23 апреля 2017 года • 12:00

Томь — Оренбург, 23 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 23 апреля 2017 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 12:00 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия), 2 500 зрителей, Вместимость 10028

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)

0’ Доброго дня! Воскресная программа игрового дня в российской премьер-лиге открывается битвой аутсайдеров между прозябающей на дне турнирной таблицы "Томью" и балансирующим на грани зоны вылета "Оренбургом". Все самое интересное в этой встрече вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Кузнецов.
0’ Томичи как могут цепляются за очки на своем поле - в двух последних домашних играх они по разу выиграли и сыграли вничью, но отставание от спасительного 14-го места, на котором как раз обитает "Оренбург" составляет приличные 6 очков. Победа могла бы придать дополнительные силы команде Валерия Петракова.
0’ В гостях, кстати, у "Оренбурга" ужасная статистика - всего три ничьих при девяти поражениях в 12 матчах. Последний раз с выезда "газовики" привозили очки еще после матча 19-го тура с "Рубином". Но все мы помним знаменательный поединок со "Спартаком", где оренбуржцы едва не отобрали очки у лидера. Смогут ли они сегодня настроиться так же?
0’ У Winline явный фаворит - "Оренбург", победа которого оценивается коэффициентом 1,45 против 7,81 у "Томи".
0’ "Томь": Мелихов - Карымов, Митерев, Осипов, Попов - Макурин, Чуперка - Сасин, Голышев, Пугин - Соболев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово на стадионе "Труд" к этой встрече. Арбитр Сергей Карасев дает свисток!
2’ Гости сразу же пытаются захватить инициативу, организуют атаку левым флангом, но защита хозяев справляется, выбивая мяч в аут.
4’ Заброс на Нехайчика проходит, но ворваться в штрафную ему не дал Осипов, успевший на перехват.
5’ Первый острый пас в штрафную гостей последовал, но Ойеволе успел отвоевать мяч у Соболева на линии вратарской.
7’ Георгиев красиво выстрелил с линии штрафной слета - Мелихов в игре! Вот и первый действительно неплохой момент.
8’ Голышев теперь прикладывается, как только получил пространство - мимо створа.
9’ С карточками Карасев тянуть не стал - уже показал ее Драгуну за снос Митерева.
9’
Станислав Драгун
11’ Григорьев на Дюриша отдавал под выход один на один, но слишком сильно - Мелихов спокойно забирает мяч.
12’ Чуперка решил пробить сам из-за штрафной, хотя вариантов у него было несколько - далеко от штанги мяч проходит.
14’ Томичи могли в опасную атаку убежать 3 в 3, но Голышев ошибся с передачей на Соболева.
15’ Саная на фланге в верховой борьбе нарушил правила против Осипова. Штрафной "Томь" будет подавать.
16’ Но несложным оказалось для Руденко в прыжке выбить мяч кулаками после этого навеса.
18’ У "Оренбурга" похожий стандарт сейчас был, но подача прилетела точно в руки Мелихову - ему даже ходить никуда не пришлось.
19’ Саная выводит рванувшего в атаку Драгуна на ударную позицию, но тот катит мимо дальней штанги.
20’ Саная! Получил мяч спиной к воротам в районе 11-метровой отметки, развернулся и резко пробил - мяч задел кого-то из защитников и улетел на угловой. Опасно было.
21’ Еще одна позиционная атака гостей, Дюриш метров с 20 собирался пробить, но вновь подставлена нога.
22’ И открывает счет "Оренбург"! Ойеволе подкараулил на дальней штанге подачу с углового и аккуратно головой подправил мяч в сетку.
22’
Адессойе Ойеволе
24’ "Томь" огрызнулась парой атак, но ударом завершила лишь одну из них - Макурин неточно подкручивал.
25’ Пас на ход Дюришу не доходит до адресата - слишком сильно получилось для его стартовой скорости.
26’ А гости отвечают острее! Георгиев отобрал мяч на краю штрафной и подал на дальнюю, где едва Саная не замкнул!
28’ Более-менее "качельная" игра сейчас началась, хотя острые моменты возникают только у ворот хозяев.
29’ И хороший шанс для "Оренбурга" - штрафной метрах в 20 от ворот, к мячу Бордачев и Георгиев подходят.
30’ Разумеется, бьет Благое, но запускает мяч и выше стенки, и выше перекладины.
32’ Дюриш опять не успевает к мячу, но на сей раз у него уважительная причина - Осипов его задел и придал еще ускорение. Мячу, не Дюришу.
33’ Неожиданно мяч пролетел сквозь частокол ног в штрафной "Томи", но Саная не смог сразу подстроиться под удар.
34’ Георгиеву досталось локтем по голове в борьбе за верховой мяч с Соболевым.
35’ Длинный перевод с левого фланга на дальнюю штангу исполняет Нехайчик, но Саная не успевает к мячу.
36’ "Томь" сравнивает счет! Неожиданно прорываются хозяева в атаку по центру, и Пугин, не входя в штрафную, лупит в левый от себя угол - прыжок Руденко оказался бесполезным.
36’
Гол! 1:1
Алексей Пугин
37’ Как сразу атмосфера изменилась на стадионе! Поверили болельщики в свою команду, оживились.
39’ У Макурина неудачный подкат вышел - и Карасев его за это "проучил" карточкой.
39’
Антон Макурин
40’ "Томь" тоже рьяно пошла вперед, напористо прорываясь по флангу. Очень активно хозяева сейчас действуют.
