30 октября 2016 года • 14:30

Арсенал Т — Уфа, 30 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 30 октября 2016 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия), 7 050 зрителей, Вместимость 20074

Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Андрей Болотенков (Москва)

0’ Привет, друзья! В российской премьер-лиге и кроме суровых московских дерби есть серьезные провинциальные битвы. Одна из них состоится сегодня в Туле, где местный "Арсенал" встретится с непредсказуемой "Уфой". За всеми событиями матча с вами буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ Уфимцы условно возглавляют вторую часть таблицы, занимая 9-е место. Несмотря на то что команда не выигрывает уже три тура, за это время она обзавелась очками в матчах с "Амкаром" и "Ростовом" и лишь с минимальным счетом уступила ЦСКА. Ну а две подряд гостевые победы над "Локомотивом" и "Спартаком" говорят сами за себя.
0’ "Арсенал" и вовсе пока побеждал в текущем чемпионате лишь однажды. А четыре последних поединка "оружейники" свели вничью, тем самым оформив на данный момент самую длинную серию в премьер-лиге. Продолжится ли она сегодня? Думаю, подопечные Сергея Кирьякова все же предпочли бы прервать ее победой.
0’ Winline своими котировками подогревает интерес к матчу. Коэффициент на победу хозяев 2,61, на ничью 2,88, а на победу гостей - 3,23.
0’ "Арсенал": Левашов - Хагуш, Горбатюк, Вергара, Беляев, Тесак - Бурмистров, Горбатенко, Стеклов, Форбс - Мухаметшин.
0’ "Уфа": Шелия - Живоглядов, Никитин, Аликин, Васин, Сухов - Засеев, Безденежных, Ванек - Игбун - Фатаи.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Свисток дан, пора приступать к просмотру. Начинаем!
2’ Хозяева сразу же активно стали лезть напролом к штрафной соперника - настрой у них сегодня, похоже, серьезный.
3’ Бурмистров забрасывал на ход Мухаметшину, но Руслану далековато было бежать за этим мячом.
5’ Темп пока невысокий, но "Арсенал" пытается действовать с позиции первого номера. "Уфа" осваивается еще.
6’ Первый стандарт зарабатывают хозяева на фланге. Потянулись рослые игроки в штрафную.
7’ Фатаи еще и карточку получил.
7’
Силвестр Игбун
8’ Но легко защитники справляются с задачей и выносят мяч из штрафной, как на тренировке.
10’ Погода сегодня, конечно, нелетная - снег заметает на стадионе. Пока несильно, но ветер ощущается наверняка.
11’ Еще одна попытка вывести один на один Мухаметшина - и опять не успевает к передаче Руслан.
12’ Штанга спасает ворота гостей! Хагуш прорвался по флангу, сыграл в стенку с партнером и подал в штрафную, а Форбс ударом головой в противоход голкиперу угодил в стойку.
13’ Мощный момент туляки создали, сразу встрепенулись болельщики, и как-то потеплее стало на трибунах явно.
15’ Полностью владеет преимуществом "Арсенал", уфимцам нелегко приходится - сдерживать натиск "оружейников" им пока архисложно.
16’ По владению мячом, согласно официальной статистике, преимущество хозяев 60% на 40%, но реальная картина, по-моему, иная - "Арсенал" ничего не позволяет сделать сопернику.
18’ Синдром Мухаметшина приобретает хронические черты! Бурмистров снова ему на ход отдавал, и вроде бы Руслан на сей раз дотянулся до мяча, но остановить его одним движением не смог и упустил.
19’ В кои-то веки "Уфа" добралась до чужой штрафной, но Игбун на скользком газоне поскальзывается и теряет мяч.
20’ И снова в штрафной боролся за мяч Игбун, но Вергара поставил ему корпус и от мяча закрыл.
22’ "Тула! Тула!" - доносится с трибун. Еще немного, и мы можем услышать "Тулу-ла, ту-ту-ла тулу-ла". Ну это если позажигательнее парни действовать начнут.
23’ Отодвинули гости игру от своих ворот, но остроты никакой пока создать не могут. Тем не менее, игра к середине тайма стала равнее.
