19 марта 2017 года • 14:00

Крылья Советов — Ростов, 19 марта 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 19 марта 2017 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Металлург (Самара, Россия), 6 572 зрителя, Вместимость 35000

Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Рафаэль Ильясов (Казань), Сергей Архипов (Ульяновск)

0’ Доброго дня! Лучшая команда России завершила еврокубковый поход и переключается на порядком запущенные дела во внутреннем первенстве. Поле "Металлурга" хуже, чем на "Олд Траффорд", но лучше, чем на "Олимп-2", поэтому "Ростов" в матче с "Крыльями Советов" надеется не только на гостеприимство, но и на 3 очка. Трансляцию этого матча проведет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ Важность этого матча для "Ростова" сложно переоценить. Три очка в борьбе с аутсайдером, коим на сегодняшний день являются "Крылья Советов", должны помочь команде Бердыева сделать пару шагов наверх и приблизиться к зоне еврокубков, которыми "Ростов" и Ростов заболели, похоже, всерьез и надолго.
0’ Для "Крыльев Советов", находящихся в зоне прямого вылета, ничего еще не потеряно. До зоны переходных матчей всего одно очко, идущий 14-м "Оренбург" уже потерпел поражение в этом туре, но и борьба за нахождение в буферной зоне обострилась после победы "Томи" над "Амкаром".
0’ После этого матча наступит перерыв на матчи сборных, который команды должны провести, как полноценный предсезонный сбор, и заложить фундамент для того, чтобы игра позволяла регулярно набирать очки и добиваться поставленной цели. Если у "Крыльев" календарь до конца чемпионата сносный, то "Ростов" в апреле ждут четыре сложнейших соперника подряд: "Краснодар", "Локомотив", ЦСКА и "Спартак".
0’ Еще раз о гостеприимности: "Крылья Советов" проиграли "Ростову" три последних домашних матча, проиграли всухую с общим счетом 0:5, причем два последних случились в марте. Смогут ли "Крылья" прервать эту печальную серию, скоро узнаем!
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Ростов": Медведев — Калачев, Мевля, Сесар Навас, Кудряшов, Терентьев — Препелицэ — Нобоа, Ерохин — Полоз — Бухаров.
0’ Стартовый состав "Крыльев Советов": Лория — Ятченко, Тарасов, Надсон, Бато, Зотов — Мийялович, Глеб, Зинков, Зуев — Громов.
1’ ПОЕХАЛИ! "Крылья Советов" начинают матч атакой левым флангом, следует подача с фланга, мяч закручен в сторону ворот, но никто их хозяев не сумел подправить мяч в ворота.
3’ Полоз поспешил сделать рывок, и Нобоа делал великолепную передачу вразрез уже в офсайд.
4’ Ох, какая атака "Ростова"! Сдвоенным центром Бухаров и Полоз пробили центр обороны, Нобоа попытался пробить — удар заблокирован, Полоз повторил — результат тот же!
6’ Бато получил мяч в 30 метрах от ворот и сразу пробил — Медведев уверенно забирает мяч.
7’ Таранов исполнил диагональ на Ятченко в штрафную, но правый защитник "Крыльев" уже забежал в офсайд.
9’ Нобоа грубо сфолил на Глебе, ветеран белорусского футбола еле оклемался, а полузащитник "Ростова" получает желтую карточку.
9’
Кристиан Нобоа
11’ Поле "Металлурга" совсем чуточку лучше, чем на ростовском "Олимпе". Все в бороздах, и поэтому сегодня следует ожидать атак с передачами верхом.
13’ Полоз на грани фола вел борьбу с защитником "Крыльев", правил не нарушил, но и мяч отобрать не смог
15’ Калачев подает с правого фланга — Лория выходит и забирает мяч!
16’ Бухаров и Калачев не сумели через мелкий пас вскрыть оборону "Крыльев" и довести атаку до удара, а Ерохин, поддержавший атаку, и вовсе откатил мяч назад Мевле.
