Футбол
1 октября 2017 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Локомотив — Динамо, 1 октября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 1 октября 2017 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Локомотив
  • нет
Динамо
  • нет

Материалы о матче

РЖД Арена (Москва, Россия), 12 007 зрителей, Вместимость 27084

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)

0’ Привет, друзья! Приглашаю вас на главное событие 12-го тура чемпионата России. Сегодня у нас день большого московского дерби. Встречаются "Локомотив" и "Динамо". Разве можно такую афишу пропустить? Вместе с вами футбол буду смотреть я, Сергей Савченко.
0’ В этом дерби встречаются вторая с начала и вторая с конца команды. Да, соперники по дерби на разных полюсах и решают в этом сезоне абсолютно разные задачи, но "Локо" будет непросто, ведь бело-голубым легче с фаворитами играть. Только за последний месяц динамовцы отобрали очки у "Зенита" и ЦСКА.
0’ Пропускают динамовцы мало, но забивают еще меньше. Если считать кубковый матч с нальчикским "Спартаком", то бело-голубые не могут забить ни одного гола 5 матчей подряд. No Panchenko — no party? И эта неутешительная серия привела к тому, что бело-голубые уже в зону вылета опустились.
0’ "Локомотив" может похвастать тем, чего так не хватает бело-голубым — балансом. Железнодорожники и забивают достаточно, и в обороне надежны. Лишний раз команда Юрия Семина продемонстрировала это в четверг, всухую разгромив "Фастав" в матче Лиги Европы.
0’ Коэффициенты Winline на столичное дерби: победа "Локомотива" — 1.76, ничья — 3.27, победа "Динамо" — 4.83.
0’ "Локомотив": Гильерме — Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Лысов — Тарасов, И. Денисов — Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Фернандеш — Эдер. Запасные: Коченков, Медведев, В. Денисов, Михалик, Ротенберг, Баринов, Галанин, Касаев, Коломейцев, Галаджан, Корян.
0’ "Динамо": Шунин — Козлов, Хольмен, Шуньич, Терехов — Соу, Тьям — Темников, Луценко, Соснин — Бечирай. Запасные: Лещук, Калугин, Морозов, Цаллагов, Зотов, Катрич, Кузьмин, Сапета, Ташаев, Вандерсон, Обольский.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Сергей Карасев дал старт столичному дерби — начинаем!
2’ "Динамо" сразу бежит в атаку. Соснин видит на своем фланге свободную зону, бежит туда и "грузит" в штрафную, но Бечирая к мячу не пустили.
3’ Такой эпизод на первых минутах — глоток оптимизма для динамовских болельщиков. Нечасто их любимая команда балует атакующей игрой.
4’ Вот и сегодня бело-голубые с первых же минут выстроили настоящую стену перед собственной штрафной. Даже Луценко и Бечирай за линией мяча бегают.
5’ А "Локо" тем временем первый корнер заработал, но розыгрыш ни к чему опасному не привел.
6’ "Динамо" в позиционном нападении мы увидели, но недолго это продолжалось. Не совладали гости с прессингом железнодорожников.
8’ Очень многолюдно перед штрафной Шунина, и "Локо" пока не знает, как к чужим владениям подобраться. Рисковать и атаковать большими силами хозяева не спешат.
9’ Сейчас Фернандеш и Миранчуки по очереди отходят к центральному кругу и делают забросы на Эдера, но эта тактика не работает.
10’ Соу и Тарасов пошли на мяч. Ногу никто убирать не стал, и крепче в этой ситуации хавбек "Локо" оказался. Над малийцем теперь врачи колдуют. ::trauma::
11’ Что-то с коленом у Соу. Ох, не хотелось бы, чтобы еще один любимец болельщиков "Динамо" на долгий срок выбыл.
13’ "Локо" попытался воспользоваться временным численным перевесом. Хозяева вплотную к чужой штрафной подобрались, но доставить туда мяч не получилось.
14’ Лысов как "Сапсан" разогнался по левому флангу и попытался навесить, но Темников так подкатился, что мяч за лицевую от игрока "Локо" ушел. Ювелирная работа. ::super::
15’
Замена
Александр Зотов - Самба Соу
16’ Наконец-то Зотов появился на поле, и "Динамо" снова в полном составе. А Соу — здоровья!
