13 августа 2016 года • 20:30

Рубин — Спартак, 13 августа 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 13 августа 2016 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия), 17 339 зрителей, Вместимость 26000

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)

0’ "Но ничего-ничего, погрустит и забудет. Через время появятся новые люди." Эпоха Карреры в "Спартаке" случилась лишь потому, что смена главных тренеров команды не была подготовлена и происходит в экстренном порядке, но итальянец может первым из исполняющих обязанности главного тренера дать 100%-ный результат. Для этого надо лишь обыграть "Рубин". О самых интересных событиях матча "Рубин"-"Спартак" вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20.30 по Москве!
0’ Эпоха Хави Грасии в "Рубине" тоже может стать короткой. Под руководством испанца перенасыщенный иностранцами "Рубин", в котором конкуренция не только помогает, но и мешает игрокам показывать лучшее, не забил ни одного гола. А во втором туре умудрился проиграть "Арсеналу", который до этой игры "сгорел" еще аленичевскому московскому "Спартаку" со счетом 0:4.
0’ Каррера в своем первом из двух запланированных матчей сумел мотивировать деморализованных вылетом из Лиги Европы футболистов московского "Спартака" и добился минимальной победы несмотря на то, что его подопечные этому яростно сопротивлялись, промахиваясь по пустым воротам с линии вратарской и едва не пропустив в концовке.
0’ В Казани красно-белым никогда не приходилось сладко: всего 4 победы в десяти последних матчах и болезненное и одновременно традиционное поражение в Кубке России. "Рубин" выигрывал в этот период еще реже, всего три раза, а ведь казанцам победа сегодня нужнее, и на Грасию давит груз ответственности куда больший, чем на Карреру.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Казанский "Рубин": Рыжиков — Бауэр, Бурлак, Санчес, Бергстрем — Оздоев, Сонг — Самуэль Гарсия, Канунников, Ахметов — Жонатас.
0’ Стартовый состав московского "Спартака": Ребров — Ещенко, Таски, Кутепов, Боккетти, Комбаров Д. — Фернанду — Зобнин, Глушаков — Промес, Попов.
1’ ПОЕХАЛИ! Какое начало! Канунников в окружении трех соперников выдал пас-конфетку в штрафную на Жонатаса, тот с левой клал мяч в левый угол ворот, но мяч угодил в штангу!
3’ "Спартак" держит мяч, очухиваясь от такого бодрого начала в исполнении хозяев. Надо потерпеть, надо переждать.
5’ Комбаров не смог ложным движением выдернуть Бауэра и навесил в штрафную. Мяч полетел точно к Промесу, но голландец успел попасть в офсайд.
6’ Нацелены на ворота казанцы. Удар из-за пределов штрафной в левый нижний угол Ребров берет.
7’ Кутепов, поддержавший атаку "Спартака", сфолил в штрафной "Рубина", но подключение молодого русского защитника отметим.
9’ Вот и спартаковцы вошли в игру, устроив рубку в центре поля и удачно действуя в единоборствах. Перелом в игре наступает с переломом в центре поля.
11’ Ещенко заметил рывок Зобнина в штрафную и вроде и мягко отдал вырезал пас в штрафную на ход, только мяч полетел быстрее, чем надо, и укатился за лицевую прежде, чем адресат до него добрался.
13’ Сонг вынес мяч на угловой, но из первого углового спартаковцы не смогли извлечь пользу из стандарта.
14’ Комбаров заметил дыру в центре обороны "Рубина" и покатил мяч в штрафную! Рыжиков вроде бы сыграл на выходе, но, стелясь по газону, мяч не зафиксировал, и сразу двое, Глушаков и Попов, могли добивать, но в "ковырялочке" не преуспели.
16’ Отличная игра! Два два убегали казанцы, но последний пас был неточен, и Кутепов откатывает мяч назад Реброву. Артем под прессингом выносит мяч так, как умеет, то есть плохо, благо, тот прилетает к Фернанду, который, не выключившись из эпизода, в касание отправляет его в аут!
