6 ноября 2016 года • 17:00

Ростов — Арсенал Т, 6 ноября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 6 ноября 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 8 400 зрителей, Вместимость 15365

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Рафаэль Ильясов (Казань)

0’ Добрый день, дорогие друзья! На связи Ростов-на-Дону, Россия. На стадион "Олимп-2" едет погостить тульский "Арсенал". "Ростов" в этом сезоне весьма не гостеприимен. Всего в одном матче ростовчане поделил очки с гостями (2-й тур "Урал" 0:0), а вот "Оренбург", "Томь", "Локомотив" и ЦСКА уехали с пустыми руками. Что сможет "Арсенал"? Давайте смотреть вместе. С вами Сергей Щабельский.
0’ Участие в Лиге Чемпионов дается "Ростову" с трудом. В пяти последних матчах, два из которых пришлись против "Атлетико", ростовчане взяли только 1 очко на выезде к Уфе. Но надо отметить, что из этих пяти матчей только одни был домашним. "Арсенал" в последних пяти играх проиграл всего одну, последнюю против "Уфы" 0:2, а остальные четыре подряд сыграл в ничью чередуя домашние 0:0 и гостевые 1:1.
0’ Между собой соперники встречались 3 раза Первая игра пришлась на кубок России в 1997 году, а две последние на прошлый сезон. И "Ростов" еще ни разу не выигрывал у "Арсенала". В кубке проиграл 0:3, а в премьер-лиге, в двух предыдущих матчах в сезоне-2014/15 туляки смогли победить в гостях (1:0), а дома разошлись с "Ростовом" - 1:1.
0’ "Ростов": Джанаев – Калачев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов – Гацкан, Нобоа, Ерохин – Полоз, Азмун. Запасные игроки: Медведев, Гошев, Терентьев, Папа Гуйе, Эззатоллахи, Препелицэ, Байрамян, Киреев, Григорьев, Думбья.
0’ "Арсенал": Левашов – Хагуш, Вергара, Горбатик, Беляев, Ершов – Бурмистров, Стеклов, Горбатенко, Форбс – Максимов. Запасные игроки: Березин, Фильцов, Айдов, Денисов, Фримпонг, Рыжков, Шешуков, Власов, Берхамов, Мухаметшин, Аппаев.
0’ Winline фаворита видит в "Ростове". На победу ростовчан коэффициент 1,69. На ничью 3,55. А за победу туляков можно взять куш 5,94.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ В Ростове +8, а Горбатюк прерывает первую атаку ростовчан выбивая в аут навес от Калачева.
3’ Гости немного поддавили ребят в синем ("Ростов" сегодня играет в синем), а затем Вергара прерывает вторую атаку через центр выбивая мяч из под Полоза.
4’ Команды едва не обменялись атаками. Горбатюк выбил мяч из под Полоза на Максимова. Но нападающий туляков не смог дотащить мяч до штрафной Джанаева.
5’ По первой пятиминутке гости выглядят чуть убедительней и опасней.
6’ Даже не смотря на то, что "Ростов" уверенно держит мяч в центре поля.
7’ ГОООЛ!!! Гости открывают счет в игре! Перехват в центре поля, Горбатенко довел мяч до штрафной, отдал налево. Пас в центр штрафной и Максимов отдает на Бурмистрова. Удар в дальний угол и Сослан не дотянулся.
8’
Никита Бурмистров
10’ Калачев получает мяч входя в штрафную и опасно пробил в дальний от себя угол. Левашов в прыжке угол закрывал, но сам мяч не пошел в створ.
12’ У "Ростова" отлично получается контролировать мяч у центральной линии. Гости разрешают. А вот подходы к воротам пока не так успешны. Кудряшов не сохранил мяч в игре после заброса из центра.
14’ Снова "Ростов" контролирует мяч в центре. Заброс через центр. Азмун не смог переиграть Беляева. А Гацкан пытался побороться за подбор и не удержал мяч в игре.
15’ Гости дарят стандарт. Левашов выбивает мяч, но недалеко, а Вергара играет в него рукой. До ворот метров 30.
16’ Если штрафной получился не таким опасным, то последующий угловой вполне! Мевля замкнул навес головой на ближней штанге и едва не пробил Левашова. Первый удар в створ.
18’ А вот и второй удар. Калачев наносит удар из-за пределов штрафной туляков. Мяч с отскоком от газона прилетает в руки Левашова.