25’ Никитин Форбса срубил под самый "корешок", и второй раз в матче арбитр вытаскивает из кармана желтую карточку.
25’
Алексей Никитин
26’ Многовато сегодня ошибок в передачах, даже не сильно длинных. Впрочем, спишем это на погодные условия.
27’ Игбун активен и заметен, но иногда чрезмерное желание идет ему не на пользу. Как вот сейчас, когда он рано дернулся и попал в офсайд.
28’ Мухаметшин, выходи! Открылся Руслан грамотно по центру ворот, Горбатенко решил навесить на него, но форварду не хватило роста, чтобы допрыгнуть до этого мяча.
30’ В большей степени сейчас все-таки к центру поля игра сместилась. Вратари особо без работы, но вряд ли они сейчас рады такому вынужденному простою.
31’ Затяжная атака "Уфы" ни к чему в итоге не привела, но больше минуты гости осаждали штрафную соперника, комбинируя по всей ширине поля.
32’ Любопытная статистика личных встреч: "Арсенал" с "Уфой" в премьер-лиге встречались лишь дважды, и оба раза побеждал тот, кто играл в гостях, с минимальным счетом 1:0.
34’ Бурмистров уже не рассчитывает на Мухаметшина, сам пошел на острие атаки, но и он не добирается до передачи Форбса.
35’ Проход гостей по левому флангу завершается подачей на дальнюю штангу, но так подстраховывает Тесак, скидывая мяч голкиперу.
36’ Гости уже окончательно освоились и уже чувствуют себя увереннее. Пока, правда, больше они стараются задействовать фланги.
38’ "Арсенал" отвечает тоже флангом, Горбатенко смещается направо и оттуда выполняет подачу - Шелия на выходе хорош.
39’ Форбс с Мухаметшиным не поняли сейчас друг друга - Руслан ждал, что партнер пойдет в штрафную сам, а тот откатил мяч ему.
40’ Теперь уже сам Форбс прикладывается из-за штрафной, но мяч летит на приличном расстоянии от перекладины.
42’ Хагуш разгонял атаку "Арсенала" по центру и перед самой штрафной мощно пробить вздумал - подставляет спину бесстрашный Васин.
43’ Туляки снова взяли инициативу в свои руки, большими силами атакуют - вспышка активности перед перерывом.
45’ Арбитр добавляет минуту к первому тайму, а "Уфа" зарабатывает угловой.
45+1’ И забивает "Уфа"! Игбун здорово подстроился под подачу с углового и великолепным ударом головой отправил мяч в дальний угол.
45+1’
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Вот так вот, в раздевалку получили гол хозяева. Традиция очных встреч этих команд продолжается. Но в данном случае у команд впереди еще целый тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, и с интересом наблюдаем, как "Арсенал" будет выкручиваться из сложившейся ситуации.
47’ Хозяева начинают, как и в первом тайме. Активно и напористо. Хотя теперь-то уж им положено еще и по счету.
49’ Мухаметшин наконец-то зацепился за мяч, подработал и пробил, но защитники все же накрыли.
50’ И еще один "горчичник" за жесткий подкат - Вергара неудачно встретил Фатаи.
50’
Херсон Вергара
51’ Дальняя пристрелка Сухова - выше ворот. Крайние защитники "Уфы" все чаще подключаются к атаке.
52’
Анри Хагуш
52’
Азамат Засеев
53’ Хагуш с Засеевым поупражнялись в красноречии, и оба получили по карточке. Первый - за то, что наступил на ногу Фатаи, второй - за неспортивное поведение.
54’ Бурмистров с фланга смещается в центр и пробивает с подъема - мяч неудачно лег на ногу и улетел на трибуны.
55’ Вообще обе команды стали действовать по-спортивному наглее, не стесняются чаще бить из разных позиций.
56’ Горбатюку досталось. Даже врачи, похоже, понадобятся. Нет, сам он поле покидает, окажут ему помощь на бровке.
57’ А тем временем Горбатенко получает мяч в центре штрафной и бьет наверняка, но защитники успевают подставить ногу и помочь вратарю.
58’
Олег Власов - Руслан Мухаметшин
58’ "Арсенал" меняет Мухаметшина - Власов выходит вместо него.
