5 марта 2016 года • 14:30

Крылья Советов — Ростов, 5 марта 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 5 марта 2016 года на стадионе Старт (Саранск, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Старт (Саранск, Россия), 3 305 зрителей, Вместимость 11613

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Николай Богач (Люберцы)

0’ Всем привет! Ура, дождались! Стартует весенняя часть российской премьер-лиги, где должно произойти самое интересное! 19-й тур открывается матчем в Саранске, "Крылья Советов" примут одного из лидеров - "Ростов". Я - Александр Деев.
0’ Саранский "Старт" заявлен резервной ареной - играть на стадионе "Металлург" в Самаре комиссия РФПЛ и РФС запретила, не понравилось состояние газона. Прядкин отметил, что дренаж не справляется и летом подлежит обязательной замене. Что ж, игра на нейтральном поле - привычное дело в начале марта.
0’ Трансферная кампания "Крыльев" прошла скромно: из "Балтики" взят защитник Каленкович, а в "Эвиане" арендован форвард Брюно. Горбатенко уехал в аренду в Тулу, у Каналеса кончился контракт, а Драгун отправился в столичное "Динамо" и уже даже отличился за новый клуб в кубке. Бороться за выживание ныне без них.
0’ А вот "Ростов", неожиданно взлетевший на второе место перед зимней паузой. сумел всех игроков сохранить. Усилились дончане при этом прилично. Пришли Ерохин (из "Урала"), Кудряшов (из "Терека"), иранский сборник Эззатоллахи, форвард Качарава, вратари Покатилов и Медведев. Появилась глубина состава.
0’ Кто фаворит, кто побежден? Компания Winline предлагает коэффициенты, вы можете познакомиться с ними по ссылке.
0’ "РОСТОВ": Джанаев - Кудряшов, Новосельцев, Навас, Баштуш, Маргасов - Нобоа, Гацкан - Канга, Азмун, Полоз.
0’ "Крылья Советов": Лория - Цаллагов, Таранов, Бурлак, Концедалов, Ятченко - Брюно, Померко, Габулов, Молло - Яхович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Виталий Мешков дает стартовый свисток после минуты молчания. И чемпионат России официально возвращается!
3’ Сразу попытка номинальных хозяев войти в штрафную "Ростова". Молло слева смещался в центр, но плотная оборона гостей его встретила как надо.
4’ Напомню, что в Москве завтра дерби, и ЦСКА может потерять очки, так что "Ростов" вполне себе может сократить отставание от лидера РФПЛ.
6’ Иван Новосельцев на газоне после контакта с новичком "Крыльев" - форвардом Джанни Брюно.
7’ Первая попытка пробить. Это Кристиан Нобоа выстрелил из-за пределов штрафной после передачи Канга. Неточно, но для первого раза вполне сойдет.
9’ "Ростов" выглядит довольно мобильно, очень своевременно включаются с флангом Маргасов и Кудряшов.
10’ Брюно выстрелил в касание после того, как мяч выкатился из штрафной при подаче углового. куда-то опять в сторону флажка пробил бельгиец.
13’ Янченко набрал отличную скорость, но не смог протиснуться между Баштушем и Навасом в чужой штрафной.
16’ Йоанн Молло негодует после того, как Гацкан съездил ему по зубам локтем. Неприятно.
18’ Не сказать, что одна из команд планирует забирать мяч и вести наступление. Борьба идет на всей территории, зачастую после перерывов в чемпионате много голов не забивается. Посмотрим.
20’ Опасно! Это Дмитрий Полоз выбежал на длинный заброс, сместился правее ворот и бахнул в верхний угол. Оказался неточен форвард, но мог и забить...
23’ Кудрияшов пытается найти Азмуна в штрафной прострелом. Иранец правильно открывался, но передача с фланга не прошла, и будет угловой.
25’ Гацкан лупит по защитникам "Крыльев" после неудачной попытки пробить в исполнении Азмуна. Иранца, к слову, связывают с возможным переходом в "Эвертон" после продажи клуба иранскому бизнесмену.
26’ А сам форвард без лишней скромности заявил, что не считает невозможным переход в мадридский "Реал".
29’ ГОООООООООЛ! Полоз подает с угла поля точно на Нобоа, эквадорец казалось без шансов бьет под перекладину, но Лориа тащит, мяч попадает все же в каркас, а капитан "Ростова" первым оказался на добивании.
29’
Александр Гацкан
