22 апреля 2017 года • 19:00

Терек — Анжи, 22 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 22 апреля 2017 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Ахмат Арена (Грозный, Россия), 15 537 зрителей, Вместимость 30597

Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Антон Кобзев (Москва)

0’ Здраствуйте, друзья! Кавказское дерби по умолчанию является жарким событием, и его пыла наверняка хватит на то,чтобы растопить даже нынешнюю холодную весну. Вместе с вами следить за противостоянием "Терека" и "Анжи" будет Евгений Перехожев.
0’ Еще недавно стоявший у границ еврокубковой зоны "Терек" сейчас уже восьмой и проигрывает "Краснодару" пять очков. Весной у команды Рахимова мало что получается - победа над "Арсеналом" так и остается единственной в официальных матчах грозненцев в 2017 году. Визит в Европу клуб из Грозного рискует отложить еще минимум на сезон.
0’ Но махачкалинцам бы сейчас проблемы грозненцев! Дагестанский клуб в очередной раз находится невдалеке от зоны вылета и пока участие в премьер-лиге в следующем сезоне себе вовсе не гарантировал. В последнем туре подопечные Григоряна принимали товарищей по несчастью - "Крылья Советов" - и вместо того, чтобы наконец-то оторваться от опасной черты, позволили сопернику приблизиться к себе еще на 3 очка. Поэтому сегодняшний матч у гостей наверняка пройдет под лозунгом "пан или пропал".
0’ Winline справедливо считает, что дома и стены помогают - 2,11 на победу "Терека" против 3,64 на гостевой успех "Анжи".
0’ Состав гостей: Юрченко — Дудиев, Фибель, Жиров, Мусалов — Тетрашвили, Гулиев — Кацаев, Яковлев — Форбс, Будковский. Запасные: Фильцов, Гасанов, Агаларов, Хадарцев, Лях, Эззатоллахи, Кудряшов, Георгиевский, Брызгалов, Асильдаров, Долгов.
0’ Состав хозяев: Городов — Уциев, Анхель, Семенов, Плиев — Оздоев, Кузяев — Роши, Грозав, Митришев — Балай. Запасные: Годзюр, Дантас, Кадыров, Садаев, Мохаммади, Мбенг, Иванов, Торже, Мирзов, Пирис, Лебеденко, Бериша.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ В центре поля проходит игра в стартовые минуты матча.
4’ Роши с правого фланга постарался прострелить в штрафную, но мяч закончил полет в ногах Жирова.
6’ Длинный перевод на правый фланг, однако Дудиеву оказалось не по плечу обработать сильную передачу. В итоге потеря.
7’ Активен правый край грозненцев. Роши вновь предпринял рейд, прострелил в центр штрафной, и опять защитник "Анжи" просчитал ситуацию лучше форварда "Терека".
9’ Атака хозяев по центру, однако у Балая не получается обыграть Фиделя один в один.
10’ Форбс подхватил мяч справа, сместился немного в центр и пробил из-за пределов штрафной в руки Городову.
11’ Еще одна попытка Роши прострелить с фланга, но закончилась она так же, как и две предыдущие - выносом защитника "Анжи".
12’ А вот и другая сторона медали излишней активности - Роши до последнего шел на мяч, хотя было понятно, что Юрченко будет первым. В итоге грозненец врезался в махачкалинца и тут же увидел перед собой "горчичник".
12’
Одисе Роши
14’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Будковский выдал чудо-пас метров на 40 на ход Кацаеву, тот вышел 1 на 1 с Городовым, пусть и под углом, аккуратно перебросил мяч через голкипера, а бежавший параллельным курсом Форбс для верности пробил по пустому створу.
14’
Браун Фелисио Форбс
16’ Немало болельщиков "Анжи" на "Ахмат-Арене", бурно поддерживают они своих любимцев. Ну а что - расстояние не очень большое, отношения между клубами и их фанатами дружеские...
