27 сентября 2015 года • 13:30

Крылья Советов — Динамо, 27 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 27 сентября 2015 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Металлург (Самара, Россия), 15 527 зрителей, Вместимость 35000

Главный арбитр: Сергей Костевич (Курск)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)

0’ В отличие от "Крыльев" "Динамо" в середине недели побеждало в 1/16 финала Кубка России не вторым и даже не смешанным составом. Его у бело-голубых теперь просто нет. Играли практически все сильнейшие. В результате выбыл из строя Виталий Дьяков, и это проблема для центра обороны, поскольку Кристофер Самба из-за своего повреждения тоже все еще не готов начать сезон. Так что главному тренеру москвичей Андрею Кобелеву снова придется экспериментировать. За тем, что из этого получится, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Дуэт центральных защитников вместе с Томашем Губочаном сегодня, судя по всему, составит Алексей Козлов, пропустивший кубковую встречу. На скамейке запасных из тех, кто в реальности способен усилить атакующие действия бело-голубых, есть только Роман Зобнин.
0’ У самарцев в заявке на матч отсутствует Сергей Корниленко, получивший в среду травму. Вместе с тем вернулся в строй капитан команды Иван Таранов, который пропустил игру с "Тамбовом" из-за небольшого повреждения, полученного во втором тайме встречи с "Локомотивом".
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ И сразу же очное соперничество братьев Габуловых! Георгий получает мяч перед Владимиром и под углом к воротам бьет мимо них.
3’ У динамовцев образовавшуюся брешь в центре защиты, как и в Лисках, все-таки вновь закрывает Григорий Морозов, а Дмитрий Живоглядов с привычного для себя правого фланга вынужденно переместился на левый.
5’ Теперь Владимир Габулов выходит к линии штрафной и опережает Йоана Молло, откликнувшегося на заброс из глубины поля.
7’ Волжане в дебюте встречи владеют мячом почаще и распоряжаются им активнее.
9’ Козлов в одиночку справляется с фланговой подачей, оказавшись между Игорем Горбатенко и Йоаном Молло.
11’ Первый динамовский удар с дальней дистанции наносит Александр Ташаев - мяч взмывает очень высоко.
12’ Москвичи неторопливо приступают к организации позиционных атак.
14’ Живоглядов оказывается с мячом в нескольких метрах от ворот после неожиданного для обороны паса Павла Погребняка, однако защитник-дебютант отпускает его от себя и теряет возможность пробить.
16’ Диагональный заброс Ибрагима Цаллагова слева ставит в тупик абсолютно всех. Настолько, что последний из успевших к мячу Георгий Габулов поскальзывается перед ним.
18’ Дальний удар Живоглядова - выше ворот.
20’ За первую половину тайма ошибок в обороне команды допустили мало, хотя и было за что наказать взятием ворот. Как одним, так и другим.
22’ "Динамо" долгой и осторожной перепасовкой выискивает мячу пути в чужую штрафную.
24’ Ташаев прострелом слева зарабатывает угловой, а после его подачи уверенно на выходе играет Евгений Конюхов.
26’ В ответ - стандартное положение в исполнении Молло: мяч не долетает до его партнеров, разместившихся в динамовской штрафной.
28’ Александр Кокорин откликается на быструю атаку по центру, может опередить защитников и вратаря и все же не мешает Конюхову забрать мяч.
30’ Горбатенко вышел один на один и из положения "вне игры" после свистка послал мяч в сетку.
30’
Игорь Горбатенко
32’ Молло вступает в борьбу за мяч с Губочаном, выигрывает ее, но словак падает, и судьи усматривают в действиях француза нарушение.
34’ Живоглядову снова отправляют мяч на ход в штрафную гостей - защитник не справляется с пасом Юрия Жиркова.
36’ Кокорин шустрым финтом на линии штрафной пробует оставить за спиной Надсона Феррейру, однако теряет мяч. В ответ Георгий Габулов тоже не справляется с обработкой мяча на острие.
38’ К игре на встречных курсах перешли команды. Сейчас Алексей Ионов подает угловой, и Григорий Морозов бьет головой высоко над перекладиной.
40’ Конюхов на выходе кулаком снимает мяч с головы Ионова после навеса Живоглядова слева.
