26 ноября 2016 года • 18:00

Терек — Спартак, 26 ноября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 26 ноября 2016 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия), 15 232 зрителя, Вместимость 30597

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Алексей Стипиди (Краснодар)

0’ Всем физульт-привет из российской премьер-лиги! Наш чемпионат добрался до своего экватора, и сегодня стартует заключительный тур первого круга. Один из центральных матчей состоится в Грозном, где набравший неплохую форму "Терек" принимает лидирующий "Спартак". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Спартак" впервые за полтора десятка лет выиграет первый круг - в этом смысле результат матча с "Тереком" на на что не повлияет. Однако идущий следом "Зенит" совсем недалеко, поэтому расслабляться не время. Сами же грозненцы борются с ЦСКА и "Краснодаром" за попадание в тройку по итогам половины турнирной дистанции.
0’ "Терек" не проигрывает уже на протяжении 6 матчей и добрался уже до 4-го места. А вот "Спартак" выдал серию из пяти побед подряд, причем пропустил в них лишь один гол - от ЦСКА. Но болельщиков беспокоит микроклимат в команде после истории с несогласованными с главным тренером трансферами.
0’ Насколько серьезен конфликт и как это отражается на команде - узнаем уже непосредственно на поле. Статистика же более чем благоволит хозяевам."Терек" не может обыграть красно-белых в Москве, а вот у себя дома грозненцы выиграли у "Спартака" 4 из 5 последних встреч - на "Ахмат-Арене" "народная команда" не побеждала более 5 лет.
0’ У Winline минимальный фаворит - "Спартак". Хотя в целом коэффициенты почти равные. Кликайте по ссылке и смотрите сами.
0’ "Спартак": Ребров - Ещенко, Маурисиу, Кутепов, Комбаров - Фернанду, Глушаков - Промес, Попов, Зобнин - Мельгарехо.
0’ "Терек": Городов - Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади - Пирис, Кузяев - Роши, Иванов, Митришев - Балай.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Вратари разбежались по разные стороны поля, капитаны обменялись рукопожатиями. И вот он - свисток. Погнали!
2’ Ещенко подключился к атаке правым флангом и пробовал сыграть в стенку с Промесом, но упустил мяч за пределы поля.
4’ Митришев открывается на левом краю и в касание переправляет мяч в штрафную, но там надежно страхует Кутепов.
5’ Отвечает "Спартак", Промес забрасывает на ход Мельгарехо, но слегка не хватает ему расстояния, чтобы догнать мяч.
6’ Есть первый сейв! Попов ворвался в штрафную и с линии вратарской бабахнул с передачи Комбарова - Городов отбивает.
7’ Острейший момент у гостей получился. "Терек" хотел было огрызнуться, но теперь уже Глушаков в опорной зоне удачно сыграл на перехвате.
9’ Ещенко подхватил мяч у штрафной и приложился с подъема - мимо ворот.
10’ Первый "горчичник" уже! Во как. Кутепов прихватил Балая у линии штрафной - предупреждение и опаснейший стандарт.
10’
Илья Кутепов
11’ В стенку мяч попадает, но "Терек" второй волной продолжил атаку - подал в штрафную, откуда Балай с разворота пробил прямо в руки Реброву.
13’ Зобнину досталось в борьбе с Митришевым, но игру полузащитник "Спартака" вроде бы сможет продолжить.
14’ Да, Зобнин в порядке, а Глушаков сейчас не понял замысла Мельгарехо, отдававшего ему хитрую передачу вразрез.
16’ Очень компактно красно-белые действуют, но вот Ещенко наконец забежал по флангу и получил мяч после длинного перевода Попова, но вот нормально подать в штрафную не сумел.
17’ "Терек" больше владеет мячом, но по-настоящему острых моментов, равно как и работы у Реброва, особо нет.
18’ Митришев на тоненького открывается, ему тут же на ход идет заброс, но Кутепов хорош в защите в игре на опережение.
20’ Роши продвигается по правому флангу и успевает подать до того, как траекторию мяча перекроет в подкате Комбаров, однако до Балая мяч не доходит - Ребров на выходе первый.
21’ Каррера подстегивает своих подопечных с бровки - где-то подбадривая, а где-то, наоборот, журя.
