Футбол
12 мая 2017 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

ЦСКА — Арсенал Т, 12 мая 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 12 мая 2017 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия), 10 791 зритель, Вместимость 30114

Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Александр Богданов (Верея)

0’ Привет! За 3 тура до конца чемпионата России победитель уже известен, но у нас все равно осталось много нераскрытых интриг. Сегодня нас ждет встреча команд, одна из которых бьется за Лигу чемпионов, а вторая — за выживание. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на матч ЦСКА — "Арсенал".
0’ Нас ждет битва за 6 очков — ни больше ни меньше. Если ЦСКА оступится, то "Зенит" может опередить армейцев и уже не отдать заветное второе место. Ну а "Арсеналу" нужно выбираться из зоны вылета. До "Крыльев" — 1 очко, но финиш у туляков тяжелейший (ЦСКА, "Амкар" и "Спартак").
0’ В рамках премьер-лиги команды встречались 3 раза, и во всех матчах победили армейцы, которые являются фаворитом и сегодня. Но "Арсенал", оказавшийся перед угрозой вылета, способен на подвиг. В прошлом туре подопечные Кирьякова обыграли "Ростов", который весной в чемпионате вообще не пропускал.
0’ Коэффициенты Winline на исход матча: победа ЦСКА — 1.27, ничья — 5.07, победа "Арсенала" — 10.0.
0’ ЦСКА: Акинфеев — В. Березуцкий, Васин, Игнашевич — Вернблум, Фернандес, Головин, Натхо, Щенников — Чалов, Витинью. Запасные: Овчинников, Помазун, Набабкин, Гордюшенко, Кучаев, Миланов, Тошич, Хосонов, Ионов, Жамалетдинов.
0’ "Арсенал": Габулов — Комбаров, Вергара, Беляев, Сунзу, Александров — Бурчану, Горбатенко, Максимов, Власов — Расич. Запасные: Березин, Левашов, Хагуш, Иванов, Ершов, Денисов, Григалава, Стеклов, Берхамов, Буранов, Шевченко, Аджоев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! "Арена ЦСКА" потихоньку заполняется, ну а игра только что началась. Хозяева развели мяч с центра — поехали!
2’ Первая атака армейцев. Натхо делает заброс в штрафную гостей, но Габулов успевает к мячу первым.
3’ На первых минутах "Арсенал" даже не пытается посягнуть на владение. Туляки всей командой расположились за линией мяча, а ЦСКА ищет брешь в обороне гостей.
4’ Первый корнер заработал Вернблум. После подачи в район 11-метровой отметки кто-то из армейцев прыгнул высоко, но Вергага — еще выше.
5’ Хороша атака армейцев. После череды передач в касание и стеночек последовал пас в штрафную, но Чалов не успел к мячу.
7’ А вот и первый удар. Головин метров с 25 зарядил сильно и плотно, но мяч угодил в Сунзу.
8’ Вернблум то и дело ходит вперед. Первое его подключение завершилось заработанным угловым, но у сейчас штрафной Владимир Сельдяков назначил.
9’ Витинью решил нанести прямой удар с 27 метров, но Габулов, ставший одним из героев прошлого тура, справился без труда.
10’ Опасно! После подачи с левого фланга Витинью сделал скидку на Чалова, а тот зарядил из убойной позиции. Гостей спас рикошет.
12’ ЦСКА постоянно держит в напряжении оборону "Арсенала". Быстрый гол в таких матчах имеет большое значение.
14’ Череда пауз в игре идет на пользу "Арсеналу". Защитники перевели дух, и можно с новыми силами отражать атаки ЦСКА.
15’ Очередной навес в штрафную туляков с левого фланга, и Чалов бьет затылком — слишком слабая попытка.
16’ А вот и "Арсенал" зубки показывает. Горбатенко на подходах к чужой штрафной обыграл Натхо и неточно пробил с левой.
17’ Витинью в ответ зарядил примерно с той же дистанции, но мяч не лег бразильцу на ногу и улетел куда-то на верхние сектора.
19’ Перевес ЦСКА по владению мячом впечатляет — 70 на 30! Пока у нас идет игра в одни ворота.
