30 сентября 2017 года • 14:00

Тосно — Ахмат, 30 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тосно (Тосно) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 30 сентября 2017 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Тосно
Ахмат
  • нет

Материалы о матче

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 4 757 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Владимир Миневич (Смоленск)

0’ Здравствуйте, друзья! Обширную субботнюю программу 12-го тура РФПЛ продолжает поединок на питерском "Петровском" между "Тосно" и грозненским "Ахматом". Первым надо отрываться от зоны вылета, вторым - подтягиваться к лидерам. Ваш комментатор сегодня - Сергей Кузнецов, начнём в 14:00.
0’ "Тосно" не может выиграть на протяжении уже 5 матчей, а "Ахмат", наоборот, 4 тура подряд не знает поражений. За этот период обыграны ЦСКА и "Рубин", плюс была ничья с "Локомотивом". А тут ещё "Краснодар" накануне потерял очки в Туле, так что теперь грозненцы могут вплотную приблизиться к тройке.
0’ За "Тосно" говорит мотивация - команда Дмитрия Парфёнова в 6 домашних матчах не одержала ни одной победы при трёх ничьих и трёх поражениях. И футболисты, и болельщики задались первой победы на "Петровском", и это желание может стать сегодня решающим фактором.
0’ Букмекеры Winline в замешательстве - котировки что на победу одной из команд, что на ничью почти одинаковые: П1 2.86 – Н 2.97 – П2 2.54.
0’ "Тосно": Юрченко - Сухарев, Буйволов, Шахов, Чернов - Быстров, Карницкий, Полетанович, Нуну Роша - Заболотный, Марков.
0’ "Ахмат": Городов - Уциев, Семёнов, Анхель, Родолфу, Мохаммади - Швец, Исмаэл - Лео Жаба, Мбенг, Митришев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Пожали руки капитаны с арбитрами. Пора играть в футбол мужикам, а нам смотреть.
2’ Маловато зрителей пришло сегодня на "Петровский". Всё-таки здесь привыкли ходить на другую команду.
3’ Шахов выиграл позицию при стандарте в штрафной и метров с 5-6 пробил головой - в руки Городову.
4’ И тут же Заболотный несильно пробивает после стенки с Марковым - снова Городов на месте.
5’ Хозяева начинают веселее и активнее в атаке. Кононов тут же какие-то подсказки делает своим подопечным с бровки.
7’ "Ахмат" пока толком так ни разу в атаку и не сходил. Присматриваются грозненцы всё ещё и сдерживают натиск хозяев.
8’ Очень ощутимое территориальное преимущество у "Тосно". Практически не отходят хозяева на свою половину поля.
9’ Кононов показывает своим, что нужно больше задействовать длинные передачи. Игра накоротке на даётся его подопечным пока что.
10’ Нуну Роша в единоборстве с Семёновым упал, врачи "Тосно" тут же подорвались на подмогу, но арбитр им показал, что их участие не требуется.
12’ И ещё один стык неприятный. Лео пострадал у гостей, и сейчас ему оказывают помощь за пределами поля.
13’ "Тосно" 4 в 3 убегал в контратаку, но Заболотный сплоховал с передачей на открывавшегося на острие Быстрова.
14’ Марков получает мяч в штрафной от Чернова с фланга, разворачивается и бьёт - в защитника.
15’ Карницкий теперь прикладывается из-за штрафной, но мяч неудачно ложится на ногу и летит сильно мимо.
16’ Ну наконец-то что-то у "Ахмата" получилось! Мбенг выиграл борьбу у защитника и пробил в дальний угол - Юрченко спасает в прыжке.
18’ Заболотный падает на линии штрафной в борьбе с Уциевым, но арбитр в таком спорном эпизоде давать пенальти не настроен.
19’ Более-менее равная игра у нас получается на данный момент, хотя в старании и желании "Тосно" пока смотрится чуть предпочтительнее.
20’ Многовато нарушений, но грубой игру тоже не назовёшь. Просто хватает борьбы, в которой никто не хочет уступать.
22’ Опасное подключение Уциева к атаке заканчивается подачей в штрафную, прерывая которую, Чернов едва не забил головой в дальний угол собственных ворот.
23’
Антон Швец
24’ Мбенг опасно выскакивал, но ему наперерез выбежал Юрченко, добравшийся до мяча раньше, пусть и за пределами штрафной.
25’
Евгений Марков
26’ Карницкий! Плотно пробил с радиуса штрафной под перекладину - Городов достаёт и переводит на угловой.
27’ Сухарев с фланга закручивал в дальний угол ворот - Городов дотягивается и вновь на угловой переводит.
29’ Шахов неудачно подкатился под Мбенга, и в результате ему самому досталось даже больше.
30’ Всё в порядке с Шаховым, но на минутку он покидал поле и поступал в распоряжение врачей.
31’ Парфёнов гораздо меньше участвует в управлении командой с бровки, но сейчас и он вышел к полю что-то подсказать.
33’ "Ахмат" долго разыгрывает в центре поля, "Тосно" пытается изобразить подобие прессинга. А время-то идёт.
34’ Спокойнее стала игра после получаса времени. Борьбы меньше не стало, а вот моментов - да.
36’ Швец в столкновении с Заболотным получил и в корпус, и по лицу. Врачи понадобятся сейчас, похоже.
