил сетку с внешней стороны ворот.
55’ Какая-то оживленность на скамейке "Анжи", похоже, первая замена будет как раз у хозяев.
56’ ЦСКА пассивно катает мяч в центре поля. Болельщиков на трибуны такой игрой точно не зазовешь.
58’ Обляков не вырезал мяч в штрафную на Чалова, после перерыва и Федора не видно на поле.
59’
Апти Ахъядов - Павел Долгов
59’ Долгов вновь не доиграл матч до конца, Ахъядов традиционно его заменил.
60’
Данил Глебов
62’ Оккупировались команды в центре поля и дам ведут локальную борьбу. Футбола во втором тайме очень и очень мало.
63’ Хозяева начинают все чаще бить вперед, надеясь на рывки Ахъядова. Пока не в те зоны немного, но хоть что-то.
64’ Чалов через себя хотел забить. Вместо этого получился тычок в сторону ворот, да и мимо очень.
66’ Кстати, Бекао из-за желтой карточки, полученной в первом тайме, не сыграет против "Краснодара". Ну ждем возвращения Чернова.
67’ Бекао и этот матч может не доиграть до конца, что-то бразилец очень много нарушает правил.
68’
Арнор Сигурдссон - Алан Дзагоев
68’ Начинает свои замены и Гончаренко, Дзагоев пошел отдыхать.
69’ Все смелее начинают действовать хозяева, хотя у них ничего и не получается. Но разница лишь в один мяч, одна атака - и все решится.
70’ Жамалетдинов также у кромки поля, сразу две выполнять армейцы за пару минут.
72’ Чалов после гола сразу уступил место на поле Жамалетдинову.
73’
Тимур Жамалетдинов - Федор Чалов
73’
Гаэль Белла Ондуа
73’
Гол! 0:2
Федор Чалов ::ball:: ГОЛ! Чалов! Мариу справа классно ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот. Федор успел открыться на ближней штанге и в касание подправил мяч в дальний угол!
74’ Немногочисленные болельщики ЦСКА довольны, все идет по плану их команды в данной встрече.
75’
Игорь Чайковский - Данил Глебов
75’ Глебов, кроме дальних ударов и карточки, также ничем полезным не отличился.
76’ Фернандес почувствовал уверенность в себе и побежал. Мариу справа вновь оказался перед воротами и пробил в дальний угол - рядом со штангой!
77’
Хетаг Хосонов - Никола Влашич
77’ И Влашич отдохнет, Гончаренко проводит ротацию, выпуская Хосонова.
78’
Владислав Кулик
79’
Игорь Чайковский
80’ Понсе картинно падал в штрафной площади, но ничего криминального там не было, пора вставать и продолжать игру.
82’ Обляков в одиночку побежал атаковать, не стал отдавать в свободную зону на Жамалетдинова и потерял мяч.
83’ ЦСКА опять начал дурачиться в центре поля. Все уже ясно, счет даже вряд ли изменится.
84’
Гурам Тетрашвили - Гаэль Белла Ондуа
84’ Тетрашвили освежит игру в центре поля, но не поздно ли?
87’ Начинают болельщики покидать стадион. И они уже поняли, что ничего прям очень опасного уже не произойдет.
88’ Ефремов зато мотается по бровке. Вот бы остальные партнеры работали с ним в одном темпе, а то смысла особо нет.
90’ Пошла уже последняя минута основного времени. Подождем, сколько добавит Казанцев.
90+1’ Три минуты придется переиграть командам.
90+2’ ::warning:: Вот первый шанс! Понсе в штрафной развернул Магнуссона и пробил в дальний правый - мяч попал в штангу и вылетел в поле!
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! ЦСКА уверенно переиграл на выезде "Анжи" и вышел на третье место в турнирной таблице. Армейцы забили по голу в каждом из таймов, дав сопернику создать первую возможность лишь в компенсированное время. Что же, затравка получилась неплохая, ждем остальных игр. На этом все, до встречи!