6 мая 2018 года • 19:00

ЦСКА — Арсенал Т, 6 мая 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 6 мая 2018 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Арсенал Т
  • нет

Материалы о матче

ВЭБ Арена (Москва, Россия), 18 311 зрителей, Вместимость 30114

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Владимир Миневич (Смоленск)

0’ Усталость забыта, колышется чад! И снова копыта, как сердце, стучат! Московским армейцам уже не догнать "Локомотив", занявший первое место, а вот борьба за Лигу Чемпионов в самом разгаре! Для этого нужно кровь из носу выигрывать у тульского "Арсенала". О самых интересных событиях матча ЦСКА - "Арсенал" расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ После победы "Краснодара", сыгравшем на день раньше, ЦСКА откатился на четвертую строчку в таблице. В планы Евгения Гиннера не входит терять десять миллионов долларов за участие в Лиге чемпионов, и сегодня армейцы будут рвать и метать, чтобы вернуться на третью строчку.
0’ Для возвращения в зону Лиги чемпионов армейцам достаточно набрать одно очко, так как по дополнительным показателям, с которым в таком случае они сравняются, армейцы "быков" опережают. Но красно-синие будут до последнего пытаться достать "Спартак", идущий вторым, но потеря очков в матче с туляками лишит их этой возможности. Ставки очень высоки!
0’ Тульский "Арсенал" тоже имеет достаточную мотивацию на этот матч. "Канониры" ведут борьбу с "Уфой" за шестое место, которое при определенных обстоятельствах даст право на выступление в Лиге Европы. Сейчас очков у "Арсенала" и "Уфы" поровну, "Уфа" играет только завтра, а ожидать осечки соперника не стоит.
0’ В первом туре "Арсенал" обыграл ЦСКА на своем поле с минимальным преимуществом. До этого туляки ни разу не отнимали очки у армейцев. Сможет ли Божович переиграть Гончаренко снова, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! ЦСКА: Акинфеев — Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий — Натхо — Мариу Фернандес, Витинью, Головин, Кучаев — Муса, Чалов.
0’ Стартовый состав "Арсенала": Обухов — Александров, Сунзу, Беляев, Альварес — Чаушич — Ткачев, Берхамов, Горбатенко, Кангва — Дзюба.
1’ ПОЕХАЛИ! "Арсенал" начинает с центра поля!
2’
Федор Чалов ГООООООЛ! 1:0! Очень быстро забивает ЦСКА! Головин на Витинью, тот в штрафную на Чалова, который с близкого расстояния пробивает Обухова!
4’ Альварес перехватил мяч на левом фланге, отдал по флангу, а дальше атака "Арсенала" затормозилась, а в статике туляки ошиблись с направлением атаки.
6’ Высокая подача с левого фланга на Дзюбу, тот выигрывает верх в штрафной и скидывает мяч на Кангву, которого оттирают от мяча.
8’ Подача с правого фланга в штрафную ЦСКА! Акинфеев пошел на выходе на мяч, Дзюба пошел до конца, но вратарь оказался первым!
10’ Несогласованность действий защиты и полузащиты ЦСКА вынуждает Игнашевича выбить мяч в аут.
11’
Гол! 2:0
Ахмед Муса 2:0! Этот матч можно завершать! Витинью накрутил всех на правом фланге и сильно прострелил на линию вратарской, и Ахмед Муса забивает от перекладины!
13’ "Арсенал" ничего не собирается менять и все так же планомерно отвоевывает территорию.
15’ ЦСКА выбрался из-под прессинга, но первая же передача на чужую половину поля оказалась неточной.
17’ Ткачев переместился на левый фланг и попытался оттуда навесить, но мяч улетел за ворота.
19’ Теперь уже армейцы прижали "Арсенал" к штрафной, и туляки отделываются выносами.
21’
Гол! 3:0
Федор Чалов ГОООООООЛ! 3:0! Натхо подал со штрафного на Березуцкого, Василий переиграл соперника и хорошо пробил головой, а Чалов еще и ногу подставил, вколотив мяч под перекладину!
23’ Витинью снова накрутил своего оппонента, теперь уже слева в штрафной, прострелил от лицевой на Мусу, а тому бить было не очень удобно, и защитнику "Арсенала" удалось выбить мяч.
25’ Кучаеву досталось по ногам, и медбригада ЦСКА появляется на поле.
27’ Кучаева отправляют в подтрибунку, и это значит, что у ЦСКА будет замена.
29’ Нет пауз в игре, но армейцы и вдесятером неплохо играют.
31’
Кристиян Бистрович - Константин Кучаев
31’ Заброс в штрафную на Дзюбу, и судья ошибочно фиксирует офсайд у нападающего "Арсенала".
31’ Горбатенко неплохо пробил из-за пределов штрафной, но Акинфеев с двух приемов мяч укротил.
31’ Наконец-то происходит замена: Бистрович выходит вместо Кучаева.
