12 марта 2011 года • 18:30

Локомотив — Динамо, 12 марта 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 12 марта 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия), 14 863 зрителя, Вместимость 78011

Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Илья Барышников (Москва)

0’ Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 1-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Динамо".
0’ Со стартовыми составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Локомотив" - 16. Амельченко. 5. Бурлак. 55. Янбаев. 99. Гатагов. 9. Ибричич. 77. С. Иванов. 96. Полоз. "Динамо" - 31. Пузин. 3. Ротенберг. 7. Каряка. 8. Мисимович. 14. Юсупов. 9. Кокорин. 10. Воронин.
0’ По разным причинам за "Локомотив" сегодня не сыграют полузащитник Дмитрий Тарасов, отбывающий четырехматчевую дисквалификацию, защитник Андрей Иванов и нападающий Джиби Фалль, залечивающие травмы.
0’ У "Динамо" потери следующие: вратарь Владимир Габулов (травма), защитник Денис Колодин (травма) и полузащитник Адриан Ропотан (дисквалификация, 3 матча).
0’ Звучит гимн России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Первая атака "Динамо" завершается неточным пасом.
1’ "Локомотив" забирает мяч под свой контроль.
2’ Смолов на фланге борется с соперником, но теряет мяч.
2’ "Динамо" держит мяч около своих ворот. Все едва не заканчивается потерей мяча.
3’ Сапета грубо играет против Глушакова, за что заслуженно и получает предупреждение.
3’
Александр Сапета
4’ После навеса со штрафного мяч попадает к Дюрице, который без сопротивления отправляет мяч в дальний угол ворот Шунина. Голкипер ничего не может сделать.
4’
Ян Дюрица
5’ "Динамо" бросается в атаку. Много нервничают бело-голубые, суетятся.
5’ Майкон рвется по правому флангу, убегая от защитника, протсреливает в центр, мяч отлетает к Торбинскому, который бьет очень мощно, но неточно.
6’ Божович выглядит разочарованным.
6’ "Локомотив" чувствует себя уверенно. Команда, как кажется, играет так, как и планировалось.
7’ Все атаки "Динамо" пока развиваются на своей половине поля. Дальше центра поля номинальных гостей не пускают.
8’ Самедов с правового фланга навешивает в штрафную на Кураньи, Гильерме своевременно выходит из ворот и забирает мяч.
8’ Баша получает повреждение и покидает поле, держась за колено.
9’ Просит замену защитник. Не сможет он продолжить матч.
9’ Уилкшир попадает в спину Нахушеву.
10’ Глушаков пока "опустился" на позицию Баши. "Локо" играет вдесятером.
10’ Торбинский локтем бьет Сапету в верховой борьбе.
10’
Дмитрий Торбинский
11’ Штрафной пробьет "Динамо" с близкого расстояния. Мяч устанавливается по центру.
11’ Первый удар приходится в "стенку", на подборе первым оказывается Самедов, который мощно бьет и попадает точно в Гильерме.
12’
Тарас Бурлак - Марко Баша
12’ Уилкшир навешивает, неточно.
13’ "Локомотив" прессингует соперника на чужой половине поля.
13’ Торбинский ведет жесткую борьбу с Кисенковым и наносит тому травму.
14’ Кисенкову оказывают оперативную помощь, он сможет вернуться на поле.
15’ В центре плотность просто сумасшедшая. Не пробиться.
15’ Кураньи пока сидит на голодном пайке.
16’ Лоськов пытается разрезающей передачей вывести партнера на ударную позицию.
16’ Атака "Локо" вторым темпом - офсайд.
17’ "Динамо" играет в медленном темпе, едва ли не пешком передвигаются футболисты.
17’ Кураньи обыгрывает Лоськова, который в подкате играет рукой. Штрафной.
18’ Пользы из "стандарта" подопечные Божовича извлечь не могут.
18’ Сычев получает передачу на свободное место, на скорости уходит от защитников,.. Неточную передачу делает форвард. Хорошая атака.