37’ Быстро Швеца привели в порядок, он уже в игре. Мохаммади по своему флангу ускорялся, но передача в штрафную подкачала.
38’ Нуну Роша по краю штрафной проходит и простреливает во вратарскую, откуда Семёнов выбивает на угловой.
39’ Сухарева на фланге сбили. Штрафной, и будет подача в район вратарской.
40’ Буйволов пришёл в штрафную на этот стандарт, добрался до мяча и пробил головой от газона, но неточно.
41’
Александр Карницкий
43’ В концовке первого тайма гости больше времени стали проводить у чужой штрафной, но работы у Юрченко особо нет.
44’ Разве что вот такая - ловит мяч голкипер хозяев после фланговой подачи Мохаммади.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму. "Тосно" организовал атаку, заработал штрафной, но после подачи защитники гостей легко вынесли мяч.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И всё, звучит свисток об окончании тайма. По нулям пока при достаточно посредственной игре. Но мы особых иллюзий и не питали. Главное - интрига.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, продолжаем смотреть футбол и мы.
46’
2-я желтая карточка
Антон Швец
48’
Аюб Бацуев - Лео Жаба
48’ Кононов тут же снимает одного игрока атаки, чтобы залатать образовавшуюся дыру в центральной зоне.
49’ Заброс в штрафную гостей на Маркова, тот выигрывает борьбу, но скидка не получилась.
51’ Заболотный из-за штрафной прикладывается не из самой выгодной позиции - мимо ворот.
52’ Бедняге Заболотному снова достаётся - Родолфу его в борьбе толкает.
53’
Одисе Роши - Магомед Митришев
53’ А у "Терека" ещё замена - снимает Кононов ещё и Митришева, оставляя одного форварда и укрепляя опорную зону.
55’ Передача Шахова с фланга не доходит до адресата, но Кагарлицкий всё же изыскал возможность для удара - правда, в защитника. Но хотя бы мячом.
56’ Не утихают барабаны и голоса болельщиков "Тосно". Поддержка у хозяев хоть и немногочисленная, но очень мощная.
57’ Несмотря на оборонительные замены, "Ахмат" не собирается играть на удержание - гости включили сейчас прессинг и очень плотно с соперником играют.
58’ У Городова стало меньше работы после перерыва - "Тосно" стал играть примитивнее, доставляя мяч в штрафную за счёт высоких подач, с которыми защита вполне справляется.
60’ "Тосно" подготовил замену наконец. Мелкадзе выйдет.
61’
Георгий Мелкадзе - Владимир Быстров
61’ А заменит он Быстрова.
62’ И сразу же добирается до мяча возле штрафной Мелкадзе и бьёт, но защитник подставляется.
64’ Заболотный из центра штрафной подправлял удар Шахова - выше перекладины.
65’
Сергей Сухарев
66’ Пострадавшему в предыдущем эпизоде Мохаммади помощь на бровке оказали, вернётся он в игру сейчас.
68’ Полтайма до конца, а у "Тосно" в атаке пока всё ничуть не лучше, чем в первом тайме.
69’ Заболотный классно отдал Маркову на ход, тот вошёл в штрафную, но завозился и затянул с ударом, позволив защитникам подставиться.
70’ Мбенг в штрафной полез в дриблинг, но напоролся на грамотно выбравшего позицию Шахова.
71’
Никола Труич - Александр Карницкий
71’ Ещё замена у "Тосно" - минус один опорник, плюс один форвард. Выпускает Труича Парфёнов, хочет выиграть.
72’
Бернард Бериша - Милад Мохаммади
72’ А Мохаммади всё-таки игру продолжить не сможет. Держась за руку, уходит он с поля.
74’ Труич едва не успевает замкнуть на дальней подачу Полетановича с углового!
75’ Пытается "Тосно" увеличить давление на ворота Городова. Пока не особо получается, но концовка обещает быть жаркой.
77’
Евгений Марков И всё-таки пробивают Городова тосненцы! Марков головой классно пробил из центра штрафной, по дуге переправив мяч в самый угол.
78’ Мбенг взял на себя, проник в штрафную, но Буйволов не дал себя обыграть и выбил мяч подальше.
79’ Накаляются страсти, что на поле, что на трибунах. "Ахмат" не теряет надежды сравнять счёт.
81’
Никола Труич
82’ И снова офсайд у тосненцев - теперь Заболотный поспешил с рывком.
83’ Гости уповают на длинные передачи и удачную попытку убежать в исполнении Мбенга.
84’ А "Тосно" продолжает наседать в атаке, всё сильнее и сильнее осложняя жизнь подуставшим защитникам.
86’
Александр Трошечкин - Евгений Марков
86’ Последняя замена у "Тосно" - Трошечкин выходит вместо Маркова.
87’
Виталий Шахов
89’ Роша заряжает с дистанции, но сваливается мяч с ноги, увы.
90’ Три минуты арбитр Николаев добавил. Ровно столько есть у "Ахмата", чтобы попытаться уйти от поражения.
90+1’
Вилькер Анхель
90+2’ Опасно было у ворот хозяев, но заблокировали удар Исмаэла с линии вратарской!
90+3’ А в ответной атаке уже Труич неплохо исполнял со входа в штрафную в дальний угол - добрался до мяча Городов.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Тосно" выигрывает у "Ахмата" и одерживает первую в премьер-лиге домашнюю победу, заодно отрываясь от опасной зоны. "Ахмат" же упустил возможность подтянуться к тройке лидеров. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!