7 апреля 2018 года • 14:00

Рубин — Ахмат, 7 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 7 апреля 2018 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия), 3 099 зрителей, Вместимость 26000

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Александр Богданов (Верея)

0’ В нашей стране, к сожалению или к счастью, распространен принцип "один город - одна команда". И поэтому настоящих дерби раз-два и обчелся. Но раз дерби нет, то почему бы их не придумать? Например, так: программу 25-го тура чемпионата России продолжает "зеленое" дерби - "Рубин" принимает "Ахмат"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Не знаю, кому вообще пришла в голову мысль, что в "Рубине" сейчас кризис? Да команда сейчас настолько крута, что у нее даже в отделе кадров работает профессиональный футболист! На самом деле история настолько сумасшедшая, что я настоятельно рекомендую прочитать о ней по ссылке.
0’ А если говорить серьезно, то ситуация и у "Рубина", и у "Ахмата" в нынешнем езоне выглядит не очень радужно - всего лишь три и два очка от зоны "стыков" соответственно. Но если смотреть на вещи оптимистично, то и шестая строчка не выглядит такой уж недосягаемой. А при победе "Спартака" в Кубке России (вполне вероятной), шестое место попадет в еврокубки! Так что есть еще за что воевать!
0’ Winline считает, что воевать сегодня лучше получится у "Рубина" - 2.13 против 4.11 на "Ахмат". Впрочем, разрыв, как видите, совсем небольшой.
0’ ::warning::"РУБИН": Джанаев - Кузьмин, Гранат, Навас, Сорокин, Кудряшов - Коновалов, Могилевец, Нобоа - Попов, Азмун. Запасные - Рыжиков, Акмурзин, Устинов, Энаке, Голдобин, Карадениз, Шекари, Гилязутдинов.
0’ ::warning:: "АХМАТ": Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Родолфу, Мохаммади - Исмаэл, Иванов, Швец - Митришев, Мбенг. Запасные - Гудиев, Плиев, Х. Кадыров, Бацуев, Бериша, Роши, Раванелли, Садаев, Ахъядов, Умаев, Балай, Жаба.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
1’
Магомед Митришев ГОООООООООООЛ!!! Ничего себе начало! Заброс на Мбенга, тот обыгрывает защитников "Рубина" как стоячих, Джанаев отражает удар, но на добивании первый Митришев! Думаю, этот гол войдет в десятку самых быстрых в истории чемпионатов России. Ждем, что скажет отдел статистики.
4’ Возможно, еще не все болельщики даже успели подтянуться, а счет уже открыт. Быстрый гол - это всегда интересно, но может сильно повлиять на характер игры.
5’ Кудряшов пробил из-за штрафной с правой ноги - удар заблокирован.
6’ И почти сразу - еще один блок. Попов простреливал, да недопростреливал.
6’ А сейчас капитан сборной Болгарии оказался уже на острие атаки. Кузьмин навесил в штрафную, Попов чуть-чуть не дотянулся.
8’ Еще одно подключение Кузьмина. Мяч выбит в аут. Кузьмин вообще какой-то нестареющий. Старожилы еще помнят его молодым и перспективным игроком "Уралана", которого Газзаев включил в расширенный список сборной России аж в 2002 году.
10’
Андрей Семенов
12’ Кузьмин мощно пробил в сторону ворот. Мяч попал в Азмуна, но иранец был в оооочень большом офсайде. Даже странно, что свисток не сразу прозвучал. Сердар даже не пытался мяч обработать, по-моему.
15’ Азмун опять залез в офсайд. На этот раз не такой очевидный. Иранец не стал обращать внимания на свисток и пробил по воротам. За такое можно и карточку получить. Но арбитр решил пожалеть форварда.
17’ И правда быстрый гол влияет на ход игры. "Рубин" после пропущенного мяча атакует почти без пауз. Но и без опасных моментов. Вот и сейчас заброс ни к чему не привел.
20’ И еще один перспективный заброс - Нобоа направлял в штрафную на Азмуна, но Городов на перехвате быстрее.
21’ Попов забрасывает на Азмуна. Кажется, в атаке казанцы всегда пытаются отдать на Азмуна.
22’
Олег Кузьмин
25’ Могилевец лихо избежал офсайда и выскочил один на один! И вместо удара или паса, начал долго возиться с мячом, и Городов забрал мяч себе! Самый опасный момент у хозяев пока! ::super::
26’ Коновалов сделал острый пас на Азмуна - чуть-чуть не прошло.
28’ Нобоа увидел рывок Азмуна, отдал блестящий пас! Но Семенов тоже не лыком шит, отобрал мяч и выбил в аут!
30’ Галактионов недоволен игроками, что-то эмоционально им кричит.
31’ Штрафной исполняет "Рубин". Попов навешивал в штрафную. Мяч перелетел всех и улетел за лицевую.
32’ Попов получил по ногам в середине поля, но мяч остался у "Рубина". Атака продолжилась, Попов принял мяч уже в штрафной, там тоже был сбит, но уже после того, как расстался с мячом. В общем, дважды упал, ни одного фола. Могилевец неудачно принял мяч и потерял его.
34’ Кажется, "Ахмат" едва ли не первый раз перешел середину поля после забитого гола. Но все равно ничего не создал.
36’ Многовато брака у обеих команд сегодня, увы.
38’ Мбенг забрасывал вперед на Исмаэла. Но тот проиграл единоборство Навасу.
40’ Угловой "Рубин" подает. Попов подал так высоко и сильно, что показалось, что он участвует в конкурсе на худший "стандарт".