41’ Что сотворил Попов! Догнал мяч недалеко от лицевой, ушел от защитника роскошным "финтом Зидана" и вырезал шикарную передачу в штрафную на Голышева, который пробил слета сильно выше ворот и схватился за голову - момент был, конечно, знатный.
43’ "Оренбург" тоже пытается соорудить что-то внятное в атаке, но рывок Георгиева останавливают еще в центре поля.
44’ Отошли хозяева на свою половину поля, запал ушел немного и теперь, видимо, хотят они уйти с этим счетом на перерыв.
45’ Карасев одну минуту добавил к первому тайму - ровно столько, сколько и нужно было.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, первый тайм завершен, и матч пока что более чем оправдывает наши ожидания. Игра достойная, а уж интрига - и подавно. Вернемся после паузы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. И снова мы на футболе, вторая половина встречи нас ждет.
47’ Дюриш лихо развернулся в штрафной и пальнул в дальний угол - рядом со штангой.
48’ Соболева завалили на правом фланге атаки. Штрафной хозяева зарабатывают.
49’ И вновь подача идет во вратарскую, где до мяча легко добирается раньше остальных Руденко.
51’ Ух, какая передача в борьбу на Санаю в штрафную "томи", но самоотверженно играет на опережение Мелихов!
52’ Дюриш!!! Удивительным образом он оторвался от зазевавшихся защитников и бежал один на один, покатил мяч в дальний угол мимо вышедшего из ворот голкипера, но попал в штангу!
54’ Дюриш со штрафного на правом фланге грузил в район вратарской, но защитники легко вынесли мяч.
55’ Бордачев не успел добраться к мячу после прострела вдоль фланга. Скоро уже замены пойдут.
56’ Нехайчик с углового далековато мяч послал, защита вновь справляется. Но преимущество гостей становится все более очевидным.
58’ Первая замена, кстати, будет у "Оренбурга". На скамейке запасных переодевается Ефремов.
59’ "Томь" заработала штрафной, но на приличном расстоянии до ворот. Чуперка, впрочем, решил пробить и протаранил стенку.
60’ Полностью сейчас владеет "Оренбург" территориальным преимуществом, "Томь" уже с трудом справляется с атаками соперника.
61’
Дмитрий Ефремов - Павел Нехайчик
63’ Ефремов удачно вошел в игру, выиграв два единоборства подряд, но оба раза у него не получилось продолжение атаки.
64’ Митерев отчаянно летел к мячу в борьбе с Григорьевым и очень неудачно приземлился. Похоже, травма.
65’ Сасин прорывался по правому краю, но удачно против него отработал Бордачев, поставив корпус и дав мячу уйти за лицевую.
67’ Снова Сасин прорывается по флангу, но теперь уходит на скорости и зарабатывает угловой.
68’ Неудачной получилась подача - мяч полетел на ближнюю штангу, где дежурил автор первого гола Ойеволе.
69’ Теперь Ефремов предпринял рейд по правой бровке и прострелил вдоль ворот - защитники тоже выносят.
70’ Бордачев подоспел к штрафной аккурат к отскоку и зарядил от души с подъема - выше ворот.
72’ Драгуна уронили недалеко от полукруга штрафной. Это может быть очень опасно.
73’ И не просто опасным - Георгиев аккуратно перекидывает стенку и кладет мяч в ближний угол.
73’
Гол! 1:2
Благое Георгиев
74’ Сразу же замены готовятся - причем с обеих сторон. Пока не видно, кого именно бросают в бой тренеры.
75’
Александр Букачев - Антон Митерев
75’
Элгуджа Лобжанидзе - Михал Дюриш
75’ Так, у "Томи" появляется Букачев вместо центрального защитника Митерева.
75’ А у "Оренбурга" выходит Лобджанидзе вместо Дюриша.
77’ Опаснейшая подача в штрафную хозяев, но не дает замкнуть ее Санае удачно выпрыгнувший Осипов!
78’ Мелихов тащит из угла удар Ефремова под дальнюю штангу после скидки Санаи голоовой.
79’ Совсем закрыл "Оренбург" соперника на его половине поля и терроризирует угловыми, навесами и прострелами.
80’ Напомню, в гостях "Оренбург" в чемпионате не выигрывал ни разу. Трижды сыграл вничью и 9 раз проиграл.
81’ Ну а "Томь" готовит вынужденную замену - травму получил Макурин, который даже без посторонней помощи покинуть поле не смог.
82’
Никита Гвинейский - Антон Макурин
84’ Перекладина спасает "Томь"! 2 в 1 убежали гости, Саная подработал мяч и мощно пробил над вратарем, но мяч ударился о каркас и вылетел в поле, где головой попытался добить Ефремов, но ему было уже неудобно.
85’
Сергей Бреев - Максим Григорьев
85’ У "Оренбурга" еще одна замена - Григорьев уступил место на поле Брееву.
87’ Сиваков красивым ударом головой замкнул подачу со штрафного, поразив дальний угол ворот, но боковой арбитр зафиксировал в этом моменте офсайд.
88’ У "Томи" уже сил, похоже, не осталось на последний штурм. Да и вера в эти силы команду покинула.
90’ Три минуты арбитр добавляет ко второму тайму, но в атаке по-прежнему гости.
90+1’ Гости еще один стандарт у самой линии штрафной заработали. Очередной шанс для Георгиева.
90+2’ Но нет, не попадает в створ он на этот раз, хотя было снова близко. Но свой важнейший гол он сегодня уже забил.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Оренбург" одерживает первую в сезоне победу на выезде и продолжает бороться за отдаление от зоны переходных матчей. "Томь" сегодня билась как могла, но соперник в решающих эпизодах был сильнее. С вами эту встречу смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!