18 апреля 2018 года • 20:30

ЦСКА — Амкар, 18 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 18 апреля 2018 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Стипиди (Краснодар)

0’ Добрый день, любители отечественного футбола! В отложенном матче 23-го тура Российской Футбольной Премьер-Лиги ЦСКА на ВЭБ Арене примет пермский «Амкар». Московские армейцы сейчас занимают четвертую строчку, и в случае победы обойдут своего конкурента за место в Лиге Чемпионов - «Краснодар». «Амкару», расположившемуся на 13-й строчке, также нужно набирать очки, ведь коллектив под руководством Вадима Евсеева еще не обезопасил себя от вылета.
0’ ЦСКА по-прежнему испытывает серьезные кадровые трудности. По-прежнему травмированы Васин и Фернандес. А вот Алан Дзагоев и Понтус Вернблум все же имеют шансы восстановиться к сегодняшнему матчу. Что касается «Амкара», то тут все благополучно и команда готовится к игре в полном составе, включая Аарона Оланаре. Форвард был арендован в феврале как раз у ЦСКА, но условия соглашения допускают его участие в очной встрече.
0’ Статистика встреч между командами на поле ЦСКА целиком на стороне армейцев. Лишь в последнем матче на ВЭБ Арене пермякам удалось набрать очки — ничья 2:2. Остальные 12 поединков, которые «Амкар» провёл в гостях против ЦСКА, принесли хозяевам поля серию из 12 побед с впечатляющей разницей мячей — 26 против четырех. Одержит ли ЦСКА столь нужную ему победу и сегодня, узнаем совсем скоро. С вами этот матч посмотрю я, Сергей Турко.
1’ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол"
3’ Камолов наносит удар по воротам ЦСКА. Акинфеев легко забирает мяч в руки
6’ На своей половине поля контролируют мяч игроки ЦСКА, пытаются найти бреши в обороне соперника, но пока безуспешно.
7’ Первый угловой в матче, подавать будут хозяева.
8’ Момеент! После подачи корнера Игнашевич наносит удар головой - перекладина!
10’ Пробует "Амкар" убежать в контратаку, но блестяще в этой ситуации разбирается Натхо.
12’ Чалов пытается войти в штрафную, но в борьбе с Сиваковым теряет мяч.
12’ Хорошая атака пермяков. Мельников прорывается по правому флангу и простреливает в центр. Мяч из под ног набегающего Камолова выбивает Натхо.
14’ Мяч у ЦСКА, активен на правой бровке Фернандес. Но преодолеть массированную оборону пермяков армейцам пока не удается.
16’ Занев на левой бровке попадает под плотный прессинг сразу троих армейцев и теряет мяч.
17’ Хороший момент! Мариу Фернандес навешивает в центр штрафной, на эту подачу откликается Чалов, но его попытка пробить головой оказывается неудачной.
18’ Головин здорово на дрибблинге тащит мяч и отдает на левый фланг на Мусу, а тот рывком на скорости отрывается от защитника и простреливает. Но этот пас до адресата не доходит.
20’ Натхо изящно бьет "парашютом" с линии штрафной - выше ворот.
22’ Одна за другой следуют атаки армейцев, и в центре внимания находящийся в хорошей форме Александр Головин.
24’ Кучаев на левом фланге безрезультатно пробует обыграть сразу двух защитников "Амкара". Очень большим числом защищаются гости.
26’ Угловой зарабатывают армейцы. По такой игре каждый стандарт - это шанс.
27’ После подачи мяч отлетает на угол штрафной, его подхватывает Головин, и тут же его сбивает защитник. Штрафной удар на самом углу штрафной площади, левее центра. Головин у мяча.
28’ Удар полузащитника со штрафного приходится в стенку.
29’ Чалов в штрафной принимает мяч, пытается развернуться и обыграть защитника, но блестяще против него в отборе действует Белоруков.
30’ Дальний удар Игнашевича метров с 25, и из нижнего угла мяч вытаскивает Нигматуллин.
31’ Обводящий удар Витинью в дальнюю девятку с угла штрафной оказывается неточным.
33’ Алексей Березуцкий в центре поля с помощью нарушения правил останавливает перспективную атаку "Амкара", но желтую карточку пока не получает.
35’ Дважды подряд пермяки подают угловые, но выгоды из них извлечь не получается.
37’ Более активно заиграл "Амкар". Неплохая атака удается пермякам. Баланович принимает мяч в штрафной и скидывает ег под удар набегающему форварду, но попытку блокируют защитники армейцев.
40’ Позиционно атакуют армейцы, и сразу семеро человек защищаются непосредственно в штрафной "Амкара".
42’ Всей командой идет в атаку ЦСКА. Кучаев в штрафной получает мяч, против него играет Огуде. Форвард падает, но нарушения правил в этом эпизоде нет.