17’ Обычно красивые цифры в статистических выкладках несут в себе позитив, но этот пост — не тот случай. Вот уже 500 минут "Динамо" не может забить гол.
19’ А "Локо" тем временем организовал фланговую атаку, завершал которую ударом головой Тарасов — очень неточно.
20’ Второй угловой у ворот Шунина тоже ничем примечательным не запомнился. Мяч после подачи прилетел к Эдеру на дальнюю штангу, но в него тут же защитник клещом вцепился и пробить не дал.
21’ Главный герой недели в Лиге Европы Фернандеш отметился дальним ударом, и мяч прилетел точно в руки Шунину.
22’ Тьям ошибается! После его потери в опорной зоне Антон Миранчук ускорился по правой бровке и прострелил в штрафную, но Эдер проскочил мимо мяча.
23’ Тьям пошел исправляться на розыгрыш корнера. Пробил он головой после подачи, но по воротам не попал.
23’
Гол! 1:0
Мануэл Фернандеш ГОООООООООЛ! ::ball:: Фернандеш открывает счет при попустительстве обороны "Динамо". Шунин справился с дальним ударом Алексея Миранчука, отбив мяч в сторону. Дотянулся он до мяча и после добивания Фернандеша, но мяч все равно предательски пересек линию ворот.
26’ С тревогой Юрий Калитвинцев наблюдает за тем, как Эдер бьет по воротам метров с 25 — рядом со штангой мяч летит.
27’ Одна из редких атак "Динамо". Соснин отдает на ход подключившемуся Терехову, но тот ужасный навес исполнил.
29’ Домашняя заготовочка гостей на розыгрыше углового. После навеса Луценко делает скидку на дальнюю штангу, но там Хольмену не дали пробить.
30’ Опасно! ::fear:: Эдер после передачи из глубины убежал от Хольмена и с довольно острого угла пробил в дальний — мимо.
32’ Пока что игра складывается по плану Юрия Семина. "Локо" владеет инициативой, создает моменты и гол забить успел. "Динамо" же не впечатляет.
32’
Гол! 2:0
Эдер ГОООООООЛ! ::ball:: Алексей Миранчук ввалился в штрафную соперника по центру, где его встретили 4 защитника "Динамо". Мяч застрял в этой куче мале, и самым юрким и расторопным Эдер оказался. Выцарапал он мяч, выскочил 1 на 1 с вратарем и пробил мимо Шунина.
34’ Дерби московское, а забивают сегодня только португальцы. Кстати, Эдер на днях получил вызов в сборную в первые с марта 2017 года. Поздравляем!
36’ Юрий Калитвинцев наверняка мечтает о свистке на перерыв. Надо как-то перестраивать игру команды, обороняться большим числом смысла уже нет.
38’ Совсем успокоилась игра после второго гола. "Локо" на время отдал мяч динамовцам, а те не знают, что с ним делать.
40’ Но вот "Локо" вернул контроль над игрой. Позиционная атака завершилась плотным дальним ударом Тарасова — в руки Шунину мяч летит.
42’ Соснин оказался первым на подборе и здорово забросил мяч в штрафную. Может быть из этого что-то выйдет? Но нет, судья офсайд у Бечирая зафиксировал.
43’ Шунин — единственный, к кому не может быть претензий у гостей. Сейчас он пошел на мяч после подачи Лысова и не выронил его даже тогда, когда Тарасов в него врезался.
44’ Братский гол едва не состоялся. Антон отдал из глубины на ход Алексею, но Шунин вовремя вышел из ворот и опередил Миранчука.
45’
Замена
Виталий Денисов - Михаил Лысов
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! В первом тайме "Локомотив" владел преимуществом и по делу забил 2 гола. "Динамо" пока что совсем безнадежно выглядит.
45+2’ Сумеет ли "Динамо" прервать свою сухую серию и забить во втором тайме? Winline дает коэффициент 2.30 на это событие. С другими раскладами можно ознакомиться по ссылке.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Ай да Миранчук! ::hands:: Алексей выдал роскошный разрезающий пас на 30 метров на ход Фернандешу, но Шунин вовремя выскочил из ворот и на долю секунды португальца опередил.
49’ На первый взгляд после перерыва ничего не изменилось. "Локомотив" по-прежнему ведет игру, а "Динамо" держит оборону.
