17 мая 2017 года • 19:30

Анжи — Ростов, 17 мая 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 17 мая 2017 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия), 4 500 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Николай Еремин (Москва)

0’ Всем привет! До финиша премьер-лиги осталось два шага, и сегодня команды сделают предпоследний. Практически в каждом матче будет определенная интрига, и я, Сергей Кузнецов, приглашаю вас на поединок в Каспийске, где "Анжи" примет "Ростов". Битва обещает быть знатной.
0’ Махачкалинцы пока еще не обезопасили себя от участия в переходных матчах, и перед выездом в гости к ЦСКА обязательно захотят добыть очки в заключительной домашней игре. У "Ростова" задача не менее серьезная - команда борется за 4-е еврокубковое место с "Краснодаром" и "Тереком" и на другой результат, кроме победы, не рассчитывает.
0’ В кадровом отношении у команд равенство - по три потери из-за травм. Причем у "Ростова" это давно выбывшие Джанаев и Гранат, к которым теперь еще присоединился Киреев. У "Анжи" не готовы сыграть Прудников, Гасанов и Дудиев. Как видим, серьезных прорех, которые могли бы поставить тренеров в тупик, в составах не наблюдается.
0’ Winline практически не видит фаворита в это матче, отдавая минимальное предпочтение "Ростову". Тем интереснее будет. Интрига!
0’ "Анжи": Юрченко - Паршивлюк, Фибель, Жиров, Мусалов - Хадарцев, Тетрашвили, Гулиев, Яковлев - Будковский, Долгов.
0’ "Ростов": Медведев - Калачев, Симич, Сесар Навас, Кудряшов - Байрамян - Ерохин, Нобоа, Гацкан - Девич, Бухаров.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч, будем надеяться, что этот поединок будет по-южному горячим.
2’ Яковлев хорошо продавил на левой бровке и подал в штрафную, но там начеку Сесар Навас.
4’ Активнее начинают махачкалинцы, а вот "Ростов" пока чересчур инертен и спокоен.
5’ Навас снова удачно отработал, не пустив в штрафную Долгова, пытавшегося прорваться с правого фланга.
6’ Не дают хозяева перейти сопернику на свою половину поля. Первые минуты "Анжи" полностью контролирует мяч.
8’ Паршивлюк подавал на ход Будковскому, но первым на мяче оказался Медведев.
9’ Угловой заработали махачкалинцы, теперь уже Симич подстраховал партнеров, выбив мяч за лицевую.
10’ Хадарцев! С острого угла после розыгрыша бил в ближний, но Медведев все видел и контролировал.
12’ И снова Хадарцев бьет! Головой переправлял под штангу - немного неточно.
13’ "Ростов" отметился выпадом и заработал стандарт на правом краю, после подачи с которого Бухаров не добрался до мяча.
15’ Совершенно ростовчане никуда не спешат - так и не скажешь, что команда бьется за еврокубок.
16’ Бухаров! Не получился у него совсем удар головой, но мяч опустился точно в перекладину!
17’ Нескучным по моментам у нас получается матч, хотя в целом и темп невысокий, и брака многовато.
19’ Ерохин открывался на фланге, но поспешил с рывком - офсайд у него разглядел боковой.
20’ Григорян выходит к бровке и гонит вперед своих подопечных. Настрой у махачкалинцев сегодня виден невооруженным глазом.
22’ "Ростов", кстати говоря, не может забить в гостях с сентября прошлого года - удивительный показатель.
24’ Паршивлюк простреливает на Долгова, но Медведев прерывает эту передачу и дезориентирует форварда хозяев!
25’ Бухарова уронили метрах в десяти от штрафной. Но оттуда все-таки только подавать.
26’ Нет, Нобоа все же рискнул пробить мимо стенки в ближний угол, и вытаскивает мяч в прыжке Юрченко!
28’ Калачев из аута далеко вперед бросал в расчете на рывок Ерохина, но того опередил Мусалов.
29’ Вот теперь и Кириченко вышел к бровке и что-то эмоционально подсказывает своей команде.
30’ Очередное подключение Паршивлюка по флангу и подача в штрафную - Медведев ловит мяч без проблем.
31’ Ух, Тетрашвили грубо сыграл против Нобоа, ударив эквадорца по ногам. Арбитр показывает желтую карточку.
31’
Гурам Тетрашвили
33’ "Ростов" пытается продвинуться к чужим воротам, но получается пока не ахти. "Анжи" впереди выглядит интереснее.
34’ Яковлев с дистанции решил приложиться - неточно. Медведев опять же все прекрасно видел.
36’ Азмун с Полозом попали в объектив. Они сегодня остались в запасе, но наверняка появятся после перерыва.
37’ Бухаров рвался к воротам под заброс из глубины, но офсайд у него был.
38’ Хадарцев получает мяч у штрафной и наносит удар с ходу, но мяч срезается и летит мимо.
39’ Продолжает пристрелку и Яковлев - снова издалека и снова неточно.
41’ Девич боролся за мяч в штрафной, но в окружении двоих соперников все-таки уступил.
42’ Махачкалинцы бьют почти при любой возможности - Гулиев исполнял в дальний угол со входа в штрафную, но мяч попал в защитника.
44’ С явным перевесом хозяев первый тайм проходит, все-таки "Ростов" пока на фоне соперника очень блекло смотрится.
45’
Дмитрий Полоз - Александр Бухаров
45’
Сердар Азмун - Марко Девич
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, пока нулевая ничья после первого тайма, но "Ростову" нужно что-то менять. С такой игрой очки набрать сложно.