41’ А вот вам и статистика от Кирилла Бурдакова ::hands::Митришев забил самый быстрый гол чемпионата России-2017/18. А самый быстрый в истории был забит в конце прошлого века - в 1999 году. Игрок "Шинника" забил "Ротору". Оба этих клуба мы не видели в элите уже очень давно.
44’ Долго ли, коротко ли, а тайм-то уже заканчивается. И что-то "Рубин" не впечатляет пока в домашнем матче.
45’ "Рубин" шел в атаку, Кузьмин получил по лицу.
45+1’ Навес в штрафную, Сорокин чуть не дотягивается до мяча и попадает Уциеву по лицу. Судья свистит фол, и на этом тайм заканчивается.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Да уж, кто бы мог подумать, что гол будет забит уже на 18-й секунде? После этого "Рубин" владел инициативой, но толку от этого не было никакого. Уходят на перерыв грозненцы с очень удобным счетом.
45+3’ Winline уже не очень верит в перспективы "Рубина". Посмотрим, сможет ли Бердыев что-то изменить.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Штрафной на этот раз исполнял Коновалов. Навес в штрафную - неточно.
48’ Нобоа отличный пас выдает на Попова. Болгарин простреливал в штрафную - Городов отражает!
49’
Ивелин Попов ГОООООЛ!!! Наконец-то мяч нашел Азмуна, иранец скинул грудью на Попова, и тот с ходу пробивает Городова!
50’ Оживились и немногочисленные болельщики на трибунах. Требуют продолжать в том же духе.
51’ И "Рубин" продолжает! Навес в штрафную - чуть Попов не дотягивается!
52’ У Попова это уже третий гол в четырех матчах. Нашел своего тренера?
55’
Милад Мохаммади
56’ Мбенг принимает мяч в штрафной, убирает двух защитников, оказывается во вратарской, но Кузьмин в подкате мяч выносит!
59’ Азмун пытался войти в штрафную, но как-то не очень удалось - запутался в дриблинге, потерял мяч.
61’ "Рубин" активно действует, если продолжат в том же духе, гол не заставит себя ждать.
62’
Вилькер Анхель
63’
Гол! 2:1
Сердар Азмун ГООООООЛ!!! ::ball:: Азмун блестяще выпрыгнул после подачи Нобоа со штрафного и направил мяч в ворота "Ахмата"!!!
66’
Одисе Роши - Аблай Мбенг
66’ Галактионов понял, что игра складывается не лучшим образом и решил что-то поменять. Поменял Мбенга.
67’
Гекдениз - Павел Могилевец
67’ Замена и у "Рубина". Выходит местная легенда Гекдениз Карадениз. На полный матч его уже не хватает, но вот доставить проблем в оставшиеся полчаса - самое то.
69’ Азмун ворвался в штрафную, не заметил набегавшего Попова, решил пробить сам. Неудачно.
70’
Гол! 3:1
Ивелин Попов ГОООООЛ!!!! А вот сейчас момент очень интересный. Карадениз прострелил в центр штрафной, Азмун в падении дотянулся до мяча и направил его в угол. Мяч шел в ворота, но его коснулся Ивелин Попов. Так вот: мяч бы точно влетел в ворота, так что болгарин отнял у партнера по атаке гол. И при этом он был, кажется, в небольшом офсайде. Но арбитр считает, что не было, так что гол есть.
72’
Беким Балай - Олег Иванов
72’ А диктор объявил, что забил Азмун.
72’ Уходит бывший игрок сборной, бронзовый призер Евро. Как-то совсем незаметно он сыграл.
73’ А у Попова четвертый гол в четырех играх.
74’ Какая-то возня в центре штрафной "Рубина" после углового. Никто из грозненцев не может пробить.
76’ Охохо, Джанаев держится за ногу. Врачи на поле. Потянул мышцу, наверное. Возможно, мы увидим сегодня Рыжикова. Рыжиков, Кузьмин, Карадениз - три главных аксакала "Рубина".
77’
Реза Шекари - Сердар Азмун
77’ А пока что замена. Автора то ли гола, то ли дубля меняет Шекари. Для него это дебют.
78’ Нет, с Джанаевым все в порядке, Рыжиков отдыхает.
79’ Ой, какой жесткий эпизод, Городов и Карадениз сталкиваются и оба получают травмы.
80’ Нет, с обоими все в порядке, встали, пожали руки.
81’
Бернард Бериша - Исмаэл
81’ Замена у "Ахмата". На поле - игрок сборной Косово.
82’ Сейчас на поле одни из самых низкорослых футболистов - Бериша (165 см) и Карадениз (168 см).
82’
Егор Сорокин
84’
Виталий Устинов - Федор Кудряшов
84’ Кудряшову дают отдохнуть, на поле Устинов.
86’
Гол! 3:2
Магомед Митришев ГОООООЛ!!! Анхель скинул головой на Митришева, и форвард также головой поразил ворота "Рубина"! Интрига возвращается!
87’ Все-таки на Азмуна мяч записан. Видимо, арбитр решил, что Попов добивал, когда мяч уже пересек линию.
90’ Четыре минуты добавлено. Ждем "огонька" в концовке!
90+2’ "Ахмат" едва не убежал в контратаку. Кузьмин прервал ее, но с нарушением правил. Слишком активно оттеснял Беришу.
90+4’ Устинов и Карадениз устраивают забегание на фланге. Карадениз падает в штрафной, арбитр лезет в карман...
90+4’
Гекдениз
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ ::time::Ну вот и все! Ну что, ожидали такого от матча с не самой громкой вывеской? Гол на 18-й секунде, а всего пять мячей за девяносто минут! Классная игра! "Рубин" немного поправляет свое положение, а 25-й тур только начался! Уже через полчаса стартует игра топ-уровня! "Зенит" - "Краснодар"! Ее для вас также проведет портал "СЭ". А наш матч окончен, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!