22’ "Спартак" отошел чуть назад в последние минуты, но мало что москвичи позволяют "Тереку", весьма плотно играя у своей штрафной.
23’ Кутепову надо быть осторожнее! Остановил он прорыв Иванова, хотя карточка у него уже есть.
25’ Редкое подключение Мохаммади по левой бровке ничем примечательным не закончилось - Глушаков подстраховал Ещенко и выбил мяч за боковую.
26’ Городов! Вытаскивает мяч из-под перекладины после рикошета от ноги защитника, пытавшегося помешать пробить Глушакову.
27’ Маурисиу забивает! Первым на мяче оказался защитник гостей и головой отправил мяч в правый от себя угол.
27’
Маурисиу
29’ Фернанду нарушил правила метрах в 30 от ворот. Штрафной для хозяев, и вот интересно - будут они оттуда бить или все же навешивать?
30’ Подают! Ребров ошибается на выходе, мяч отскакивает к Семенову, который запускает его выше ворот.
31’ А у Реброва повреждение тем временем. Нужна помощь врачей. Неужели что-то серьезное?
32’ Нет, все нормально с голкипером "Спартака", возвращается он в рамку. А "Терек" продолжает давить.
34’ Глушаков! Выскочил из-за спин защитников и оказался один перед Городовым, но далековато от себя мяч отпустил.
35’ Не сказать, что игра совсем уж раскрывается, но она изначально была достаточно открытой. Сейчас, конечно, "Терек" будет идти вперед и давать "Спартаку" шансы в обороне.
36’ Глушаков несильно пробил с угла штрафной - Городов без особых проблем забирает этот мяч.
38’ Опрометчиво Кузяев назад отдавал, и Промес едва не перехватил мяч у Семенова. Так бы один на один вышел.
39’ Митришев легко ушел от Промеса, но затем уж слишком невероятно пошел на двоих сразу и мяч потерял.
40’ Ребров!!! Классный сейв! Стремительная атака хозяев, подача в штрафную, и удар Балая почти в упор, но Ребров успевает сгруппироваться и почти на ленточке отбить мяч.
42’ Мельгарехо заскучал без мяча и растерял чуйку - рановато он сейчас дернулся под пас Промеса и угодил в офсайд.
43’ Очередной угловой в исполнении грозненцев, и опять-таки выигрывает борьбу за мяч игрок хозяев, но в створ Анхель не попадает.
45’
Георге Грозав - Магомед Митришев
45’ Минуту накинул сверху арбитр Мешков к первому тайму. За пару остановок с повреждениями Зобнина и Реброва.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, с первым таймом закончили. Игра абсолютно равная и довольно-таки зрелищная, но "Спартак" пока что был чуточку точнее. На один гол.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Снова к футболу, друзья! "Спартак" с "Тереком" поменялись воротами, также у "Терека" появился Грозав. Других замен нет.
47’ Иванов, прихрамывая, покидает поле. У медиков обеих команд сегодня работы хватает, особо не отдохнешь.
49’
Резиуан Мирзов - Олег Иванов
49’ И не может вернуться на поле Иванов. Вместо него появляется нападающий Мирзов.
50’ Зобнин забегал на левом фланге, но прострел в штрафную ему не удался - Уциев ногу подставил.
51’ Комбарову досталось по ногам на левом краю. Обошлось без карточки, но штрафной Мешков поставил.
52’ Легко после подачи в штрафную защитники хозяев выносят мяч, хотя сами быстро перейти в атаку не смогли.
54’ Сместилась к центру игра, вратари могут передохнуть. И брака стало побольше.
55’ Семенов отдает на ход Мирзову, но Ребров его опережает, хотя и забирает мяч не с первого раза.
56’ Попов открылся по центру перед штрафной и головой продолжал на Мельгарехо, но в который уже раз до Лоренцо мяч не доходит.
58’ Роши с правого фланга заныривает в штрафную, Балай ему скидывает мяч под удар, но Кутепов все же быстрее!
59’ Попв заряжает после скидки Мельгарехо, но мяч уходит в сторону от штанги.
60’ Все-таки после потери Иванова "Тереку" стало сложнее переходить в атаку - чувствуется, что нет связующего звена.