33’ А ЦСКА создает очередной полумомент, который с трудом ликвидирует оборона "Арсенала".
34’ Муса пробил в дальний угол слева из штрафной, но мяч закрутился от ворот.
35’ Дзюба снова выиграл верх, скинул мяч Александрову, тот пробил в касание — мяч рикошетом от защитника улетает на угловой.
35’
Михаил Александров
37’ Дзюба протащил по левому флангу мяч и Головина, а в конце отдал неточную передачу на Горбатенко.
39’ Дзюба оттянулся в глубину поля, чтобы начать атаку "Арсенала" и сделал это! Левым флангом развернулась атака, подача на дальнюю штангу, а оттуда Кангва пробить не сумел.
40’
Гол! 4:0
Александр Головин ГОООООЛ! Головин убегает с центра поля! В штрафной "Арсенала" полузащитник еще обыгрывает соперника и издевательски подсекает мяч над вратарем! Бедный Обухов!
42’ Две неудачные подачи в штрафную ЦСКА, два неудачных выноса — и аут.
43’
Гол! 5:0
Федор Чалов ГООООООООООЛ! Хет-трик Чалова! Витинью из центрального круга отправляет мяч чуть левее на ход Головину, который мог убегать сам, но не пожадничал, а покатил в центр штрафной на Чалова, который в ближнем бою переигрывает Обухова!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! ЦСКА разорвал соперника в первом тайме, и, что странно, не тактически, а физически. Не успевали защитники "Арсенала" за рывками игроков группы атаки ЦСКА, что вылилось в пять пропущенных мячей.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Цель ЦСКА на ближайшие 45 минут - повторить или побить самую крупную победу в чемпионатах России, датированную 2014 годом. Тогда ЦСКА разгромил "Ростов" со счетом 6:0.
49’
Гол! 6:0
Ахмед Муса ГООООООООЛ! Отличная передача из глубины на Чалова, тот дальше в штрафную на Мусу, который подсекает мяч над Обуховым в правый угол ворот! 6:0! Есть повторение рекорда в чемпионатах России!
51’ Дзюба пасует на Горбатенко, тот прокидывает мяч в штрафную, но слишком сильно. Акинфеев выполнит удар от ворот.
53’ Бессмысленная перепасовка туляков в штрафной ЦСКА завершилась без удара по воротам.
55’ ЦСКА вытягивает "Арсенал" на свою половину поля, но с шестого раза туляки кое-чему научились и не летят вперед.
58’ Замена в составе "Арсенала": Хагуш выходит вместо Кангва.
59’
Анри Хагуш - Эванс Кангва
60’ Хагуш с правого фланга мягко закинул мяч в штрафную на Дзюбу, а тот пробил с лета в дальний угол - мимо! Но задумка понравилась.
62’ Есть первый сейв Обухова! Справился вратарь "Арсенала" с ударом Набабкина из-за пределов штрафной в правую девятку!
64’ Дзюба все чаще опускается за мячом в полузащиту, но партнеры не поддерживают его рывками. Забивать в "Арсенале" некому.
67’ Головин исполнил тончайшую передачу в узкий коридор на ход Мусе, но тот не смог оторваться от защитников.
68’ И еще один сейв Обухова! Витинью пробил с наклевом в левый угол ворот, и вратарь "Арсенала" сумел дотянуться до мяча и перевести его на угловой!
69’ Фернандес мог забить рекордный для ЦСКА гол, но его удар после подачи с угла поля был заблокирован!
70’ Дзюбе не удалось продавить Натхо, и опорник ЦСКА помог Акинфееву первым добраться до мяча.
72’ Все-таки вытянули "Арсенал" на свою половину поля армейцы. Зреет седьмой гол.
74’ "Арсенал" катает мяч на своей половине поля, а ЦСКА не бежит мяч отбирать.
76’
Тимур Жамалетдинов - Александр Головин
76’ Жамелетдинов меняет Головина, который, как мы надеемся, отправляется прямо сейчас подписывать контракт с лондонским "Арсеналом".
79’ Витинью мог вывести Жамалетдинова на удар с десяти метров, но пожадничал и пробил сам — удар заблокирован!
80’ Обухов парирует сумасшедший по силе удар из-за пределов штрафной в левый угол!
81’ Еще один выстрел-прострел от Мусы! Замкнуть никто не успевает, и мяч пролетает рядом с левой штангой!
82’ Хагуш выиграл верх в штрафной ЦСКА, но вместо удара получилась безадресная скидка.
84’ Муса бегает, как под мельдонием. Великолепная физическая готовность!
86’ Хосонов уже пять минут как готов выйти на поле, но пауз в игре нет.
88’ Наконец-то замена случилась: Хосонов выходит вместо Чалова, которому были адресованы овации трибун.
89’
Хетаг Хосонов - Федор Чалов
90’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Матч окончен
90+2’ ВСЕ! ЦСКА громит тульский "Арсенал" со счетом 6:0 и продолжает погоню за "Спартаком"! С вами был Виталий Саблин. Пока!