19’ ДТП на половине поля Тулы. Форбс свалил с ног Нобоа. Это шанс отыграться.
20’ Нобоа и Калачев разыграли стеночку, чтоб подойти ближе к воротам, а затем эквадорец грузит на дальнюю. Гацкан выигрывает воздух и замыкая головой бьет по воротам от газона. Для Левашова удар оказался н сложным.
22’ Еще стандарт. Еще подарочный штрафной. Горбатенко локтем вперед прыгает на Нобоа. А до ворот теперь рукой подать. И по центру почти.
23’ Эх... Нобоа не смог перебросить стенку. Но подбор за ростовчанами. Заброс на дальнюю штангу головой, из очень неудобного положения, замыкает Полоз. В ближний угол и руки вратаря.
24’ Давно не выходили из обороны гости. Счет конечно позволяет играть так как нравится, но атаковать-то не только "Ростов" должен!?
25’ ГОООЛ!!! Кудряшов не смог с первого раза завести мяч в штрафную, но его подбор оказался определяющим в этой атаке. Пас на Ерохина. Тот в штрафную накоротке Азмуну. Сердара окружили, но пас пяткой назад Ерохин прошел и растительный удар сравнивает счет.
26’
Александр Ерохин
27’ Джанаев не смог зафиксировать дальний удар, а Вергара подключился в атаке туляков попал в офсайдную ловушку.
29’ Вот гости и перешли центр поля. И тут же стык. Горбатенко пошел в отбор на Калачева и явно сыграл не в мяч.
30’ Азмун пытаясь замкнуть навес падает и бьет через себя. Удар получился не сильным, Левашов забирает мяч в руки.
31’ И тут же еще один заброс. На этот раз Сердар не дотягивается до мяча.
33’ Максимов ловко убегает по флангу. Держит мяч и выкатывает его точно в ноги Бурмистрову. Тот переложит мяч с ноги на ногу и пробил с удобной с дальней дистанции. Мяч в руках Джанаева, хотя удар был не в створ.
35’ ГОООЛ!!! Удалась комбинация, которую хозяева раз за разом разыгрывали. Мевля грузит с центральной линии в штрафную. Азмун выигрывает воздух у 11 метровой отметки и переводит мяч в створ. Попадает в правый угол. Красота!
36’
Гол! 2:1
Сердар Азмун
37’ А Калачев падает за центральным кругом после прессинга Горбатенко и Вергары.
38’ Навес со штрафного и пытался опасно пробить головой Ерохин, но мяч отскочил от газона точно в руки Левашову.
40’ Навас начинает атаку забросом со своей половины поля. Азмун затылком скидывает мяч в сторону штрафной туляков, но его атаку ни кто не поддержал.
41’ Хагуш пытается довести мяч до линии ворот и прострелить. Получилось только первое и угловой.
42’ Разыграли гости атаку и навесили в штрафную "Ростова". А Джанаев прочитав игру перехватил мяч в центре штрафной.
44’ Рискованно ростовчане перебрасывают мяч с фланга на фланг едва не пропуская контратаку.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Отличный первый тайм. Гости открыли счет, но затем пропустили два. "Ростов" уверенно держит игру под контролем, и не скис после первого пропущенного мяча. Надеюсь второй тайм будет не хуже. А фаворит перед вторым таймом тот же.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Форбс не смог зацепиться за мяч после заброса на фланг. Упустил его за линию ворот, и это при том, что у Форбса поехала нога. Как бы травму не получить.
49’ Еще один зале Форбса по флангу и мяч из под его ног в аут выбивает Навас.
50’ Калачев перехватывает мяч на правой бровке. Заброс на дальний край штрафной. Полоз уже у бровки остановил мяч и заброса мяч на правый край штрафной. Азмун пытался замкнуть в касание, но промахнулся мимо мяча.
52’ Гости пожарят у своей штрафной. Естественно случилась потеря и перехват. Мяч уходит на правый край. Полоз навешивает к воротам... Беляев вынес.
53’ Навас забрасывает со своей половины поля на Полоза к левой бровке. Полоз вроде как от Хагуша ушел, но слишком медленно для такого паса.
54’ Хагуш с мячом на углу штрафной. Пас верхом на дальнюю штангу. Там Форбс. Его нейтрализует, подставляя спину для фола, Тимофей Калачев. Хитрая игра.
55’ "Арсенал" пробует позиционную атаку. Диагональ от правой бровки и поддерживающий атаку капитан Ершов не успевает на мяч.