32’ Концедалов получил повреждение и будет сейчас заменен. Вот и первая потеря после первого гола последовала в чемпионате России.
35’
Шелдон Бато - Алексей Концедалов
35’ Всегда неприятно менять игроков в центре обороны, сложно перестроиться по ходу поединка.
37’ Могло быть очень опасно, однако Сердар Азмун оказался не готов к приему передачи Канга, который подловил защитников "Крыльев" на ошибке.
40’ Янченко резкую подачу закручивает во вратарскую зону "Ростова", но Джанаеву даже не приходится покидать ворота, поскольку защитники в полном порядке.
43’ Гости, несмотря на преимущество в счете, пытаются развить свой успех, активен Полоз, но много брака у Дмитрия сегодня.
44’
45’ Попытка взвинтить темп на последних минутах тайма. Цаллагов на скорости включается вперед, делает передачу на Брюно, а бельгиец простреливает уже из-за пределов поля.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И пока все. Зрелищный футбол, несмотря на небольшое количество опасных эпизодов. Впрочем, после зимней спячки это вовсе не кажется удивительным.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем, в перерыве без замен.
48’ Неожиданно Полоз получил точный пас из глубины, Дмитрий заставил защитников ждать удара, а сам покатил вдоль ворот на Азмуна, но мягкую передачу сделал, успел Таранов среагировать.
50’ Кристиан Нобоа добрался до штрафной площади хозяев, подает и зарабатывает очередной угловой. После одной из подач в первом тайме как раз был открыт счет.
53’ "Крылья" обступили соперников в их штрафной, сделали заход через левый край. Тут Янченко едва не ушел от Маргасова, стандарт назначен за фол защитника "Ростова".
57’ Какой зрелищный и, главное,точный пас делает Молло. Йоанн принимает мяч на грудь и через себя посылает на ход Габулову, но хавбек не сумел переиграть Джанаева, выскочив один на один с вратарем,
59’ Пожалуй, самый очевидный шанс забить у "Крыльев" за весь матч.
59’ Пенальти! Молло навесил, удар в штангу, и Азмун не успевает убрать руку, в которую мяч предательски и попадает.
59’
Незабитый пенальти
60’ ДЖАНАААААЕВ! Конечно, не самый удачный удар наносит Молло, близко к центру, но голкипер "Ростова" не просто отражает удар, он намертво забирает мяч! Браво!
61’ И жалко, конечно, Молло, который сегодня лучше всех в составе своей команде выглядит, много работает.
63’
Александр Ерохин - Сердар Азмун
63’ Посмотрим на новичка "Ростова" - Александр Ерохин, который проявил себя в "Урале" в первой части сезоне.
67’
Павел Могилевец - Гелор Канга
67’ И вторая замена гостей следом. Кага был сегодня заметен, сделал пару очень приятных передач.
70’ Йоанн Молло эффектно подает в штрафную, рабоной исполнив удар по мячу, но никто из партнеров не смог толком навязать борьбу Новосельцеву и компании.
73’ Здорово вырывается вперед Брюно, много пространства перед ним, но судья зажигает флажок. Офсайд.
74’
Тимофей Калачев - Дмитрий Полоз
75’
Сергей Корниленко - Дмитрий Ятченко
77’ Ерохин умудрился на носовом платке обыграть двоих, выйти один на один, но не переиграл с острого угла Лорию.
80’ Георгий Габулов опять не смог использовать хорошую возможность забить. Находился в выходной позиции, а выстрелил в противника.
84’ Сильный эпизод в исполнении Баштуша. Защитник "Ростова" в лучших традициях знаменитого бразильца Лусио пошел вперед, несмотря ни на что. Добрался до самой штрафной и пробил в дальний уже в падении. Мимо цели.
85’
Алан Чочиев - Алексей Померко
86’
Тарас Бурлак
89’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча. "Крылья" идут вперед, но никак не выходит доводить дело до удара.
90+2’
Федор Кудряшов
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот таким получился первый матч чемпионата России после долгого перерыва. И "Ростов" убеждает скептиков в том, что команда продолжит двигаться намеченным курсом. Выбивается в лидеры РФПЛ команда Бердыева, сравнявшись с ЦСКА по количеству очков - 37. А "Крылья" по-прежнему на 12-й строчке, не самой безопасной, так что много работы впереди у самарцев. Вместе с вами за матчем следил Александр Деев, спасибо за внимание и до новых встреч.