19’ Попов, подсек мяч, принимая его, и вторым касанием выдал отличную передачу вразрез на Глушакова! Денис бил в дальний, правый, угол ворот и не попал.
21’ Это космос! Промес на левом фланге выбрался на оперативный простор и, заметив подключавшегося по центру Попова, исполнил на него подъемом, так скажем, жесткий "черпачок". Попов на стал обрабатывать и пробил над Рыжиковым идеально — мяч от перекладины залетает в ворота!
21’
Ивелин Попов
21’
Магомед Оздоев
23’ Впору припомнить "Рубину" нереализованный момент, но казанцы, кроме этого, планомерно упускали нити игры.
24’ Казанцы хитроумно разыграли стандарт накоротке с последующим забросом на левый край штрафной и ударом в касание оттуда Жонотаса — нападающий не попадает в створ с острого угла.
26’ Готовится замена в составе "Рубина". Девич готовится появится на поле.
27’
Марко Девич - Кристиан Жонатас
27’ Вынужденная замена: Жонатас аккуратно идет на замену, чтоб не усугубить мышечное повреждение. Девич вступает в игру.
29’ "Рубин" контролирует мяч, а спартаковцы защищаются довольно пассивно, ожидая ошибки соперника.
31’ Квинси, совершавший рывок под заброс Глушакова, был уже в офсайде.
33’ Спартаковцы методично катали мяч поперек штрафной, пока мяч не дошел до Попова. Неожиданно сильным получился удар без разбега у болгарина, мяч полетел в правый угол, но Рыжиков не сплоховал.
35’ Глушаков и Комбаров мелким пасом чуть не загнали себя в тупик, но с честью выбрались из сложной ситуации и мяч сохранили. Тем не менее, темп игры потерян, надо начинать все заново.
37’ Зарабатывают казанцы штрафной в 30 метрах от ворот и тщательно к нему готовятся.
38’ Оздоев решил проигнорировать ведущих борьбу в штрафной партнеров по команде и со стандарта пробил прямым ударом — в стенку.
41’ Отчаянно рубится возле своей штрафной за мяч... Ивелин Попов! Кто там критиковал болгарина за невнятную игру и уже успел списать его?
44’ На секунду показался "Спартак" 90-х: четыре паса в касание, и Рыжиков еле успевает ногами выбить мяч из-под Глушакова.
45’ Попов совершает совсем необязательный подкат сзади под Оздоева, хотя спартаковцы контролировали ход атаки. Желтая карточка.
45’
45+1’ ГОООЛ! Навес с правого фланга в штрафную "Спартака", Таски, упустивший Девича, лишь пролетел мимо серба, а мяч от головы нападающего "Рубина" залетает в ворота!
45+1’
Марко Девич
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Спартак", за исключением первых минут, чувствовавший себя комфортно, пропускает в конце тайма! В Казани победить не так легко, а борьбу обе команды ведут за три очка.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Спартаковцы начинают с центра поля, хотя уже 15 минут назад повторяли этот элемент. Как повлиял гол в ворота "Спартака" на последней минуте первого тайма, сейчас узнаем.
48’ А вот это мы уже где-то видели неделю назад! "Спартак" переходит к осаде ворот соперника, отличная подача на левую штангу, Боккетти опережает там соперника на мяче, бьет головой с линии вратарской и не попадает в створ!
50’ Боккетти оказался на месте Дмитрия Комбарова в атаке и решился на удар с левого края штрафной — мяч в ворота не попадает.
52’
Денис Ткачук - Ильзат Ахметов
52’ Вторая замена у "Рубина": Ткачук выходит вместо Ахметова.
53’ Каррера и Грасия, привнесшие в наш футбол чуток южных эмоций, руководят командами от бровки. Игра держит в напряжении.
55’ Комбаров мягко набрасывает в центр штрафной, и Промес промахивается мимо мяча! И это мы видели неделю назад.
56’ Ткачук от левой бровки закинул мяч на дальний край штрафной, а там Девич не сумел остановить мяч.