17’ Первая по-настоящему опасная атака "Терека" - Оздоев оставил в дураках Дудиева, сместился в центр и пробил в ближний угол. Рванувшийся с места Юрченко выставил ногу, в которую и угодил мяч!
19’ Балай в борьбе с Жировым заработал штрафной. Метров 25 до ворот - прямой удар вряд ли последует, а вот хорошо навесить можно.
20’ Уциев со "стандарта" сделал подачу в штрафную "Анжи", мяч добрался до Митришева, который неудачно пробил с лёта с острого угла.
22’ Разрезающая передача на Балая могла последовать, если бы Кузяев смог обыграть в борьбе за мяч Гулиева.
24’ Не позволил Жиров Митришеву пройти через центр к штрафной своей команды.
26’ Подача в штрафную хозяев от углового флажка, Городжов как-то неуверенно сыграл на выходе, но, к счастью для хозяев, к мячу ближе всех оказался Уциев.
27’ А сейчас Форбс мог и дубль оформить! Хлесткий удар из-за пределов штрафной, небольшой рикошет - и угол ворот "Терека" с мячом разминулись на какие-то сантиметры!
29’ Теперь угловой у ворот Юрченко. Подача на Грозава, удар - в сторону от заветного прямоугольника.
30’
Аслан Дудиев
31’ Дудиев в борьбе за мяч уложил на газон Грозава и увидел перед собой прямоугольник жёлтого цвета.
32’ Пострадавший Грозав метил со штрафного в "девятку" но не сумел туда попасть. Выше ворот пролетел мяч после прямого удара со штрафного.
34’ Осадили ворота махачкалинцев хозяева, но "Анжи" держит оборону спокойно и уверенно.
36’
Сергей Брызгалов - Аслан Дудиев
36’ Вынужденная замена по ходу первого тайма - Дудиев уступает место на поле Брызгалову. Похоже, у Аслана повреждение - наверняка не из-за желтой карточки замена.
38’ Митришев с угла штрафной площади "Анжи" мягко набросил на дальнюю штангу, где, по его расчетам, должен был быть Балай. А оказался Юрченко.
39’ Падение Форбса в штрафной хозяев не заканчивается ничем - Галимов уверен, что мяч отобран в рамках правил.
41’ Кацаев не смог нормально обработать обостряющую передачу Мусалова, находясь на границе штрафной "Терека".
43’ Яковлев зацепил Уциева по ногам, что не открылось от внимания арбитров. До ворот метров 35. Кто будет навешивать?
44’ Грозав, вот кто. Навес в штрафную, там активная борьба, но в ней лучше всех чувствует себя Юрченко.
45’ Всего 1 минуту добавил главный арбитр встречи. Несмотря на гол, замену и 2 предупреждения.
45+1’ Подача углового у ворот "Анжи" - мяч летит над штрафной, минуя и своих, и чужих.
45+2’ И тут же раздался свисток на перерыв. Надежная оборона + быстрые контратаки = вот рецепт успеха гостей в первом тайме. Но, как говорится, еще не вечер, в том числе и для "Терека".
45+2’ Непроигрыш хозяев в Winline сейчас можно взять за 2,20. Как по мне, хороший вариант!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Штрафной получили грозненцы на чужой половине поля. Заброс со стандарта в площадь оппонентов, однако мяч был выбит из штрафной. Повторный навес также не достиг цели.
49’ "Терек" снова контролирует мяч, но уже на своей половине поля под очень высоким прессингом со стороны соперника. Это понедельник начинается в субботу, а оборона ворот Юрченко - на половине поля грозненцев.
50’ Митришев нарушил правила, грубо сыграв против Будковского. Перспективный "стандарт".
51’ Городов выбежал из ворот на подачу со штрафного и не добрался к мячу, который после удара Фибеля улетел за лицевую.
53’ Форбс получил "горчичник" за умышленный фол на Оздоеве.