57’ Ух... Азмун и Вергара пошли до конца в борьбе за мяч и Сердар получил по ноге. Не сказать, что Вергара фолил, Азмун сам пошел в стык.
58’ Азмун вернулся в игру и вовремя, пользуясь численным превосходством, гости атакуют.
60’ После перерыва команды играют очень осторожно. Еще ни одной таки не провели законченной во втором тайме. Зато игры в центр поля хоть отбавляй.
61’ А вот и атака! Ерохин ворвался в штрафную на пас и сильно пробил в ближний угол. Левашов удар отразил, но мяч не зафиксировал. Этим пользуется Азмун, но его удар получился не таким опасным как у Ерохина.
62’ Проведя двойной удар ростовчане перехватывают мяч и снова начинают атаку забросом от центра.
63’ Ерохин и Вергара поборолись за заброс и защитник Тулы получил небольшое повреждение.
65’ Мевля забрасывает мяч в атаку. Гацкан пытаясь сыграть подбор фолит против Ершова. Два капитана в игре!
67’ Калачев здорово набрасывает от фланга, но Азмун в этот раз проигрывает борьбу защитникам "Арсенала".
68’ Тула в атаке. Форбс простреливает вдоль штрафной. Перехват и вынос. Но убежать в атаку хозяевам не удалось. "Арсенал" отвоевывает мяч в центре поля.
69’ Первая карточка в игре. Гацкан сыграл в ногу Горбатенко и подарил гостям штрафной. Но сначала будет замена.
70’
Александр Гацкан
71’
Олег Власов - Иван Ершов
72’ Ух! Остро! Горбатенко исполнил прямой удар по воротам перебросив стенку. Но не попал в створ, мяч разминулся с левой крестовиной.
74’ Азмун прорывается по правому флангу и стреляет к воротам. Защита туляков выносит мяч из штрафной.
76’ Удивительное дело. "Арсенал" контролирует мяч в центре поля по образу игры ростовчан. А "Ростов" прижался к своим воротам, как это делал всю игру "Арсенал".
77’ Вот что замена на Власова делает!
78’ Опасно атакует "Арсенал"! Бурмистров выдал пас в штрафную на Максимова. Илья получает мяч, разворачивается и падает. Навас его за майку прихватил, но судья не стал давать пенальти.
79’ Опасный угловой! Форбс навешивает от флажка и грузит мяч прямо к воротам. Джанаев играет на выходе и выбивает мяч в сторону.
80’ Небольшая пауза в игре. Кудряшов сидит на газоне. Якобы получил повреждение в борьбе при подаче от флажка.
82’ Упорная борьба за мяч в центре поля. А у "Ростова" готовится замена. Перепелицэ готовится войти покатать мяч.
83’ "Арсенал" продолжает искать счастья в атаке. Форбс навешивает от левого фланга. Ростовчане отбиваются, но перейти центр поля не могут.
84’ Хагуш идет в штрафную от правого фланга и у угла штрафной нашел ногу Нобоа. Будет стандарт.
85’
Гол! 3:1
Дмитрий Полоз
86’ ГОООЛ!!! Горбатенко навесил слишком низко, Азмун перехватил мяч и выбил в атаку на Калачев. Тимофей дотащил его до штрафной и выдал на свободного Полоза. Удар под опорную и счет 3:1.
87’
Андрей Препелицэ - Сердар Азмун
88’ Ну а забив, "Ростов" выпускает игрока оборонительного плана. Азмун покидает игру под заслуженные аплодисменты.
89’ И тут же еще один свежий игрок в линию защиты. Кудряшова местная публика тоже любит.
90’
Денис Терентьев - Федор Кудряшов
90’
Гол! 4:1
90+1’
Максим Григорьев - Дмитрий Полоз
90+1’ ГОООЛ!!! "Арсенал" забыл уже об обороне. Терентьев, который только что вышел, начинает атаку от центра поля. Пас на Полоза. Дмитрий уже в штрафной отдает Ерохину. Как не забивать, если дают?
90+2’ Беляев за грубую игру против Ерохина на фланге получает свой горчичник.
90+3’
Максим Беляев
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Великолепная игра ростовчан! Все по делу, все закономерно, хотя "Арсенал" и пытался обострять, имел подходы, но бить в створ это еще сложно. А "Ростов", одерживая очередную домашнюю победу уходит на перерыв пятым в таблице. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию и до скорых встреч.