18’ Семшов смещается в центр и решается на дальний удар. Мимо и слабо. Но в качестве пристрелки сгодится.
19’ Самедов обыгрывает всех на пути к воротам, делает передачу в центр , Кураньи не дают пробить.
20’ "Динамо" перехватывает инициативу и все чаще атакует.
20’ Майкон получает повреждение. Но быстро поднимается с газона и снова рвется в бой.
21’ Майкон тащит мяч, ждет поддержки партнеров.
22’ Самедов на своем фланге выглядит сильнее своих соперников. Один в один он единоборства не проигрывает.
22’ Торбинский отправляет Майкона в прорыв по флангу, Кисенков встречает бразильца и выбивает мяч на угловой.
23’ Торбинский подает, мяч летит высоко, как следствие, никто до него не добирается.
24’ Сапета берет игру на себя. Зарабатывает аут.
24’ Самедова сбивают. Сам пострадавший будет подавать в штрафную.
24’ Самедов отдает передачу поперек поля на Кисенкова, который бьет метров с 40, Гильерме не без труда забирает мяч.
25’ Сапета, у которого уже есть желтая карточка, грубо играет против Нахушева.
26’ Лоськов подключает к атаке Шишкина, защитник не решается отдать передачу в штрафную и запарывает атаку.
27’ Сапета!!! Справа простреливает на Кураньи, форварду не хватает полшага для того, чтобы добраться до мяча.
28’ "Динамо" полностью завладевает территорией. Кураньи дежурит в штрафной, полузащита исправно старается снабжать его мячами.
29’ "Локомотив" пытается выжать от своих ворот футболистов в синей форме.
29’ Торбинский фолит на Самедове.
29’ Самедов находить брешь между двух защитников и посылает туда мяч. К сожалению для "Динамо", Дуймовичу не хватает скорости.
30’ Уилкшир ищет передачей Кураньи, а находит защитника.
31’ Борьба проходит в центре поля.
31’ Бросается в глаза, что футболисты слегка подустали.
32’ Уилкшир не пускает Торбинского к воротам. Полузащитник "Локо" болезненно воспринимает эту неудачу.
32’ Нахушев до конца дорабатывает эпизод, навешивает и зарабатывает в итоге угловой.
33’ Торбинский отправляет мяч на ближнюю штангу. Со стороны выглядит опасно, однако защита "Динамо" хладнокровно выбивает мяч из штрафной.
34’ Майкон в одиночку прессингует на чужой половине поля. Сколько же сил у него?
34’ Штрафной будет бить "Динамо"
35’ Самедов наказан за споры с арбитром.
35’ Кисенков бьет со штрафного едва ли не с центра поля. Мяч срезается с ноги и летит в сторону от ворот. Но сила поражает.
35’
Александр Самедов
36’ Успокаиваются команды. Накал борьбы в последние минуты не тот, что был в начале матча.
37’ Гильерме не торопится вводить мяч в игру.
37’ Подача с фланга, мяч летит высоко, но ни Гильерме, ни Кураньи до мяча не добираются. Смолов имеет шанс порахить пустые ворота, но затягивает с ударом.
38’ Еще один навес на Кураньи, угловой.
38’ Неудачно "Динамо" разыгрывает мяч. Все завершается офсайдом.
39’ Дюрица останавливает атаку соперника, выбивая мяч в аут.
40’ Семшов теряет мяч, Игнатьев отдает на Майкона, неточно.
40’ "Динамо" отвечает своей атакой, мяч перелетает через штрафную, попадает к Самедову, который вкладывает всю силу в удар. Гильерме на месте.
41’ Самедову достается в первом тайме. Очередной фол на нем.
41’ Уилкшир сбивает Майкона на левом фланге.
42’ Лоськов подает в штрафную, никто не может толком попасть по мячу. Атака вторым темпом - удар по воротам Шунина получается точным, но несильным.
43’ Угловой у ворот "Локомотива".
43’ Снова розыгрыш, снова неудачный. Самедов сбивает Торбинского. У "Локомотива" есть возможность спокойно ввести мяч в игру.
