9 декабря 2017 года • 14:00

Динамо — Анжи, 9 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 9 декабря 2017 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
Анжи
  • нет

Материалы о матче

Арена Химки (Химки, Россия), 3 525 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Егор Болховитин (Ленинградская область)

0’ Намела сугробов зима, дочь белозубой зимы! Чемпионат России по футболу наконец-то уходит на перерыв, но перед этим команды сыграют еще по одной игре, и буквально каждый матч является судьбоносным для одной из команд. Не является исключением и матч "Динамо" и "Анжи", о событиях которого вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ У "Динамо" и "Анжи" матч - не просто за шесть очков, а, может быть, даже за выживание. Обе команды в 19 матчах набрали по 19 очков и делят 14 и 15 места. В первом круге в матче этих команд победили динамовцы со счетом 3:1 и поэтому они пока имеют преимущество по личным встречам, что в конце чемпионата может сказаться.
0’ Команды может устроить и ничья в сегодняшней встрече. Тогда "Динамо" и "Анжи" на некоторое время сравняются по очкам с "Тосно" и "Рубином". Но в случае победы одна из команд может догнать "Ростов", который пока идет десятым! Вот такая плотность команд с 10 по 15 места может только мотивировать, и мы надеемся увидеть результаты этой мотивации уже сегодня.
0’ В предыдущем туре команды подготовили почву для того, чтобы последний матч в году стал очень важным. "Динамо" обыграло "Ростов" со счетом 2:0, а "Анжи" разгромил "СКА-Хабаровск" (4:0). Таким образом, команды подтянулись к другим аутсайдерам чемпионата.
0’ Два года назад "Динамо" также выиграло матч первого круга, а в матче второго, состоявшемся в декабре в Химках, как раз победил "Анжи". В том сезоне "Анжи" обошел "Динамо" на одно очко, а бело-голубые впервые вылетели из высшего дивизиона. Если динамовцы не хотят день сурка, они знают, что делать.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Динамо": Шунин - Хольмен, Рыков, Шуньич, Морозов - Цаллагов, Соу - Темников, Ташаев - Бечирай, Луценко.
0’ Стартовый состав "Анжи": Лория - Тетрашвили, Армаш, Брызгалов, Полуяхтов - Бакаев, Афонин - Иванченко, Маркелов, Данченко - Лескано.
1’ ПОЕХАЛИ! Бодро начинают динамовцы 200-й матч Антона Шунина, порадовать хочется и партнера, и себя.
3’ Футболисты "Анжи" заработали первый угловой, но динамовцы четко сыграли на вынос при стандарте у своих ворот.
5’ Иванченко от левой бровки пробрасывал мяч себе на ход, но ему заслон поставили сразу двое.
6’ Хороший прострел с правого фланга в штрафную "Анжи" - и Брызгалов в подкате выносит мяч в аут!
7’
Александр Ташаев ГООООООЛ! 1:0! Со второй попытки динамовцы добиваются своего: Луценко простреливает на дальнюю штангу с правого фланга, и Ташаев замыкает комбинацию ударом под перекладину!
10’ Прекрасная передача внешней стороной стопы от Ташаева в штрафную, Бечирай бьет под перекладину - Лория тащит!
10’ И через мгновение Хольмен должен был замыкать скидку на дальнюю штангу, но умудрился промахнуться мимо пустого угла!
12’ Луценко обыгрывает оппонента на правом фланге и с края штрафной крутит мяч в направлении дальнего угла, но получается слишком сильной для передачи и слишком неточно для удара по воротам.
14’ Не сбавляют оборотов динамовцы, и махачкалинцам просто надо пережить эти минуты.
16’ Бечирай мог убегать один на один после прекрасной передачи из глубины, но выскочивший далеко за пределы штрафной Лория опередил нападающего и вынес мяч!
18’ А вот это очень неожиданно и неприятно для хозяев: медбригада "Динамо" бежит к лежащему на газоне Ташаеву.
19’ Добавили мороза ноге Ташаева, и он снова побежал. Все-таки российский футбол - удивительный.
21’ Хольмен не попал по мячу в центре своей штрафной, а отдувался за него Рыков, который и мяч вынес, и получил болезненный удар от соперника.
24’ Проваливается оборона "Динамо", и ворвавшийся в штрафную вторым темпом Данченко перебрасывает мяч через вратаря - перекладина! А затем Шунин втыкается в соперника, и снова медицинская пауза.
26’ Угловой зарабатывают гости, но подача на ближнюю штангу получается неудачной.
28’ Немного притормозили динамовцы свои действия в атаке, так как "Анжи", очевидно, навязал контригру, и это может не закончиться хорошо для бело-голубых.
30’ Сложные комбинации пытаются исполнить махачкалинцы, но техника игроков не позволяет сделать то, что придумывает голова.
32’ Теперь уже Рыков на газоне. И Юрий Никифоров призывает Козлова переодеваться.
