10 мая 2019 года • 19:00

Локомотив — Рубин, 10 мая 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 10 мая 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
Рубин
  • нет

Материалы о матче

РЖД Арена (Москва, Россия), 13 263 зрителя, Вместимость 27084

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)

0’ Футбольный пятничный вечер заканчивается матчем, пожалуй, с самым непредсказуемым исходом: "Локомотив" может потерять важнейшие очки против "Рубина". Все-таки и история противостояний занимательна, и форма клубов в последний месяц примерно одинакова. Начало в 19:00.
0’ С конца прошлого месяца "Рубин" начал набирать очки, а в прошлом туре неожиданно победил "Оренбург" (2:0). Тем самым казанцы вышли на 10-е место и отдалились от зоны вылета на комфортные 7 очков.
0’ "Локомотив", в свою очередь, в прошлом туре проиграл "Арсеналу" (0:2) и это после блеклого домашнего матча против "Енисея" (2:1). Путевка в Лигу чемпионов для железнодорожников может ускользнуть в любой момент.
0’ "Рубин": Ив.Коновалов - Цаллагов, Уремович, Камболов, Сорокин, Степанов - Подберезкин, Башкиров, Иг.Коновалов - Байрамян, Полоз.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Хеведес, Кверквелия, Чорлука, Рыбус - Крыховяк - Ал.Миранук, Ант.Миранчук - Жемалетдинов - Смолов.
1’ "Локомотив" начинает первым. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Игнатьеву прописывает Степанов на углу поля. По мячу не попал. Штрафной.
2’ Странная подача была - выше всех на дальнюю штангу, но Иван Коновалов на всякий пожарный выбил кулаком на угловой.
3’ И это пенальти!
3’
Вячеслав Подберезкин
4’
Гол c пенальти! 1:0
Антон Миранчук ГОЛ! Уверенно в верхний правый угол Антон бьет. Коновалов упал в другой. 1:0!
5’ "Рубин" сразу же пошел отыгрываться и заработал угловой. Подача, впрочем, не удалась.
7’ Курбан Бекиевич на скамейке спокоен - все-таки один гол всегда можно отыграть.
8’ Жемалетдинов с линии штрафной целил в правую "девятку", но чуть-чуть промахнулся.
10’
Гол! 2:0
Федор Смолов ГОООЛ! Второй быстрый гол удается у "Локо"! Жемалетдинов ускорился справа и прострелил в штрафную! Смолов подбежал и с линии штрафной пустил в ближний угол! Ивану Коновалову немного не хватило чтобы спасти ситуацию. 2:0!
12’ В 10 из последних 16 московских встреч "Локомотива" и "Рубина" забивалось менее двух мячей. Сегодня - исключение.
14’ Продолжают железнодорожники владеть мячом.
16’ Что-то с последним пасом случилось у хозяев. Раза так три пытались к штрафной добраться, но потери, потери и еще раз потери.
18’ "Рубин" спокойно разыгрывал мяч в центре поля и вдруг резко последовала передача на ход Полозу. Успел нападающий, но защитники прострел в штрафную заблокировали. И даже мяч за лицевую линию не укатился.
20’ Осада штрафной Коновалова продолжается. Навес на Смолова прерывают защитники - угловой.
21’ Интересно разыграли угловой хозяева! Чорлука головой замкнул навес с угла штрафной, но на пути появился Коновалов. Рикошет и еще один угловой.
22’ Коновалов играет на выходе и кулаками выносит навес с левого фланга.
23’ Антон Миранчук попробовал пробить с 15 метров. Рядом с правой штангой получилось.
24’ Степанов из какой-то сумасшедшей позиции пробил в створ. Гильерме не спит.
26’ Рукой подыгрывает себе кто-то из хозяев на своей половине поля. Подача будет в штрафную.
27’ Байрамян подает в штрафную, но Кверквелия выносит за боковую. Следом был штрафной. Полоз подал, но там высокорослые защитники "Локомотива".
28’ Полоз с левого фланга в штрафную заруливал, но перемудрил с дриблингом и потерял мяч.
29’ Заканчивается позиционная атака "Рубина" контратакой. Алексей Миранчук со Смоловым убегали, но пас в штрафную не прошел.
30’ И ещё один момент у Полоза - теперь он головой в ближний исполнял после подачи с фланга - в руки Гильерме.
30’ С левого фланга подает в штрафную Камболов, а Полоз аккуратно подправляет. Гильерме даже прыгать не пришлось.
32’ Подберезкин подстраховал в штрафной, вовремя перехватив пас Миранчука на Смолова.
33’ Пауза небольшая пока - Байрамяну помощь оказывают, но все в порядке, продолжит он игру.
34’ "Локо" держит мяч, никуда не спеша и постепенно продвигаясь вперед. Как будто идут последние минуты матча.
35’ Алексей Миранчук подавал с края штрафной на брата, но надежно на перехвате сыграл Сорокин.
37’ Проходит диагональ со своей половины поля на Смолова, Федор одним касанием останавливает мяч, а вторым бьет с левой в дальний угол - рядом со штангой!
38’ Антон Миранчук ворвался в штрафную и решил пробить сам, но слегка ковырнул газон, и мяч прилетел почти прямо в руки Коновалову.
39’ Ох, как Хеведес опрометчиво прерывал прострел Камболова с фланга - мяч едва не залетел в дальний угол!