42’ Георгий Габулов отличным дальним ударом над перекладиной принуждает старшего брата Владимира к отчаянному броску и последующим претензиям к центральным полузащитникам.
44’ Тарас Бурлак, неудачно упав, дарит мяч Погребняку, который находит продолжение с выводом на удар Игоря Денисова метров с двадцати. Конюхов в падении ловит мяч.
45’ Молло в пылу атаки прыгнул сзади на соперника вперед ногой.
45’
Йоан Молло
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Что ж, игра соседей по турнирной таблице. Равная и упорная. Продолжение следует. Ждем, будет ли открыт счет и кем.
46’ Начался второй тайм. И уже на 20-й его секунде Владимир Габулов на ленточке останавливает мяч после удара головой Станислава Драгуна!
48’ Следом Драгун зарабатывает штрафной на левом фланге. Молло, готовясь его подать, заводит трибуны, но пока приносит команде только угловой.
49’ Горбатенко опережает динамовских защитников на линии вратарской и в падении не попадает в створ.
50’ Коварный сверхдальний удар Кокорина вынуждает Конюхова осторожно отбить мяч кулаками.
52’ С предыдущим ударом "Динамо" перешло к затяжному позиционному нападению и продолжает его вести.
54’ Сильный замах Ташаева в пределах штрафной в подкате нейтрализует Алексей Померко.
56’ Ионов навесом справа не находит голову Погребняка, а затем еще и неудачно пасует партнерам по атаке в центр.
57’ Снова активен на бровке Ионов, но теперь из него все соки жесктким прессингом выжимает Надсон Феррейра.
59’ Жирков неудачно пристреливается с дальней дистанции.
61’ В борьбе за центр поля мяч сейчас то и дело взмывает очень высоко вверх.
62’ Погребняк головой немного не дотягивается до мяча после навеса Живоглядова, и его забирает Конюхов.
64’ Молло опасно выстреливает издали над Габуловым и перекладиной, однако вратарь даже специально дает возможность пролететь мячу своей траекторией.
67’ Георгия Габулова оставляют в одиночестве перед воротами его брата, Иван Таранов это замечает и тут же ему навешивает. Но удар снова неточен.
69’ Козлов прямой ногой врезался в голень Драгуна метрах в тридцати от ворот.
69’
Алексей Козлов
70’ Георгий Габулов посылает мяч и над "стенкой", и над воротами.
72’ Жирков поскользнулся, наступив на мяч, получил удар по ноге и, кажется, подвернул ее. На поле врачи, но на ноги он поднимается сам.
73’
Роман Зобнин - Павел Погребняк
75’ Надсон Феррейра исправляет ошибку потерявших мяч партнеров по обороне и прерывает прицельный мягкий навес Ионова в штрафную справа.
77’ Алексей Ионов, прибежав теперь на левую бровку, зарабатывает угловой. Его подача снова ни к чему не приводит.
78’
Алан Чочиев - Игорь Горбатенко
80’ Алан Чочиев сразу же заставляет Жиркова сбить себя на углу штрафной площади.
81’ Острую подачу Молло прерывает Томаш Губочан, а вот затем, после углового, Владимир Габулов вытаскивает мяч из-под перекладины после удара головой Тараса Бурлака!
83’ Йоан Молло сегодня был нацелен не только на ворота, но и на соперников. В результате побежал за Жирковым и ударил его по ногам.
83’
2-я желтая карточка
Йоан Молло
85’ "Динамо" позиционно пробует перейти к реализации лишнего. Александр Ташаев издали бьет выше.
86’ Александр Кокорин в быстрой атаке пасом выводит в штрафную Жиркова, но у того мяч с ноги снимает Надсон Феррейра.
88’ Большей остроты в действиях динамовцев пока не наблюдается.
90’
Жерон Симаес - Станислав Драгун
90+1’ Три минуты пока добавлено, но сразу после этого на поле выбегает болельщик.
90+2’
Милан Родич - Георгий Габулов
90+3’ "Динамо" начинает в центре поля одну из последних атак, после чего быстро теряет мяч.
90+4’ Юрий Жирков зарабатывает угловой, мяч разыгран, доведен до Григория Морозова, который изо всех сил попадает... в голову Алексею Козлову.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Из двух Габуловых героем встречи стал Владимир, и тур противостояний соседей по таблице продолжился очередной ничьей. Свидетелем самарских событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и интересного продолжения игрового дня!