53’
54’ Дальний удар Грозава был блокирован, а мяч улетел на угловой. Подача, Юрченко не добирается толком до мяча, который вновь укатывается за лицевую линию.
56’ Роши зацепился в штрафной "Анжи" за мяч и отпасовал на Митришева. Навес - Юрченко выше всех!
58’ Столкновение Анхеля с Форбсом заканчивается падением последнего. Медперсонал уже на поле.
60’ Сверхдальний - метров с 40 - удар Кузяева. Нужно ли говорить, что мяч полетел куда угодно, только не в створ?
62’
Павел Долгов - Браун Фелисио Форбс
62’ Все-таки повреждение у вернувшегося было на поле Форбса не позволило нападающему махачкалинцев продолжить игру. Вместо него появляется Долгов.
63’
Бернард Бериша - Магомед Митришев
63’ Роши переложил мяч под левую ногу и прекрасно пробил метров с 20. Перекладина ворот Юрченко задрожала от удара!
64’ Вместо Митришева Рахимов выпускает бывшего игрока "Анжи", а ныне грозненца Беришу.
66’
Заур Садаев - Одисе Роши
66’ Еще одна перестановка - Садаев вместо Роши.
68’ Подача Уциева в сторону свежего Садаева, однако защитники махачкалинцев оттеснили хавбека хозяев от мяча.
70’ Навес Гулиева со штрафного во вратарскую "Терека", но против Городова, играющего кулаками, методов у игроков "Анжи" нет.
72’ Разрезающая передача Оздоева на Беришу, но Жиров сумел прервать этот пас - едва ли не в последний момент!
74’ Уциев выбил мяч из-под ног Будковского в направление Семёнова, но Андрей не сумел оставить мяч в пределах поля.
76’ Очередной навес в штрафную махачкалинцев, Юрченко кулаками вынес мяч, но первым на мяче Оздоев! Удар с лета - над перекладиной!
78’
Олег Иванов - Георге Грозав
78’ "Ахмат-Арена" взрывается аплодисментами - возвратившийся в строй Олег Иванов вышел на поле, сменив Георгия Грозава.
80’ Заброс на Балая из глубины, но Юрченко несется на мяч как заправский спринтер и успевает опередить косовского форварда.
81’ Экс-ростовчанин Эззатоллахи сменяет Будковского.
82’
Саид Эззатоллахи - Филипп Будковский
82’ Навес на Балая, тот выскочил из-за спины Фибеля и попытался "рыбкой" подрезать мяч в угол! Чуть не хватило роста превратить задуманное в исполненное!
84’ В который уже раз Юрченко хорошо играет на выходе, разряжая ситуацию в собственной вратарской! Не увенчалась успехом верховая подача Иванова.
86’ Оборона махачкалинцев легко справилась с банальным прострелом Бериши.
88’ "Терек" практически не уходит с половины поля "Анжи". Впрочем, оборона дагестанского клуба как те прутья из притчи - гнется, да не ломается.
90’ 4 минуты прибавляет Галимов к основному времени матча.
90+2’ Падение Балая рядом с линией штрафной гостей было проигнорировано главным арбитром, несмотря на все крики албанца.
90+3’ Скидка под удар Кузяеву - мяч после удара грозненца устремился в небеса.
90+4’ Юрченко настолько откровенно тянул время, что не показать предупреждение Галимов права не имел.
90+4’
Давид Юрченко
90+5’ А теперь Кацаев просто бьет соперника по ногам. И плевать, что желтая карточка - 3 очка важнее.
90+5’
Адлан Кацаев
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Для "Терека" холодная весна-2017 продолжается - клуб из Грозного продолжает погружение в пучину турнирной таблицы. А ему навстречу движутся махачкалинцы - первая в истории клуба победа на "Ахмат-Арене" практически гарантировала "Анжи" продление прописки в стане сильнейших. С вами этот матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!