40’ Свистят болельщики "Локомотива" - когда гости в затяжной атаке, им, конечно, не нравится.
41’ "Локомотив" в экономном режиме сейчас действует, не форсируя события и не стремясь что-то придумывать в атаке.
43’ Кверквелия в резервного арбитра влетел, но без последствий, слава богу.
44’ Смолов отработал в обороне, вовремя прервав прорыв Подберезкина по правому флангу.
45’ Одну минуту арбитр накинул к первому тайму. "Рубин" владеет мячом, но не спешит в оставшееся время оказать давление впереди.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И звучит свисток - команды отправляются в раздевалки. "Локомотив" забил два быстрых гола и чувствует себя комфортно, но "Рубин" еще имеет шансы возродить интригу в этой встрече. Отдохнем пока.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
47’ Байрамян с края штрафной в дальний угол пробил - неточно.
48’ "Рубин" огромную часть времени проводит у чужой штрафной, но обострить ситуацию никак не удается.
49’ Смолов чуть не выскочил один на один, но сам же запутался в ногах, пытаясь уйти от Цаллагова.
50’ Камболов выиграл борьбу за мяч у Игнатьева и пробил из центра штрафной, но мяч прилетает аккурат в руки Гильерме.
52’ Башкиров остановил атаку "Локомотива", локтем встретив Миранчука, но карточки избежал.
53’ Жемалетдинов прорывается в штрафную и с острого угла с края вратарской низом бьёт - Коновалов ногой отбивает!
54’ Похоже, "Локомотив" готов попробовать поиграть на контратаках. И сознательно отдает инициативу.
55’
2-я желтая карточка
56’ Вдесятером остались казанцы - теперь спасти матч им будет практически нереально.
57’ Но атакуют гости - Полоз с линии штрафной прицельно по дуге исполнял в дальний угол - чуть неточно.
59’ Игнатьев перспективно врывался в штрафную с правого фланга, но выбивает Уремович у него мяч в подкате.
60’ Коновалов в стыке с Миранчуком сфолил, тот аж подскочил. Но без последствий обошлось.
61’ Классный заброс на ход Полозу получился, и едва Дмитрий не вышел один на один - Гильерме его на мгновение опередил!
63’ Как ни странно, но даже вдесятером преимущество по владению сохраняется у казанцев.
64’ Камболов подавал с фланга в штрафную, Кверквелия выиграл борьбу наверху, но угловой заработали гости.
65’ Байрамян пытался после отскока пробить из-за штрафной, но подставился Крыховяк.
66’
Рифат Жемалетдинов
68’ Игнатьев снова подключился к атаке, прошел защитника и собирался простреливать на Смолова, но нарушение с его стороны арбитр узрел.
69’ "Локомотив" уж как-то совсем успокоился и лишь изредка усилиями хоть все того же Игнатьева наведывается в чужую штрафную.
70’ Нет замен, кстати, до сих пор. Хотя разминающихся на бровке полным полно. Пора бы уже и перестановки какие-то сделать.
71’ Антон Миранчук из глубины на Смолова передачу исполнял, но Сорокин прочитал этот замысел и перехватил мяч.
74’
Виталий Устинов - Данил Степанов
74’
Павел Могилевец - Евгений Башкиров
74’ Двойная замена у "Рубина" - Устинов и Могилевец появились.
74’
Гол! 3:0
Гжегож Крыховяк И третий мяч влетает в ворота гостей! Крыховяк выиграл позицию после подачи углового и головой вколотил мяч над Коноваловым!
75’ Настроение у болельщиков "Локо" стало ещё лучше - не смолкают трибуны и вряд ли до конца встречи смолкнут уже.
77’ Рыбус левым флангом прорваться пытался, но Цаллагов его не пустил.
78’
Хвича Кварацхелия - Алексей Миранчук
78’
Артур Сагитов - Дмитрий Полоз
78’ И ещё две замены сразу - теперь по одной у каждой из команд.
79’
Артур Сагитов
80’ Устинов лихо прошел Кверквелию, но в штрафной споткнулся о Хеведеса.
82’
Мачей Рыбус
83’
Незабитый пенальти
И не забивает Коновалов! Не угадал Гильерме с прыжком, но мяч прошел мимо ворот.
84’ Крыховяк красиво издалека закручивает в дальнюю девятку - мяч пикирует за воротами рядом с крестовиной.
86’ Доигрывают уже матч команды - незабитый пенальти совсем добил "Рубин", и казанцы скисли.
87’
Гол! 4:0
Хвича Кварацхелия И еще забивает неугомонный "Локомотив"! Миранчук вывел Кварацхелию на рандеву с голкипером, и тот уверенно послал мяч ему между ног.
88’
Иван Лапшов - Бенедикт Хеведес
88’ Лапшову Семин дал поиграть, выпустив в концовке, чтоб почувствовал атмосферу.
90’
Брайн Идову - Владислав Игнатьев
90’ И последняя замена тут же у "железнодорожников" - Идову вместо Игнатьева.
90+1’ Пошло уже добавленное время. Три минуты компенсировано, но они уже абсолютно ничего не решают.
90+2’ "Локомотив" уже попросту катает мяч в ожидании финального свистка. "Рубин" наверняка уже тоже ждет его как можно скорее.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Локомотив" громит "Рубин" и делает еще один, очень важный шаг ко второй прямой путевке в групповой этап Лиги чемпионов. Впереди еще два тура, а на сегодня все - болейте футболом и будьте здоровы.