21’ И в эти самый ворота едва мяч не влетел! Витинью в чужой штрафной стянул на себя нескольких оборонцев и покатил под удар Вернблуму. После удара шведа случился рикошет, и мяч проскакал рядом со штангой.
22’ Вернблум вошел во вкус. В очередной раз он получил мяч в чужой штрафной и прострелил на дальнюю штангу, но Сунзу выбил мяч за лицевую.
23’ После подачи с углового Игнашевич выиграл верховую борьбу, но удар совсем не получился.
24’ Ай да Фернандес! Получив мяч на линии штрафной, бразилец взял паузу, осмотрелся и выдал роскошный пас на ход Чалову, но того Габулов опередил.
26’ А меж тем уже экватор первой половины миновал. ЦСКА полностью контролирует игру, но моменты возникают не так часто, как хотелось бы болельщикам.
27’ Что там Вернблум, уже Василий Березуцкий в атаку побежал! Сейчас он открылся на правом краю и попытался навесить, но от Сунзу мяч на очередной угловой уходит.
28’ Васин подкараулил отскок на линии штрафной и как зарядил с лету! Очень неточно вышло.
29’ Сунзу в верховой борьбе с Вернблумом заехал тому локотком по затылку — желтая и опасный штрафной.
30’ ПЕНАЛЬТИ! Власов откровенно въехал Чалову сзади по ноге в своей штранфой.
30’
Жёлтая карточка
Стоппила Сунзу
31’ ГОООООООООЛ! Натхо открывает счет! В левый от себя угол пробил Бибрас. Габулов с прыжком угадал, но до мяча не дотянулся.
32’
Гол c пенальти! 1:0
Бибрас Натхо ГОООООООООЛ! Натхо открывает счет! В левый от себя угол пробил Бибрас. Габулов с прыжком угадал, но до мяча не дотянулся.
33’ Что ж, давление ЦСКА наконец-то вылилось в забитой гол. Чем отвечать туляки будут? Есть ли у Сергея Кирьякова план Б?
35’ Тем временем ЦСКА едва второй не забил! Вернблум вышел 1 на 1 и покатил мимо выбежавшего из ворот Габулова, но Беляев успел выбить мяч.
37’ Но атака на этом не закончилась. Натхо забрал подбор и тут же нанес сильный удар метров с 25 — Габулов спасает!
39’ После небольшой паузы армейцы навалились на соперника новым валом атак. Хороша сейчас была передача из глубины на ход Чалову, но Габулов здорово читает игру.
41’ ГОООООООООЛ! Головин беспрепятственно проник в чужую штрафную с правого фланга и прострелил вдоль ворот от лицевой, а Чалов с пары метров вогнал мяч в пустые ворота.
41’
Гол! 2:0
Федор Чалов ГОООООООООЛ! Головин беспрепятственно проник в чужую штрафную с правого фланга и прострелил вдоль ворот от лицевой, а Чалов с пары метров вогнал мяч в пустые ворота.
43’ Дела "Арсенала" совсем плохи. В первом тайме туляки могут занести себе в актив лишь эпизод с дальним ударом Горбатенко.
45’
Замена
Михаил Левашов - Владимир Габулов
45’ ПЕРЕРЫВ. ЦСКА доминировал на поле в первой половине, забив 2 гола и не позволив "Арсеналу" провести ни одной опасной атаки. Какое-то чудо должно произойти, чтобы туляки вернулись в игру.
45+1’ Думается, что в перерыве Сергей Кирьков как следует "накачает" своих футболистов. Поможет ли это тулякам сократить разницу в счете? Коэффициент Winline на то, что "Арсенал" забьет —2.90.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Ну и ну! Замена вратаря у "Арсенала". Из раздевалки гости вышли без Владимира Габулова. Что же стряслось? Думаю, узнаем уже после игры.
49’ После подачи со штрафного туляки принялись требовать от арбитра пенальти за игру Васина рукой. И так они увлеклись, что чуть было не пропустили контратаку. Обошлось.
51’ После прострела от Головина Чалов неудачно обработал мяч, позволив Левашову себя опередить.