17’ Глеб отправляет мяч налево под лицевую, Зуев догоняет мяч и навешивает — Медведев на выходе забирает мяч!
19’ Мяч срезается с ноги Надсона при попытке выноса из штрафной, но удачно отскакивает к Лории.
21’ Ерохин в подкате чуть не оставляет без ноги Зуева и видит перед собой желтую карточку.
21’
Александр Ерохин
23’ Зуев шведой из зоны центрального полузащитника сделал прекрасную передачу на ход Громову, но того догнали два защитника "Ростова" и не дали пробить по воротам.
24’ Препелицэ не успевает за Громовым и сбивает его в 30-32 метрах от ворот!
25’ Зуев неудачно исполнил стандарт, но частично отомстил за Громова, попаданием мячом в голову Препелицэ отправив соперника в нокдаун.
27’ Таранов от центральной линии в стиле Бэкхема исполнил диагональ в штрафную на Ятченко, но защитник первым касанием слишком далеко отпустил от себя мяч и не успел пробить.
29’ Егоров останавливает игру, потому что Мийяловичу, налетевшему на Калачева, не понравился выставленный локоть соперника. Конфликт решили полюбовно.
30’ Ерохин влетает в поднятую ногу Таранова прямой ногой, и Егоров жалеет полузащитника "Ростова", не предъявляя ему вторую желтую.
32’ Калачев на ложном замахе ушел от соперника в штрафную "Крыльев" и сильно пробил — попал в соперника.
34’ Преимущество "Ростова" все ощутимее, но "Крылья" успевают садиться в оборону и отбиваться количеством.
36’ Высокий Надсон выигрывает свои верховые дуэли и у Бухарова, и у Ерохина. Без участия этих двух игроков атака "Ростова" беднеет.
37’ Ерохин завершает трехходовку "Ростова" ударом по воробьям. Дома и поле помогает "Крыльям".
39’ "Ростов" в центре поля контролирует мяч, но дальше не может продвинуться, потому что "Крылья" играют плотно с грозным соперником.
41’ Прекрасная атака "Крыльев", развернутая веером справа налево, завершается тем, что Калачев сбивает Зотова на углу штрафной. Желтая карточка ветерану белорусского футбола!
41’
Тимофей Калачев
42’ Таранов со штрафного послал мяч по виляющей траектории — перекладина спасает "Ростов"! Это к слову о гостеприимстве.
43’ Бухаров забегает в штрафную слева за спины защитникам, а Нобоа делает заброс прямо по центру. Лория с мячом.
44’ Зуев после стыка с оппонентом получил удар по ногам, но Егоров показывает, что виноват был именно полузащитник "Спартака", находящийся в аренде в "Крыльях".
45’
Кристиан Паскуато - Александр Глеб
45+1’ Полоз дробящий по неровному газону мяч вел коленками и не смог выполнить точный прострел на Бухарова в штрафную.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В первом тайме голов на "Металлурге" не случилось, но команды показали неплохой атакующий футбол. Несмотря на ухудшающееся состояние поля.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замена у "Крыльев" произошла в перерыве. Паскуато вышел вместо Глеба.
48’ Ростовчане разыгрывают штрафной! Калачев катит мяч Нобоа, тот бьет с тридцати метров — мяч ныряет за перекладину!
49’ Медведев не смутился летящего на него Громова и спокойно мяч забрал. Вряд ли он принимает те же препараты, что и Симона Бэйлс. Такое спокойствие — природное.
51’ Навас видит, что Зуев в двух метрах от него не собирается его прессинговать, разворачивается и спокойно откатывает мяч Медведеву. Настойчивее надо быть, Александр, если хочешь вернуться в "Спартак".
52’ Попытка подачи в штрафную "Ростова", мяч попадает в руку Ерхину, судья молчит.