62’ Попов изящно пяткой отдавал на забегающего по флангу Ещенко, но Анхель спартаковца опередил.
63’ "Спартак", напомню, вынужден обходиться без травмированных Зе Луиша, Боккетти, Таски и Ананидзе.
64’ Мирзов красиво, как лыжник-слаломист от препятствий, ушел от троих соперников и запустил мяч в дальний верхний угол с линии штрафной - чуть мимо.
65’ Пытается "Терек" перехватить инициативу и начал с контроля мяча на чужой половине поля.
66’ Попов разгоняет атаку и "черпачком" отдает на ход Промесу, который удирает от двоих оппонентов, но проигрывает Городову, вышедшему к самой линии штрафной и успевшему выбить мяч.
68’ Роши в борьбе с Поповым оказался в роли пострадавшего, но слишком активно спорил с арбитром и карточку получил в итоге сам.
68’
Одисе Роши
69’ Уциев подоспел к очередной атаке хозяев, но слишком слабо отдавал на Мирзова, позволив Маурисиу перехватить мяч.
70’ Тренры тоже все в игре. Рахимов эмоционирует на бровке, а Каррера готовит очередную замену.
71’ Опять Реброву достается, держится за руку голкипер "Спартака", но показывает он на скамейку, что все хорошо.
72’ Мирзов с левого края врывается в штрафную и падает в борьбе с Фернанду, но на повторе четко видно, что бразилец играл в мяч.
74’
Ромулу - Лоренсо Мельгарехо
74’ А вот и Ромулу! Мельгарехо он меняет, так что в роли форварда теперь будет Промес, скорее всего.
75’ Удалось в последние минуты гостям чуть выровнять игру и снова сместить ее ближе к центру поля.
77’ Появляются свободные зоны в оборонительных порядках "Терека", красно-белые ими пользуются, но вот подводит Глушаков, который зачем-то полез в обыгрыш один в один с Семеновым и мяч потерял.
78’ Роши подхватывает мяч справа и грузит его в район вратарской, где выше всех выпрыгивает Маурисиу и выносит из штрафной.
80’
Аблай Мбенг - Георге Грозав
80’ А у "Терека" обратная замена - Мбенг выходит вместо ничего не показавшего Грозава.
81’ Думаю, самое время напомнить, что из пяти последних матчей "Спартака" четыре закончились его минимальной победой 1:0. Такой вот заколдованный счет.
83’ Зобнин опять на газоне оказывается, хотя быстро поднимается сам, врачи не понадобились. Мог он поваляться и потянуть время, но честные игроки так не поступают.
84’ Мбенг отборолся наверху и скинул мяч подключившемуся к атаке Семенову, но тот запульнул выше ворот.
85’ Не удается "Тереку" перехватить инициативу и оказать должное давление на ворота Реброва. Близко к штрафной спартаковцы не подпускают, а с дистанции что-то пока тоже у грозненцев не идет.
86’
Беким Балай
87’ Балай грязно сзади рубит по ногам Зобнину - чистейшая карточка, хотя можно было бы и отправить этого товарища с поля вон. Мужики так себя не ведут.
88’ Абсолютно ничего уже не получается у "Терека", достаточно легко гости доводят матч до победы. Но ведь все может решить один-единственный момент!
89’ Ребров! Не зафиксировал с первого раза мяч после удара Мирзова из-за штрафной, но со второй попытки забрал-таки его в руки.
90’
Денис Давыдов - Ивелин Попов
90’ А у "Спартака" тем временем выходит Давыдов вместо Попова.
90+1’ Грозненцы пытаются организовать навал, и с горем пополам у них это получается. А добавлено, кстати, 4 минуты.
90+2’ Пожара в спартаковской штрафной, тем не менее, нет - защитники справляются достаточно уверенно и своевременно выносят мяч куда-нибудь подальше.
90+3’ И вот опаснейшая подача в штрафную, Ребров достает до мяча, но опять-таки ловит его не с первого раза, но все-таки ловит. Выдохнули болельщики и запасные "Спартака".
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, свисток арбитра фиксирует первую за пять лет победу "Спартака" в Грозном, которая позволяет москвичам с отрывом финишировать на первом месте в турнирной таблице по результатам первого круга. С вами игру смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!