53’ ГООООООООООЛ! Чалов оформляет дубль. Щенников беспрепятственно навесил на дальнюю штангу, и талантливый бомбардир ЦСКА с линии вратарской точно пробил головой.
53’
Гол! 3:0
Федор Чалов ГООООООООООЛ! Чалов оформляет дубль. Щенников беспрепятственно навесил на дальнюю штангу, и талантливый бомбардир ЦСКА с линии вратарской точно пробил головой.
54’ Что же произошло в перерыве с "Арсеналом"? Вместо того, чтобы попытаться спасти игру, гости вышли на вторую половину с какой-то безнадегой в глазах.
55’ Может быть сейчас что-то выйдет? Александров подключился по левой бровке, получил мяч, но обострить игру ему не дали. Все — атака захлебнулась.
57’ А ЦСКА вовсю куражится. Фернандес, обыгравшись с Головиным в стеночку, чуть-чуть не успел спасти мяч от выход за лицевую.
59’ Стали туляки раскрываться, но пока от этого вреда больше, чем пользы. Контратака ЦСКА по правому флангу закончилась ударом Витинью с 20 метров — выше цели.
61’ Отличный матч проводит Чалов, и будет очень обидно, если он завершится травмой. Похоже, что-то с коленом у Федора.
63’
Замена
Игорь Шевченко - Олег Власов
65’ Что ж, с таким-то преимуществом можно и силенки поэкономить, ведь неделя будет очень насыщенной. Следующий тур состоится уже посреди недели.
67’
Замена
Тимур Жамалетдинов - Федор Чалов
67’ Прямиком в раздевалку отправился травмированный Чалов, ну а мы с вами имеем возможность познакомиться с другим талантом ЦСКА — Тимуром Жамалетдиновым.
69’ МОМЕНТИЩЕ! После высоченной фланговой подачи Александрова Комбаров на дальней штанге отклеился от Щенникова и каким-то чудом не попал в ворота.
70’ Всего 3 минуты потребовалось Жамалетдинову, чтобы момент создать! После его удара с линии штрафной Левашов не без труда перевел игру на угловой.
71’ Натхо подкараулил отскок у чужой штрафной и без раздумий пробил метров с 25. И ведь почти попал в дальнюю девятку.
73’ Вот это настрой сегодня у Жамалетдинова. Получив мяч в чужой опорной зоне пошел он напролом и пробил с 20 метров — рядом со штангой!
75’ Ух, разошлись армейцы. В следующей атаке Витинью ударом с тех же 20 метров едва не сломал перекладину.
77’
Замена
Зоран Тошич - Александр Головин
79’ После нереализованного Комбаровым момента ЦСКА заиграл так, будто на табло не 3:0, а ничейный результат. С огоньком играют армейцы, с желанием.
81’ После навеса со штрафного кто-то из армейцев пробил головой из центра штрафной, и мяч прилетел прямо в руки Левашову. Если не ошибаюсь, это был юбилейный, десятый удар в створ.
84’ А вот "Арсенал" сегодня оставил Акинфеева без работы. 2 удара в сторону ворот и ни одного в створ. Такова печальная статистика туляков.
86’
Замена
Анри Хагуш - Михаил Александров
87’
Замена
Константин Кучаев - Понтус Вернблум
88’ Комбаров сегодня мог стать автором гола, но отметился в протоколе по другому поводу. Желтую получил Кирилл за удар Кучаева по ногам.
88’
Жёлтая карточка
Кирилл Комбаров
90’ Бразильская связка едва не сработала! Витинью навесил от лицевой, а Фернандес пробил головой с линии вратарской — рядом со штангой.
90+2’ Кучаев получает желтую за срыв атаки.
90+2’
Жёлтая карточка
Константин Кучаев
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Абсолютно ничего не смогли туляки противопоставить москвичам сегодня. ЦСКА забил 3, а ведь мог и гораздо больше. После этой игры ЦСКА сделал шаг в направлении заветной Лиги чемпионов, ну а "Арсенал" приблизился к вылету в ФНЛ. Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами за этим матчем наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!

Придумай мем