51’ Но вот гости здорово разбежались в атаку, и Соснин сейчас даже первый удар в створ нанес из-за штрафной. Но это легкая работа для Гильерме.
53’ Ох, вот это столкновение! ::trauma:: Игнатьев и Луценко столкнулись головами в борьбе за верховой мяч, и теперь обоим помощь врачей требуется.
55’ К счастью, обошлось без травм. Возобновилась игра, и оба футболиста уже вернулись на поле.
56’ В невысоком темпе проходит игра после перерыва, и это на руку "Локомотиву". Пока не видно, за счет чего "Динамо" может спастись.
57’ Эдеру сегодня много по ногам от защитников достается. Сейчас Тьям "удружил". Перспективный стандарт готовится Алексей Миранчук исполнять...
57’ Технично в дальнюю девятку отправил мяч Алексей, но Шунин уверенно мяч поймал.
58’
Гол! 3:0
Алексей Миранчук ГОООООООООЛ! ::ball:: Братский гол все-таки состоялся. Потеря в центре поля обернулась молниеносной контратакой. Антон вывел Алексея 1 на 1 с вратарем, и тот технично Шунина перекинул. Разгром!
60’ Похоже, лавочку можно прикрывать. Динамовцы так и не сумели навязать борьбу сопернику после перерыва. Сохранить бы лицо за оставшиеся полчаса.
62’
Жёлтая карточка
Игорь Денисов
63’ Неудачно динамовцы стандартом распорядились и едва не получили контратаку на свои ворота. Обошлось.
65’
Замена
Александр Ташаев - Иван Темников
66’ Первый голевой момент создает "Динамо"! ::warning:: Тьям отличной передачей вывел Луценко 1 на 1, но тот не смог переиграть Гильерме.
67’ Шунин ответил не менее эффектным спасением! ::hands:: После черпачка из глубины Антон Миранчук бил с лета с угла вратарской, но Шунин среагировал.
68’ Парад вратарских спасений продолжается! ::fear:: Гильерме тащит из угла мяч после удара из-за штрафной.
70’ Открытая пошла игра, бесшабашная. Динамовцы рискуют нарваться на неприятности, но желание забить превышает все остальное.
72’ А вот и контратака 3 в 3. Алексей Миранчук долго выбирал вариант для развития, и в итоге последовал пас в штрафную под рывок Эдера, но Хольмен мяч перехватил.
74’
Замена
Николай Обольский - Фатош Бечирай
76’ После лихой 5-минутки игра снова успокоилась. Динамовцы сейчас больше владеют мячом, и у гостей еще чуть больше 15 минут, чтобы прервать свою сухую серию.
78’ Вот это промах! ::fear:: 2 в 1 убежали сейчас железнодорожники. Эдер не пожадничал и покатил на Антона Миранчука, который зарядил выше пустых ворот.
80’ Еще одна пауза, и снова врачи на поле. Кверквелия получил по ногам от Луценко в игровом эпизоде. ::trauma::
82’
Замена
Борис Ротенберг - Владислав Игнатьев
83’ Сергей Карасев снова не пожалел москвичей. Обольский в чужой штрафной рухнул как подкошенный после подката Кверквелии, но, по мнению арбитра, была игра в мяч.
84’
Замена
Дмитрий Баринов - Дмитрий Тарасов
86’ Динамовцы самоотверженно и с огоньком в глазах бегут в атаку на последних минутах, будто игру еще можно спасти. Но защитники "Локо" не намерены заниматься благотворительностью.
87’ Особенно Кверквелия усердствует. ::super:: Два раза за последние минуты своими подкатами он прерывал атаки динамовцев.
89’ Тревожно было сейчас болельщикам бело-голубых. Не без труда динамовцы отбились после серии фланговых подач.
90’ Концовка встречи проходит в атаках хозяев. А играть совсем немного осталось — судья 2 минуты добавил.
90+1’ Красивый эпизод на последних минутах! Алексей Миранчук положил корпус и здорово пробил с лета с линии штрафной, но Шунин спас.
90+1’ А в следующей атаке не спас бы и вратарь, но Эдер из убойной позиции зарядил в небеса.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Ничего не смогли бело-голубые противопоставить железнодорожникам. "Локомотив" сокрушил "Динамо" и сократил отставание от "Зенита" до одного очка, ну а динамовцы обосновались в зоне вылета. А вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!