44’ Смолов на фланге пытается обыграть кого-то. Пока незаметен футболист. А ждут от него многого.
45’
Звездан Мисимович - Александр Сапета
45’
Андрей Каряка - Федор Смолов
45’ "Динамо" практически не атакует левым флангом.
45’ Первый тайм подходит к концу. Встреча пока проходит с преимуществом "Динамо", которое никак не может воплотить его в опасные моменты.
45+1’ Одна минута добавлена.
45+1’ Самедов тонко играет на Кураиньи, защита начеку.
45+1’ Нахушев жестко борется с Самедовым. Колено в колено стык.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ Готовятся у "Динамо" две замены. Каряка появится. И Мисимович!!! Появления этого футболиста все ждали на поле с первых минут. Последние указания дает Божович футболистам.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Серьезные перемены в составе "Динамо" интригуют.
47’ Вот вам и интрига! "Динамо" бездарно играет в обороне, не могут защитники выбить мяч, надеясь друг на друга. Сычев выгрызает мяч, отдает на Бурлака, и тот в одно касание мощно бьет в дальний угол.
47’
Гол! 2:0
Тарас Бурлак
48’ Второй гол у "Локомотива" забивает центральный защитник. Теперь Мисимович может играть в свое удовольствие?
49’ Семшова сбивают. Штрафной быстро разыгран.
49’ Футболисты "Динамо" занимают свои позиции на поле и... стоят. Нет движения у бело-голубых.
49’ Игнатьев бежит к мячу, защитник его опережает.
50’ Торбинский буквально набрасывается на Уилкшира и отбирает у него мяч.
50’ "Локомотив" на кураже пытается развить свое преимущество.
51’ Шишкин получает сзади по ногам от Дуймовича.
52’ Каряка упускает возможность для удара, находясь в чужой штрафной.
52’ И тут же контратака! Майкон как заправский спринтер убегает от Кисенкова, как будто идет на мировой рекорд на стометровке. Бразилец входит в штрафную... и падает. Падает сам - без помощи защитника.
53’ У игроков "Динамо" потерянные лица. Каждый что-то пытается изменить в игре, но слаженных действий нет.
54’ Атака "Динамо" правым флангом, неудачная попытка прострелить.
54’ Кураньи обыгрывается с Уилкширом. Немец не попадает по мячу. Впервые такое случается с прославленным нападающим.
55’ "Динамо" прибавляет. А "Локомотив" грамотно "сушит" игру.
55’ Кураньи борется с Дюрицей и сбивает его. Словак держится за затылок.
56’ Лоськов наказан за грубый подкат в центре поля.
56’
Дмитрий Лоськов
57’ Майкон вновь освобождается от опекуна, атаку останавливает лишь свисток арбитра - "вне игры".
58’ Мисимович пока совершенно незаметен.
59’ Семшов разгоняется, высматривая партнеров у чужой штрафной... И делает передачу поперек поля. Нет предложений впереди.
59’ Первое действие Мисимовича: опережает хавбек Бурлака, только пас в штрафную точным не получается.
60’ В обороне "Локо" играет уверенно. В отличие от динамовских защитников железнодожники попадают по мячу, когда пытаются его выбить из штрафной.
61’
Гол! 3:0
62’ Сычев получает передачу из глубины, обыгрывает Кисенкова и выкладывает мяч на блюдечке Торбинскому, которому остается только пробить мимо Шунина. 3:0!!! Кто бы мог подумать?
63’ Шишкин даигональной передачей пытается вывести Сычева на ударную позицию. Мяч срезается с ноги и достается Шунину.
65’ Глушаков оказывается на газоне. Арбитр фиксирует фол.
66’ Темп падает. "Локомотив" может себе позволить играть размеренно, а "Динамо" не может пока даже приблизиться к воротам.
66’ Сычев постоянно ускоряется, прося мяч впереди.
66’
Маркес Битанкур Майкон
67’ Майкон привозит штрафной, сбивая Ломича на фланге.
