11 марта 2018 года • 14:00

Ростов — Зенит, 11 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 11 марта 2018 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Ростов
  • нет

Материалы о матче

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 12 873 зрителя, Вместимость 15365

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Игорь Демешко (Химки)

0’ Всем привет! Сегодня «Ростов» принимает дома «Зенит», в составе которого очень много экс-игроков дончан. А еще это второй официальный матч Валерия Карпина у руля желто-синих. Прошлым экзаменатором был Игорь Шалимов. Сегодняшний — Роберто Манчини. Все они друг друга хорошо знают с игроцких времен. Пришла пора помериться тренерским мастерством.
0’ «Ростов» занимает десятое место с 25 очками и в случае победы он обгонит сыгравший вчера «Рубин» и играющий сегодня «Ахмат». «Зенит» — четвертый с 38 очками. В случае победы он поднимется на второе место и будет ждать матчей «Спартака» и «ЦСКА», которые сегодня смогут снова обойти петербуржцев.
0’ «Ростов» мало забивает — всего 18 мячей за 21 игру, и, если верить новомодной статистике xG, больше быть и не могло. Кстати, «Зенит» меньше всех пропускает (13).
0’ ::warning:: Любопытный факт: при судействе Алексея Еськова "Ростов" до сих пор не выиграл ни в одном из 8 проведенных матчей (из них 4 - на своем поле). "Зенит" же из 10 своих выездных матчей с участием Еськова в 9 добился побед и лишь 1 свел вничью.
0’ Из-за дисквалификаций матч у гостей пропускают центральные полузащитники Александр Ерохин и Леандро Паредес, а также капитан команды Доменико Кришито, на этой неделе забивший единственный гол петербуржцев в Лейпциге.
0’ Александр Кокорин, Эмилиано Ригони и Антон Заболотный на сей раз начнут встречу в числе запасных "Зенита": Лунев - Смольников, Мевля, Маммана, Иванович (к) - Кузяев, Оздоев, Краневиттер, Жирков - Полоз, Дриусси.
0’ Два игрока - Аяз Гулиев и Элдор Шомуродов - отправлены в запас по сравнению с первым весенним туром и у "Ростова": Песьяков - Паршивлюк, Вилюш, Ингасон, Сигурдссон, Скопинцев - Калачев, Гацкан (к), Сапета, Ионов - Бергманн-Сигурдарсон.
0’ Команды выходят на поле.
0’ Срочная замена. Андрей Лунев не сможет принять участие в матче. Место в воротах займет Юрий Лодыгин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ И с еще одной травмы начинается игра! Эмануэль Маммана...
4’ Небольшим повреждением у Эмануэля Мамманы начинается игра.
5’ Нет, травма Мамманы все же серьезна. Вторая потеря «Зенита». После Лунева, который и вовсе не вышел на поле, игру вынужден завершить аргентинец - его уносят с поля. Будет замена.
7’ Моментище! Ионов оказывается один перед голкипером, но переиграть Лодыгина он не смог. Браво, Юрий!
8’
Себастьян Дриусси
11’
Антон Заболотный - Эмануэль Маммана
11’ Новый игрок — новая схема. 4-4-2 будет играть «Зенит».
15’ Подключение Смольникова завершается неточным ударом из штрафной.
17’ Заболотный получает пас от Смольникова и бьет с 11 метров в защитника.
20’ Напоминающий Данни Вилюш сфолил против Кузяева. Потенциально опасный штрафной.
21’ Заболотный! Жирков навешивает в штрафную, а Антон бьет головой и попадет в перекладину.
23’ Между собой команды сыграли 46 матчей и забили 117 мячей. Будет ли 120-й?
24’ Контрнаступление «Ростова». Ионов с левого фланга навешивает на дальнюю, но Сигурдарсон бьет слабенько точно в руки Лодыгину.
26’ Угловой зарабатывает «Ростов», но Паршивлюк неудачно крутит на ближнюю — там Дриусси.
27’ И снова выход один на один в исполнении Ионова, но снова Лодыгин молодец. Вовремя сократил дистанцию, и Алексея хватило лишь на слабую попытку перекинуть.
29’ Неплохо. Еще один штрафной в исполнении Жиркова. Юрий решил пробить в дальний, и мяч чуть было не залетел в ворота.
31’ Вроде и есть моменты, но есть ощущение какой-то недосказанности. Ощущение, что команды проводят контрольный матч — много друг другу позволяют, но в горло не вгрызаются.
34’ Камера выхватывает разминающегося Кокорина.
35’ Песьяков безжалостно убивает время.