59’ И Горбатюк уже на поле - вроде бы замена не требуется, клубные доктора сделали все, чтобы он продолжил игру.
61’ Бурмистров выпрыгивает выше всех и подправляет мяч в угол - рядом со штангой. Активизировались хозяева.
62’ Еще одна попытка Горбатенко - на этот раз с линии штрафной Игорь заряжает, но вновь блокируют удар уфимские защитники.
64’ Форбс! Открывается под подачу с фланга и головой играет на опережение - отбивает Шелия!
65’ Безденежных карточку получает, не сдержав эмоции. Заводятся уже и те, и другие.
65’
Игорь Безденежных
66’ Стеклов решается на удар с дистанции - и вроде бы неплохо выцеливал и исполнял, но мяч огибает штангу с другой стороны.
67’ Настырный Горбатенко выигрывает верховую борьбу и бьет в дальний угол - мимо. Раскрывается игра.
68’ Горбатенко то и дело выходит к бровке, но внешне абсолютно спокойным выглядит. Тактически его команды сейчас играет очень грамотно, но вот хватит ли физики?
70’ Фатаи оказался один перед воротами Левашова, но боковой арбитр перед этим поднял флажок. Офсайд.
71’ Еще одна могучая атака "оружейников"! Горбатенко проникающим пасом в штрафную находит Форбса, тот ныряет за спину защитнику, подхватывает мяч, но в конечном счете попадает в ногу Беляева.
73’ Бурмистров забежал на фланге и скидывал на открывшегося у линии вратарской Власова, но чуть назад передача получилась - как бы за спину партнеру.
74’
Дмитрий Сысуев - Силвестр Игбун
74’ Гончаренко меняет Игбуна - автора пока что единственного забитого мяча в этой встрече. Сысуев вместо него.
75’ Сысуев тут же получил мяч у штрафной, но пробить ему не дали. Свежие кондиции и запредельное желание могут сейчас сыграть на руку этому парню.
77’ Сколько же сил у Хагуша! Выигрывает он скоростную дуэль на фланге у соперника и вырезает подачу в штрафную, но там борьба за верховой мяч остается за Васиным.
78’
Вячеслав Кротов - Ондржей Ванек
78’ А у "Уфы" еще одна замена сейчас будет. Гончаренко решил свежей кровью соперника взять.
80’ И не успел выйти Кротов, как уже оформил голевую передачу! Отдал он Фатаи на грани офсайда, тот быстро разобрался в ситуации, развернулся, убрал Беляева и уверенно пробил в угол.
80’
Гол! 0:2
Кехинде Фатаи
81’ Таким образом, традиция минимальных гостевых побед в матчах этих команд в премьер-лиге нарушается, но вот сами победы на выезде продолжаются.
83’ "Арсенал" уже играет примитивно - навесами в штрафную, с которыми уфимцы легко справляются.
84’ Стеклов пробует пробить из-под защитника, но мяч в который уже раз попадает в кого-то из игроков соперника.
85’
Хызыр Аппаев - Херсон Вергара
85’ Как же много ударов сегодня приходится в защитников! Снова Горбатенко прикладывался к мячу из-за штрафной, но мяч тонет в этом оборонительном море.
86’ Замена у хозяев - Аппаев появляется в атаку на концовку вместо получившего небольшое повреждение Вергары.
87’
Марсинью - Азамат Засеев
87’ "Арсенал" мобилизует все силы, но "Уфа" и не думает прижиматься к воротам, даже ведя в счете 2:0.
88’ Последняя замена у гостей - Марсинью вместо Засеева.
89’ Фатаи чуть второй не положил! Замыкал он в полете подачу Кротова, но просвистел мяч чуть-чуть над перекладиной.
90’ Три минуты арбитр компенсировал. А Безденежных хочет, чтобы было больше - лежит на газоне и требует врачей.
90+2’ Продолжает "Арсенал" грузить мяч в штрафную, но ни к чему это не приводит, увы. Что ж, не его день сегодня, видимо.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Под занавес удар Форбса с лета был блокирован, и арбитр дает финальный свисток. "Уфа" продолжает удивлять экспертов и добывать очки в гостях по полной программе. Два мяча мы сегодня увидели в матче самых незабивающих команд премьер-лиги. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!