44’
Витинью ГООООООЛ!!!!! ВИТИНЬЮ!!!!! Алексей Березуцкий отдает в штрафную на Мусу, а тот очень красиво сбрасывает его пяткой на набегающего Витинью. Удар бразильца в дальний угол оказывается неберущимся!!! 1:0!!!
45’
Дарко Бодул - Аарон Самуэль Оланаре
45’
Гол! 2:0
Федор Чалов ГОООООООЛ!!!!! ЧАЛОВ!!!! Муса прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную, а там Чалов играет на опережение и переправляет мяч в сетку!!! 2:0!!!
45+2’ Перерыв
47’ Снова Головин разгоняет атаку армейцев, отдает налево на Кучаева. Константин пытается войти в штрафную, но упирается в защитника и мяч теряет.
49’ Идову прорывается по правому флангу и простреливает, но мяч выбивает Натхо.
50’ После подачи углового Белоруков в падении наносит удар по воротам, но мяч пролетает значительно выше.
51’ Сиваков метров с 27 бьет по воротам, но удар выходит не сильным и прямо по центру ворот. Акинфеев без проблем мяч забирает.
53’ Витинью красивым финтом укладывает на газон защитника и опасно простреливает во вратарскую. Мяч пролетает так никого и не коснувшись.
55’ Пунктуальность проявляет арбитр и просит Фернандеса чуть дальше назад отойти при вбросе аута.
56’ Игнашевич сегодня здорово начинает атаки. Вот и сейчас блестящий длинный перевод на левый фланг на Кучаева.
57’ Муса примерно с линии штрафной наносит классный удар, но Нигматуллин в роскошном прыжке вытаскивает мяч в самом углу. Красивый эпизод.
60’ Немного успокоилась сейчас игра. ЦСКА уже не идет вперед такими большими силами.
61’ Муса пробует войти в штрафную, но сразу двое защитников "Амкара" его от мяча оттирают.
62’
Кристиян Бистрович - Александр Головин
62’
Браун Фелисио Форбс - Сергей Баланович
62’
Гол! 3:0
Федор Чалов ГОООООЛ!!!! ЧАЛОВ!!!!! Мариу Фернандес после длинной паузы выполняет классный пас в штрафную. На дальней штанге Чалов выбегает из-за спины Мельникова и в касание поражает ворота! 3:0!
64’ Муса на скорости обыгрывает двух соперников, но на подступах к штрафной "Амкара" мяч теряет.
65’ Лежит на поле Обуде. Видимо эпизодом ранее получил повреждение полузащитник пермяков.
67’
Хетаг Хосонов - Константин Кучаев
70’ Атакует "Амкар". Много передач поперек поля, но до реальных угроз дело не доходит. Совершенно без работы сегодня Акинфеев.
70’
Брайн Идову
71’
Михаил Гащенков - Фегор Огуде
73’ Очередная попытка "Амкара" выйти в атаку заканчивается свистком - "вне игры".
74’ Владение мячом к этой минуте - 67% на 33%, разумеется в пользу армейцев.
76’ Пермяки подают угловой, Акинфеев играет на выходе. И тут же голкипер армейцев рукой бросает мяч к центру поля на Мусу, а тот пытается на рывке убежать от Идову, но не удачно.
79’
Тимур Жамалетдинов - Федор Чалов
79’ Под овации покидает поле автор дубля.
81’ Много угловых сегодня подает "Амкар", но совсем плохими получаются навесы. Мяч постоянно летит к ближней штанге, где защитники армейцев его выбивают.
84’ Очередной угловой в исполнении "Амкара" завершается подачей на дальний край штрафной, которая перелетает через всех. То недолет, то перелет.
86’ Идут в прессинг пермяки и отбирают мяч на бровке у Жамалетдинова.
88’ Фернандес с правого края простреливает в штрафную - угловой.
88’ 9 - 5 по угловым, в пользу "Амкара" конечно же.
90’ Витинью и Жамалетдинов в чужой штрафной пробуют накоротке разыграть комбинацию и мяч теряют.
90+1’ Всего минуту добавляет арбитр к основному времени матча.
90+2’ Матч окончен
90+3’ ЦСКА одерживает уверенную победу над пермским "Амкаром" - 3:0. Дубль в матче сделал Чалов, еще один гол на счету Витинью. Армейцы набирают такие нужные три очка и поднимаются на третью строчку в таблице. Что еще важно, ЦСКА удалось уберечь висевших на карточках игроков от предупреждений в преддверии важнейшего матча с "Краснодаром". "Амкар" после этого матча по прежнему занимает 13-ю строчку. Для вас эту трансляцию провел я, Сергей турко. Увидимся на футболе!