21 июля 2017 года • 19:30

ЦСКА — Локомотив, 21 июля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 21 июля 2017 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
  • нет

Материалы о матче

ВЭБ Арена (Москва, Россия), 14 500 зрителей, Вместимость 30114

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)

0’ Всем доброй пятницы! Двумя матчами стартует сегодня 2-й тур РФПЛ, и один из них - снова дерби. На сей раз ЦСКА примет "Локомотив", который таит на красно-синих зуб с концовки прошлого сезона, когда армейцы сорвали "железнодорожникам" стоп-кран (4:0). Состоится ли реванш? Будем смотреть вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ Изначально этот матч должен был состояться в субботу днем, но армейцы попросили перенести встречу, чтобы лучше подготовиться к лигочемпионской игре с греческим АЕКом. "Локомотив" пошел навстречу, несмотря на то что сам из-за Суперкубка сыграл свой матч чемпионата только во вторник. Третий матч за неделю - суровое начало сезона.
0’ По первому туру ЦСКА произвел куда более приятное впечатление, добившись уверенной победы в гостях над "Анжи" (3:1). "Локомотиву" пришлось на порядок сложнее, и даже в домашнем поединке с "Арсеналом" у подопечных Юрия Семина возникли проблемы, но в конечном счете красно-зеленым удалось удержать минимальное преимущество (1:0).
0’ Кадровых проблем у ЦСКА нет, даже травмированный Игнашевич уже тренируется с командой, хотя на поле он пока вряд ли готов выходить. У "Локомотива" есть потери - травмы у В. Денисова, Чорлуки и Тарасова. Но зато в команду вот-вот прибудет пополнение в лице Мачея Рыбуса, который перейдет в столичный клуб из французского "Лиона".
0’ У Winline фаворит вполне очевиден - коэффициент на победу армейцев 1.58 против 5.96 на победу "Локомотива". Подробности по ссылке.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Березуцкий В., Васин, Березуцкий А. - Натхо - Фернандес, Головин, Вернблум, Щенников - Дзагоев, Витинью.
0’ "Локомотив": Гильерме - Баринов, Кверквелия, Пейчинович - Тарасов, Денисов - Фарфан, Фернандеш, Ал. Миранчук, Лысов - Ари.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Перед матчем состоялось прощание Зорана Тошича с болельщиками. Ну а теперь к матчу. Начинается игра!
2’ Головин активно прессинговал и сумел отобрать мяч, но тут же его Баринов зацепил.
3’ Березуцкий тянулся к мячу после подачи с фланга и смог-таки пробить, но мяч полетел выше.
5’ Очень напористо армейцы начали, непросто "Локомотиву" обороняться сейчас, но пока получается достаточно плотно действовать с соперником.
6’ Эффектно "Локо" разыграл мяч, Фернандеш откатил мяч под удар Денисову, который с дистанции пробил мимо.
7’ ЦСКА идет в атаку поступательно, постепенно продавливая соперника. Болельщики гонят команду вперед активнее.
8’ Березуцкий почти с центра поля оформлял заброс на рывок Фернандеса, но уверенно на выходе сыграл Гильерме, забрав мяч в руки.
9’ Натхо оказался на правом краю атаки, отлично забежал по флангу и ворвался в штрафную, но отдать пас не смог, так еще и мяч в итоге от него за лицевую ушел.
10’ Тарасов из-за штрафной бабахнул - в нескольких метрах от штанги. "Локо" пристреливается.
12’ Дзагоев в стенку с Фернандесом на краю штрафной сыграл, Марио отдал Алану назад, и тот пробил с ходу - выше ворот.
13’ Хозяева держат мяч, комбинируют на чужой половине поля, пытаясь найти варианты для обострения.
15’ К Щенникову мяч отлетает после потери Витинью, и Георгий не попадает в дальний угол ::cry::
16’ Пробуют "железнодорожники" организовать свою атаку, причем тоже неспешно, выверяя каждую передачу.
17’ Не особо выходит у гостей организованно переходить в атаку. Попытка заброса у Тарасова тоже не прошла.
18’ Фернандес убегал по правой бровке, Лысов успел вернуться, но нарушил правила против бразильца.
19’ Витинью только получил мяч, как сразу пробил метров с 25 - в руки вратарю.
21’ Щенников удачно забежал в штрафную, получил пас от Головина, но пробить ему не дали - угловой.
22’ Неважнецки подал Натхо, но в атаке вторым темпом неплохо пробил с острого угла в ближний - Гильмерме на месте.
23’ Ари развернулся в штрафной и попытался то ли пробить, то ли подать, но Васин подставил ногу.
23’
Джефферсон Фарфан И забивает "Локомотив" с углового! Фарфан выиграл борьбу и головой легко пробил мимо Акинфеева - невероятно просто всё получилось.
25’ Денисов прихватил Дзагоева, Алан упал в итоге. Штрафной - до ворот метров 30.
26’ Неплохо в обвод стенки пробил Витинию в угол, Гильерме отбил на угловой.
27’ И здесь уверенно в прыжке ловит мяч голкипер "Локомотива" - стандарты у ЦСКА пока не идут сегодня.
28’ Тарасов рискованно пошел в подкат, едва не срубив Щенникова. Карасев пока карточку доставать не спешит.
30’ Осмелел "Локомотив" после гола, приноровился к сопернику, втянулся в игру.
31’ Лысов пропустил рывок Фернандеса и валит его в единоборстве. Карточки снова нет.
32’ Натхо далековато подал с подкруткой - Гильерме сместился к дальней штанге и поймал мяч.