54’ Неудачно исполняют ростовчане угловой, и "Крылья" едва не убегают в контратаку.
55’ Вот это уже лучше, Александр! Зуев обогнал Кудряшова и вынудил того в падении выбить мяч на угловой.
56’ Зинков, стоявший за спиной Бухарова, достал мяч из-за спины ногой. А, нет, не мяч. Попадание в голову форварда "Ростова" — и желтая карточка.
56’
Вячеслав Зинков
58’ На три вещи можно смотреть вечно: как горит вода, как течет огонь и как "Ростов" выходит из-под прессинга.
60’ Зуев обыгрался с партнером, попытался пробить с линии штрафной — мяч заблокирован на взлете.
60’
Гонсалес Сесар Навас
61’ Сесар Навас срубает Мияйловича у лицевой и получает желтую карточку!
62’ Зуев оказывается на острие атаки с мячом и бьет из пределов штрафной в левый угол — мяч свалился с ноги и прокатился мимо.
63’ Вот уже ростовчане Ерохин и Полоз буквально заносят мяч в штрафную, но пробить им не дают!
65’ Полоз не смог положить корпус и пробить по воротам, как следует, с линии штрафной. А мяч на него с угла поля закрутил Калачев.
67’ Снова спешат ростовчане с ударом. Препелицэ приложился по скачущему мячу и послал мяч на буферную зону между трибунами и полем.
68’ Терентьев в подкате выбивает мяч из-под ног Зуева точно на Громова, тот бьет с линии штрафной в ближний — удар не получился сильным, мяч забирает Медведев.
70’ Теперь уже не понятно, как закончится матч, потому что обе команды стараются довести атаку до удара по воротам и получается опасно.
72’ Бухаров врывается в штрафную и бьет с левой в дальний угол — мяч катится рядом с правой штангой!
73’ Ерохин, как ему показалось, сыграл чисто в борьбе с голкипером самарцев, но Егоров свистит фол.
75’ Увеличивают интенсивность ростовчане, хозяева не могут держать линию обороны, но пока все это не приводит к голам.
76’ Прекрасная диагональ направо Калачеву, тот добегает до лицевой, поднимает голову и попадает мячом в голову соперника.
78’ Мияйлович уходит от соперника по лицевой, навешивает — тоже неточный навес.
79’
Жанни Брюно - Срджан Мияйлович
79’ Замена в составе "Крыльев": Брюно выходит вместо Мияйловича.
80’ Комедия ошибок! Лория махнул мимо мяча, Полоз бьет по пустым воротам без подготовки — рядом со штангой!
81’
Сердар Азмун - Александр Бухаров
81’ Замена в составе "Ростова": Азмун заменил подсевшего Бухарова.
83’ "Ростов" предельно насыщает атаку, но все перемещения мяча слишком медленные, чтобы атаки были опасными.
85’ Полоз с правого фланга смещается в центр, бьет с левой прямым ударом в дальнюю девятку — мимо!
86’ Лория! Выручает "Крылья" при выходе Азмуна 1 на 1 с ним, парируя удар нападающего!
87’
Хорен Байрамян - Денис Терентьев
87’ Замена в составе "Ростова": Байрамян выходит вместо Терентьева.
88’
Берат Садик - Артем Громов
88’ Последняя замена у "Крыльев": Садик выходит вместо Громова.
90’ Садик макушкой принимает мяч, быстро координируется и бьет по воротам за шиворот Медведеву — выше!
90+1’
Марко Девич - Андрей Препелицэ
90+1’ Третья замена "Ростова": Девич выходит вместо Препелицэ.
90+2’ Надсон ошибается, Девич вываливается перед Лорией и бьет прямо во вратаря!
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Не сумел додавить "Ростов", не сумели поймать соперника на контратаке "Крылья". На табло — нули, да здравствует весенний футбол на соответствующих полях! С вами был Виталий Саблин. Пока!