67’ Мисимович подает, Лоськов опережает всех. Угловой.
68’ Молниеносная атака "Локомотива", Игнатьев передачей с правого фланга находит в штрафной Торбинского. Дмитрий не может обработать мяч. Момент упущен.
69’ "Локо" разрывает оборону "Динамо". Торбинский уже слева, но Уилкшир не дает себя обыграть.
70’ "Динамо" владеет мячом. Только никакой пользы от этого нет.
70’ Самедов отдает точную передачу на... Гильерме. Потухшие глаза у игроков "Динамо".
71’ Самедов бьется на фланге, мяч летит в штрафную, Кураньи наконец-то попадает по мячу, Гильерме выручает после удара с близкого расстояния.
72’ Такое ощущение складывается, что футболисты "Динамо" видят друг друга впервые. Никакого взаимопонимания.
73’ А Сычев и Майкон продолжают прессинговать защитников бело-голубых.
74’ "Локомотив" переходит в позиционную атаку.
74’ Глушаков не глядя отправляет мяч в штрафную. Шунин в итоге забирает мяч в руки.
75’ Против Кураньи очень плотно играет оборона "Локо". Не дают форварду спокойно принимать мяч.
75’ Кисенков фолит на Майконе. Этот матч бразилец может занести себе в актив.
76’ Неплохая атака "Локо". Сычев в штрафной обыгрывает двух соперников, отдает пас Нахушеву, с навесом оборона бело-голубых справляется.
77’ Лоськов подает со штрафного. Мяч выбит.
78’
Сенияд Ибричич - Дмитрий Торбинский
78’ Мисимович идет в дриблинг, перспективная атака.
78’ Семшов получает отличный шанс! Один он оказывается напротив ворот, бьет. Штанга!
78’ А вот и Ибричич! Интересно за ним понаблюдать.
79’ Мисимович в чужой штрафной! Кураньи спешит ему на помощь. Лишь угловой зарабатывает "Динамо".
80’ Майкон до последнего борется за мяч. Мяч покидает пределы поля от его ноги.
81’ "Локомотив" держит мяч.
82’ "Динамо" пытается организовать некое подобие штурма, чтобы забить хотя бы гол престижа. Но все очень медленно делают динамовцы.
82’ Навес в штрафную, Кураньи не попадает в ворота с двух (!) метров. Что-то неладное творится с ударным нападающим. В прошлом сезоне он забивал и не такие мячи.
83’ Игнатьев зарабатывает штрафной. Для "Динамо" это уже может быть опасно.
84’ Дюрица бьет издали. Мяч летит очень сильно, только мимо.
85’ Ничего не получается у "Динамо" в атаке.
86’
Станислав Иванов - Дмитрий Лоськов
86’ Шишкин выполняет отличную передачу метров на 50, однако Майкон забирается в офсайд.
87’ Игнатьев своей активностью уже измотал оборону соперника. Еще один штрафной он зарабатывает для своей команды.
88’ "Локомотив" играет предельно спокойно. Никаких шансов не оставляет сегодня Красножан Божовичу.
89’ Атаки "Динамо" похожи одна на другую - перекат мяча в центре поля, передача на Самедова, навес, Гильерме.
90’ Ибричич вышел на поле чуть больше 10 минут назад, но дышит уже тяжело.
90’
Гол! 3:1
90+1’ Ну вот и гол престижа. Семшов бьет со средней дистанции, мяч рикошетом от ноги Майкона летит точно на ногу Самедову, который поражает пустые ворота. Гильерме не успевает перестроиться и перехватить мяч.
90+1’
Гол! 3:2
Кевин Кураньи
90+2’ А вот уже и 3:2!!! Мисимович делает гениальный пас на Кураньи, которого бросают защитники. Форвард не упускает возможность поразить пустой угол с одного метра.
90+2’
Сенияд Ибричич
90+3’ Паника в обороне "Локомотива". Бурлак, не обращая ни на кого внимания, зажигает "свечу" над полем.