36’ И снова Ионов в штрафной «Зенита». Только обработать мяч не получается — Смольников успевает помешать Алексею пробить толком.
36’
Александр Сапета
39’ Первый офсайд в матче. В него попадает Сигурдарсон.
41’ Заболотный успевает на подбор и тут же бьет с линии штрафной в дальнюю девятку. Но мяч закручивается вправо.
43’ Третий угловой зарабатывает «Ростов».
43’
Бранислав Иванович
45’ Паршивлюк бьет под перекладину, но Лодыгин в красивом прыжке тащит. Четвертый угловой.
45’ Скопинцев! Экс-игрок «Зенита» подобрал мяч у линии штрафной и пробил чуть выше ворот.
45+1’ На минуту продлил первый тайм Алексей Еськов.
45+2’ И снова штрафной в исполнении штрафной. Зажигается «свеча». Вышедший из ворот Песьяков возвращается обратно и переводит мяч на угловой.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Интересный, острый, авантюрный первый тайм. С нетерпением ждем продолжения.
45+3’ Последние два матча между этими командами завершились со счетом 0:0. Winline дает коэффициент 2,85, что и эта встреча обойдется без голов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Заболотный стянул на себя троих на углу штрафной и откатил Оздоеву. Магомед пуляет сходу, но выше.
51’ Крепко засел «Зенит» у чужой штрафной. Всё заканчивается навесом, блокировкой Полоза Вилюшем и уверенной игрой Песьякова на выходе.
54’ Очень много атак «Зенита» во втором тайме, но всё беззубо.
54’ Угловой в исполнении гостей. Оздоев вешает на дальнюю штангу, но Заболотному совсем не удается пробить по воротам.
56’ «Стандарт» в исполнении «Зенита». Калачев грузит в район 11-метровой, Иванович выносит на угловой.
57’ Лодыгин спокойно забирает пущенный в штрафную мяч. Юрий сегодня на кураже.
59’
Александр Кокорин - Дмитрий Полоз
59’ Вторая или даже третья замена гостей.
62’ Калачев рухнул в штрафной «Зенита» после контакта с Мевлей, но Еськов не назначает пенальти.
63’ Кузяеву оказывают помощь.
65’
Аяз Гулиев - Александр Сапета
65’ Навес Калачева через штрафную «Зенита», но Сигурдарсон не дотягивается до мяча.
65’ Сапета уходит, Гулиев выходит.
67’
Александр Гацкан
70’
Эмилиано Ариэль Ригони - Далер Кузяев
70’ Третья вынужденная замена гостей. Дриусси вышел вместо Кузяева.
71’ Скопинцев бьет с 17 метров после розыгрыша углового — Лодыгин забирает.
73’
Евгений Макеев - Дмитрий Скопинцев
73’ Макеев на поле.
75’ Последние 15 минут. Именно в этот отрезок в РФПЛ забивают чаще всего — 20 % всех голов.
77’ Игра без ворот. Три удара на двоих за весь тайм. Такой футбол нам не нужен.
80’ Стык Калачева и Жиркова. Оба футболиста на поле.
82’ Очень плотно играет «Ростов» — «Зенит» даже в штрафную не входит.
83’ Макеев сбивает Смольникова. Опасный штрафной с фланга последует.
83’ Подача на ближнюю. Сигурдасон выбивает на корнер.
84’ А теперь Ингасон выбивает на угловой.
85’
Александр Зуев - Алексей Ионов
85’ А сейчас горячо было. Ригони хотел пробить пяткой, но в итоге попадает в пах кому-то из игроков Паршивлюку.
85’ Замены кончились, замен больше нет.
87’ Осталось минут шесть-семь. Два последних матча этих команд завершились со счетом 0:0. Всё идет к третьему?
88’
Магомед Оздоев
89’ Калачев навесил с левого фланга на дальнюю. Вилюш в борьбе за мяч втаптывает Оздоева в газон. Это фол.
90’ Наконец-то опасный момент. Угловой «Зенита» — навес на ближнюю, Заболотный бьет затылком в открытый дальний угол, но выше ворот.
90+1’ Четыре минуты дарит нам рефери. Говорим «спасибо» и возвращаемся в игру.
90+2’ Еще один угловой гостей. Дриусси посылает мяч низом, да за линию ворот.
90+4’ Еще один угловой зарабатывает «Зенит».
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё. «Зенит» в третий раз подряд играет 0:0 в чемпионате. Петербуржцы поднимаются на третье место и теперь ждут матчей ЦСКА и «Спартака». Кроме этого клуб с берегов Невы теряет Лунева, Кузяева и Мамману из-за травм, а также Оздоева из-за перебора желтых карточек. Манчини не позавидуешь. Что касается «Ростова», то они заслуживали победу, но Ионову дважды не повезло. Спасибо за внимание. До новых встреч!