34’ Натхо с угла штрафной подработал мяч и пробил в дальний - вновь не проблема для Гильерме.
35’ Взорвался ЦСКА атакой, но пока мяч метался по штрафной гостей, так никто и не сумел завершить атаку.
36’ Дзагоев очередную атаку завершал ударом через себя - опять в руки Гильерме. Традиция.
38’ Лысов напористо полез по своему флангу и оказался на газоне, но Карасев ничего там этакого не увидел.
39’ Прижали армейцы соперника к воротам, но в штрафной "Локомотив" пока крайне надежен.
40’ Фернандеш рискованно пошел в обводку на своей половине поля и получил за такой риск люлей от Семина.
42’
Витинью Сравнивает Витинью счет! Решился бразилец на удар издалека, Гильерме мог дотянуться, но спасти не сумел.
43’ Оживились и воодушевились армейские болельщики. А вот Юрий Палыч приуныл.
44’ Идет ЦСКА вперед на позитивной волне. Сначала Головин не стал бить с дистанции, а затем Витинью снова зарядил из-за штранфной - высоковато.
45’ Одну минуту Карасев добавил к первому тайму, и "Локомотив" заработал угловой на правом фланге.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Вынесли армейцы мяч после подачи Фернандеша, и арбитр дает свисток. Ничья 1:1 после первого тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле. Смотрим футбол дальше.
46’ Ари пасом в центр нашел Миранчука, который влетел в Васина.
47’
Соломон Кверквелия
48’ Березуцкий не дал Ари убежать в быструю атаку, чуть прихватив за футболку.
50’ Фернандеш классно продвинулся по флангу и подал на дальнюю штангу, где Марио успевает помешать Ари.
51’ Взвинтили обе команды темп после перерыва. Игра сейчас совершенно по-другому смотрится.
52’ Чалов переоделся, и сейчас замена у ЦСКА будет. Кого поменяет, интересно?
53’
Федор Чалов - Бибрас Натхо
53’ Вместо Натхо Чалов вышел.
53’ Ари! Лотащил мяч до штрафной и от души пробил - чуть выше.
54’
Дмитрий Тарасов
56’ Головин оказался на правом фланге, прострелил на дальнюю, где Щенникову мгновения не хватает, чтобы замкнуть.
57’ Острее игра пошла, движения больше, моментов больше. И болельщиков сильнее слышно.
58’
Джефферсон Фарфан
60’ Чалов на ближней скидывал вдоль ворот после углового - Гильерме первый на мяче.
61’ Вновь игра сместилась к вектору первого тайма, когда ЦСКА больше владел мячом, а "Локомотив" ждал своего счастья.
62’ Ари убегал в атаку и бил из-за штрафной - мимо ворот.
64’ Миранчук в стремительной атаке приложился с линии штрафной - в Акинфеева.
65’ Дзагоев показал, что ему нужна замена. Неудачно он на колени приземлился.
66’
Гол! 1:2
Ари Ой-ой-ой, Васин что творит! ::fear:: Не смог отдать пас на последней линии, и Ари оказался один на один, обыграл Акинфеева и закатил в пустые.
67’ Щенников сбрасывает мяч в штрафную - Гильерме читает этот пас и забирает мяч.
68’
Аарон Самуэль Оланаре - Алан Дзагоев
68’ Оланаре выходит вместо Дзагоева.
69’ Головин эффектно развернулся недалеко от штрафной, а вот дальше непонятный ударом послал мяч легким парашютиком за ворота.
70’ Чалов пробил из-за штрафной при первой же возможности, но слабо и почти по центру.
72’ Пейчинович прервал скидку Вернблума на Чалова в центре вратарской.
73’ Васин! Подкараулил мяч после подачи углового на дальней штанге, но головой не попал от газона в дальний угол.
74’
Гол! 1:3
Дмитрий Тарасов "Локомотив" забивает еще! Проваливается оборона ЦСКА, Миранчук отдает тонкий пас вразрез, Тарасов выбегает один на один, бьет в Акинфеева, но мяч удачно отскакивает в Дмитрия же, и со второй попытки он закатывает мяч в пустые ворота.
75’ Третью замену готовит ЦСКА, у "Локомотива" пока ни одной.
77’ Головин долго подрабатывал мяч под удар с линии штрафной, но в итоге накрыли его.
78’ Витинью! Со штрафного подкручивал в ближний - потащил Гильерме!
79’ Березуцкий головой пробивал после корнера - снова рядом, снова не в створ.
81’
Георгий Миланов - Георгий Щенников
82’
Александр Головин
83’ Накаляются страсти. Ари по-прежнему оказывают помощь. Трибуны свистят.
84’ На носилках покидает поле Ари в итоге. Возобновилась игра.
85’
Антон Миранчук - Ари
85’
Игорь Денисов
86’ Миранчук выскакивал из-за спины Березуцкого под передачу из глубины, но чуть-чуть не успел.
87’ Роскошный был момент у "Локомотива", Миранчук мог доводить дело до разгрома, но затянул он с ударом из центра штрафной и потерял мяч.
89’ Фарфан изящно подсек мяч под удар Миранчуку, но тот слета не смог нормально пробить.
90’ Целых шесть минут добавил арбитр. Ну остановок было действительно много.
90+1’ Чалов получает мяч в штрафной, быстро разворачивается, но бьет в Кверквелия.
90+3’ Контролирует мяч "Локомотив" на чужой половине поля, а ЦСКА излишне суетится под занавес встречи.
90+4’
Антон Миранчук
90+5’
Александр Коломейцев - Алексей Миранчук
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Локомотив" побеждает в дерби с ЦСКА. Гончаренко есть над чем призадуматься, а "Локомотив" блестяще завершил свою неделю в режиме "boxing day". С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!