46’ На второй тайм в атаку "Ростова" выходит Полоз вместо Бухарова.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжается встреча, смотрим и ждем голов.
46’ И Азмуна тоже бросает в бой Кириченко.
47’ Сразу же пошел правым флангом вперед "Ростов", но подачу Калачева прервали защитники.
49’ Азмун рвался к воротам, но боковой "зажег" флажок. Спорит с боковым Сердар.
50’ Ну и Полоз теперь в офсайд забрался. Все нападение "Ростова" теперь там побывало.
51’ Полоз на линии штрафной получил мяч, развернулся и пробил - Жиров подставился.
52’ Активно Полоз вступил в игру, цепляется за мяч и постоянно ищет пространство в атаке, чтобы открыться.
54’ Второй тайм "Ростов" проводит активнее по первым минутам - явно возымел перерыв результат.
55’ Мусалов с подъема хотел пробить по летящему мячу, но неудачно лег ему на ногу.
57’ Азмун убежал-таки на рандеву с Юрченко, но реализовать выход один на один не смог.
58’
Арсен Хубулов - Батраз Хадарцев
58’ Замена у "Анжи": вместо Хадарцева появляется Хубулов.
58’
Хорен Байрамян
60’ Перевалил за час поединок, и "Ростов" начинает возвращать себе нити игры.
61’ Забивает "Ростов"! Калачев вошел в штрафную с фланга и пробил в дальний, а Азмун оказался на пути мяча и окончательно запутал вратаря своим касанием.
61’
Сердар Азмун Забивает "Ростов"! Калачев вошел в штрафную с фланга и пробил в дальний, а Азмун оказался на пути мяча и окончательно запутал вратаря своим касанием.
62’ Добился своего "Ростов", прервал длительную безголевую серию в гостевых матчах. И очень вовремя.
64’ И вторая замена у "Ростова" сыграла! Полоз в штрафной получил пас от Ерохина и быстро сориентировался, пробив мимо Юрченко.
64’
Гол! 0:2
Дмитрий Полоз И вторая замена у "Ростова" сыграла! Полоз в штрафной получил пас от Ерохина и быстро сориентировался, пробив мимо Юрченко.
65’ Да, неплохо в целом хозяева смотрелись, но "Ростов" собрался и включился ровно тогда, когда это нужно.
66’
Саид Эззатоллахи - Павел Долгов
67’ "Анжи" проводит замену, снимая Долгова и укрепляя центр поля. Эззатолахи в игре.
68’ Ерохин снова на Полоза забрасывал, но теперь на выходе удачно действует Юрченко.
70’ Будковский остался на острие у хозяев в одиночестве и сейчас мог выйти один на один, но вовремя вышли вперед защитники, оставив его в офсайде.
71’ Как "Ростов" умеет удерживать нужный результат, не теряя контроль над мячом и счетом, мы прекрасно знаем. И "Анжи" тоже.
73’
Александр Прудников - Гурам Тетрашвили
73’ Еще одна замена у "Анжи". Прудников выходит. Все-таки залечил он наконец-то свою травму.
74’ Калачеву в единоборстве досталось. Покидает он временно поле, чтобы ему оказали помощь.
75’ Яковлев все пробует удары из-за штрафной, но все у него пока летит мимо створа. А Калачев уже вернулся.
76’ Яковлев! Мог забивать после неудачного паса Медведева, но не попал в пустые ворота.
77’ "Анжи" пытается найти ключик к воротам соперника, но очень надежно гости сейчас действуют в обороне.
78’ Будковский освободился для удара и выцеливал в дальний угол, но Навас успевает его накрыть.
78’ И все-таки забивает "Анжи"! Концовка нас ждет интересная. Прудников отличился, пробив в угол после паса Хубулова.
78’
Гол! 1:2
Александр Прудников И все-таки забивает "Анжи"! Концовка нас ждет интересная. Прудников отличился, пробив в угол после паса Хубулова.
80’ Ерохин длинным переводом отдавал на ход Полоза, тот оторвался от защитников, но его остановил свисток арбитра. Офсайд.
81’ Гацкан удачно в опорной зоне отработал, остановив развитие быстрой контратаки "Анжи".
82’ Байрамяну досталось. Достаточно тяжело он поднимается, но самостоятельно покидает поле.
84’
Денис Терентьев - Хорен Байрамян
84’ Байрамян вернулся на поле, но все-таки игру продолжить не смог. Терентьев выходит - еще один из тех, кого не ждали из-за повреждения.
85’ Азмун на неплохой позиции оказался в штрафной, но вместо удар зачем-то покатил на Полоза, который этого паса не ждал.
87’ "Ростов" сейчас доминирует в центре поля, и это дает гостям определенное преимущество, так важное в этот момент.
88’ Держат мяч ростовчане, Ерохин подключал по флангу Калачева, но прострел последнего оказался несложным для защитников.
89’ Эззатолахи отметился дальним ударом, но попал в ноги защитнику.
90’ Основное время позади, арбитр компенсировал 3 минуты.
90+1’ Будковский грубо Гацкана встретил и получил карточку.
90+1’
Филипп Будковский
90+2’ И Терентьев еще отметился карточкой под занавес.
90+2’
Денис Терентьев
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все, арбитр дает свисток. "Ростов" в непростом поединке берет 3 очка в матче с "Анжи" и продолжает бороться за Лигу Европы. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!