34’ Пока готовится замена, динамовцы переводят игру на чужую половину поля, а не отходят назад. Так вернее.
35’
Алексей Козлов - Владимир Рыков
36’ Выходит на поле Козлов вместо Рыкова.
37’ Бечирай прорвался к лицевой в штрафной и оттуда отпасовал назад, но за спины не только соперникам, но и набегавшим партнерам! Те все-таки мяч достали, сообразили комбинацию на двоих с ударом в ближний угол - Лория на месте!
39’ Не дают динамовцы сопернику испытать на прочность новое сочетание своей обороны. И количество атак хозяев позволяет им рассчитывать на второй гол в первом тайме.
42’ Корявая трехходовка махачкалинцев на левом фланге завершилась подачей в руки Шунину.
44’ Еще один угловой зарабатывают махачкалинцы! Лескано подает на ближнюю, динамовцы выносят, с подбора игрок гостей бьет в касание - мяч в руках Шунина.
45’
Павел Яковлев - Иван Иванченко
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма!
45+1’ Снова не дошла подача с углового до игрока "Анжи". Совсем не видно работы команды над стандартами.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Динамовцы забили быстрый гол, имели еще несколько прекрасных возможностей, но концовка тайма была смазана для них травмой Рыкова и несколькими моментами гостей.
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ! Снова "Динамо" начинает очень быстро, чтобы все-таки удвоить преимущество, а у махачкалинцев Яковлев сменил Иванченко.
48’ Диагональ с правого фланга на Ташаева, тот первым касанием прокидывает мяч на ход в штрафную, вторым простреливает через вратарскую - некому замкнуть!
50’ Влажный и холодный воздух не добавляет командам комфорта, но удерживает желание бегать до последней минуты матча.
52’ Яковлев пока нащупывает слабые места в обороне "Анжи" и налаживает игровые связи с партнерами. Спешить не надо.
54’ Динамовец зажигает свечу перед своей штрафной, Яковлев этот мяч скидывает грудью на правый фланг, но защитник "Анжи" не ожидал этого и не подключился.
56’ Бечирай теряет мяч перед штрафной, тут же вступает в отбор и фолит на Бакаеве.
58’
Арсен Хубулов - Вадим Афонин
59’ Еще одна замена в составе махачкалинцев: Хубулов выходит вместо Афонина.
60’
Гол! 2:0
Евгений Луценко ГООООООООЛ! 2:0! И тут же махачкалинцы получают второй гол в свои ворота! Луценко удачно пошел в отбор на чужой половине поля и от него мяч отскочил к Бечираю. Нападающий увидел, что Луценко просит обратную передачу, выдал на ход, и Луценко вогнал мяч в левый угол!
62’ Полчаса остается играть, и махачкалинцам надо прибавлять в темпе уже сейчас, если они хотят зацепить хотя бы очко.
65’
Александр Прудников - Хуан Эдуардо Лескано
65’ А теперь уже Темников рвется к воротам, но с позиции Луценко бьет по воробьям, хотя случиться этому помог подкатившийся Брызгалов.
65’ Последняя замена у "Анжи": Прудников выходит вместо инертного Лескано.
67’ Динамовцы выстраивают две линии по четыре человека по разные стороны линии штрафной. Стандартная ситуация, когда надо засушить счет.
69’ Очень много брака у махачалинцев в атаке. Здесь только удары с расчетом на добивание помогут.
71’ Очередной угловой "Анжи"! И снова подача на ближнюю штангу, и снова динамовцы легко снимают верх.
73’ Динамовцы еще и прессинг включают на чужой половине поля. Действительно команда взбодрилась.
74’ Морозов подтолкнул в бок рвавшегося к мячу Хубулова, тот падает в штрафной. Судья решает не назначать пенальти.
76’ А сейчас команды являют лучшие качества участников ФНЛ: бессмысленные навесы, неудачные выносы...
78’
Антон Соснин - Иван Темников
78’ Козлов подобрал мяч и пробил по воротам "Анжи" с тридцати метров - Лория забирает мяч намертво!
79’ Вторая замена динамовцев: Соснин выходит вместо Темникова.
81’ Не могут махачкалинцы предложить сопернику ничего нового в атаке, кроме поперечных передач по линии штрафной.
83’ Поет фанатский сектор "Динамо"! Это настолько редко, что не отметить нельзя.
85’ Прудников выбежал из-за спин защитников в центре штрафной, но проткнуть мяч мимо вратаря у него не получилось.
87’ Яковлев бегает так вальяжно, как будто это его команда выигрывает 2:0, и совсем не спешит отдавать мяч вперед.
90’
Николай Обольский - Александр Ташаев
90’ Две минуты добавляет арбитр ко второму тайму!
90+1’ И уже в добавленное время Ташаев под аплодисменты покидает поле и появляется Обольский.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Динамо" обыгрывает "Анжи" со счетом 2:0 и забирается аж на десятую строчку! Вот с таким позитивным настроением бело-голубые уходят на зимнюю паузу, а махачкалинский "Анжи" остается в зоне вылета. С вами был Виталий Саблин. Пока!