58’ О-хо-хо! Ещенко через рикошет доставил мяч в штрафную Зобнину, а Роман, переложив корпус, как Аршавин, забивая третий мяч ван дер Сару, пробил в дальний угол и не попал!
59’ Ещенко выцарапал мяч у соперника и мог организовать контратаку 4 в 3, но судья все-таки фиксирует фол со стороны защитника "Спартака".
60’ Девич снова выигрывает верховое единоборство в штрафной "Спартака", но бьет на этот раз выше ворот, к тому же находясь в положении вне игры.
62’ Боккетти не дал Реброву сыграть на перехвате и выбил летящий с левого края мяч чуть ли не из рук вратаря. Так надежнее.
63’ Похоже, Попов не готов играть целый матч, потому что иных причин его замене не наблюдается. Мельгарехо выходит вместо него.
64’
Лоренсо Мельгарехо - Ивелин Попов
64’ Фернанду отправляет мяч в штрафную точно на Мельгарехо, тот не усевает пробить прежде, чем его накрыли.
66’ Самуэль Гарсия внезапно оказался на ударной позиции и, похоже, сам не ожидал этого, потому что с линии штрафной не смог пробить в створ ворот.
67’ Квинси будто "отрывается" за прошлый сезон, показывая чудовищный процент брака в атакующих действиях.
69’ Начинает проседать оборона "Рубина", уступая спартаковцам территорию, но красно-белые допускают в атаке слишком много невынужденных ошибок.
71’ Мельгарехо в борьбе с Сонгом падает в штрафной, но так красиво, что будь в пяти метрах от него Коллина или Мерк, и они бы пенальти не поставили.
72’ Фернанду получает "горчичник" за разговоры с арбитром.
72’
Фернандо
74’ Ещенко перехватывает мяч на половине поля "Рубина", отдает на ход Промесу, а тот не пожелал наградить партнера обратной передачей, а пошел на двоих и в итоге прострелил в руки Рыжикову. Этот легионер испортился, везите следующего!
76’ Сонг продолжает рубиться с Мельгарехо, на этот раз фолит, но дело, к сожалению спартаковцев, происходило не в штрафной.
77’ Промес навешивает со штрафного на правый угол вратарской, там Кутепов и Глушаков поборолись за мяч, но выиграть его в итоге не смогли.
79’
Зе Луиш - Денис Глушаков
79’ А "Спартак" идет ва-банк! Вместо Глушакова третьим нападающим выходит Зе Луиш!
81’ И пошли контратаки "Рубина"! Самуэль Гарсия добежал до штрафного сегмента и бил на технику в левый угол — Ребров достает!
82’ Сонг сбивает Ещенко, но Андрей успевает выбить мяч на Зе Луиша! И форвард губит атаку 2 в 2, утыкаясь в соперника.
82’
Александр Сонг
84’ Неизвестно, как будет играть "Спартак" при Бердыеве, но при Каррере он играет весело, то есть, в лучших своих традициях, и результат здесь не так важен.
87’
Артем Тимофеев - Роман Зобнин
87’ Последняя замена у гостей: вместо Зобнина выходит "убийца" соперников с лицом ребенка Артем Тимофеев.
88’ Подача с левого фланга на Канунникова была насколько точной, настолько и сильной! Форвард "Рубина" просто подставил голову под мяч, на кивок времени не было, и мяч улетает далеко от ворот.
90’
Рифат Жемалетдинов - Саму Гарсия
90’ У казанцев выходит вместо Самуэля Гарсии молодой Жемалетдинов.
90’ Две минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90’
Сальваторе Боккетти
90+1’ Желтые карточки сыплются одна за другой. Издержки открытой игры.
90+1’
Ортега Серхио Санчес
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Боевая ничья в Казани — 1:1! Не вошел в историю Каррера 100%-ным результатом. И в таблице чемпионата России воцаряется троевластие: "Краснодар", "Спартак" и ЦСКА лидируют в чемпионате, и это еще не играл "Амкар"! Я, Виталий Саблин, благодарю, от вашего имени тоже, главных тренеров команд за яркую игру. Всем пока!