Футбол
11 декабря 2017 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Тосно — Локомотив, 11 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тосно (Тосно) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 11 декабря 2017 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Тосно
Локомотив
  • нет

Материалы о матче

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 6 108 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Артем Чистяков (Азов)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Николай Богач (Люберцы)

0’ Доброго дня! Чемпионат России уходит на перерыв! И если для одних команд это будет настоящий отдых, то для других - подготовка к самой важной за последние годы весне. В категории первых - "Тосно", в категории вторых - "Локомотив", и сегодня они встретятся на поле "Петровского" в Санкт-Петербурге. О самых интересных событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
0’ Тосненцам, чтобы отдыхать и не вздыхать, надо сегодня набирать очки в матче с лидером чемпионата. Команда располагается на 14-м месте, в одном очке от зоны вылета, а конкуренты как назло все набирают очки, и до безопасной 12-й строчки уже два очка.
0’ "Локомотив" еще до последнего в году матча узнал своего соперника в плей-офф Лиги Европы. Французская "Ницца" - соперник серьезный, и матч с "Тосно" команда должна сыграть на максимуме, чтобы понять, где тонко в команде, где нужно усиливаться за счет трансферов и тактических решений. Тем более, золото чемпионата близко как никогда, и сокращать свой отрыв не входит в обязанности подопечных Юрия Павловича.
0’ "Тосно" - одна из трех команд, которые нанесли лидеру чемпионата поражение в этом сезоне. В матче первого круга железнодорожники забили себе сами первый гол, а второй уже в добавленное время пропустили от лучшего форварда "Тосно" Антона Заболотного, который сегодня не сыграет из-за дисквалификации. Если месть - это блюдо, которое подают холодным, то лучшего времени для матча с "Тосно", чем в декабре, "Локомотив" не найдет.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Тосно": Юрченко - Дугалич, Буйволов, Чернов - Карницкий, Галиулин - Палиенко, Мухаметшин, Мирзов - Марков, Труич.
0’ Стартовый состав "Локомотива": Коченков - Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Лысов - Коломейцев, Денисов - Фарфан, Миранчук Ал., Фернандеш - Эдер.
1’ Матч начался
1’ ПОЕХАЛИ! Уже на первой минуте тосненцы довели атаку до удара по воротам: Мирзов запускает мяч на трибуны "Петровского".
3’ "Тосно" заигрался у чужой штрафной и пропустил контратаку! Передача вразрез адресовалась на выход Фарфану, но оказалась слишком сильной, и Юрченко забирает мяч в штрафной.
5’ Еще одна быстрая атака "Локомотива"! Алексей Миранчук хорошо поборолся за мяч в центре поля, рванул от трех соперников вперед, сместился с правого фланга в центр и пробил в ближний угол - мимо!
7’ Кверквелия пошел в подкат против Мирзова и достал с мячом еще и ноги соперника. Штрафной зарабатывает "Тосно" на левой бровке.
8’ Подача на линии штрафной - Коченков на выходе врезается в соперника, но выбивает мяч кулаками!
10’ Буйволов, которого издалека можно спутать с Бракамонте по шевелюре, активно обороняется, но еще и бегает к чужим воротам.
12’ "Локомотив" пока всей командой на своей половине поля. "Тосно" играет напористо и, если забьет и закроется, может добиться положительного результата.
14’ Труич на бровке сохраняет мяч для Палиенко, полузащитник простреливает в штрафную, и Марков попытался в падении замкнуть прострел головой, но послал мяч в противоположную от ворот сторону.
16’ Мирзов пошел грудью на спорный мяч и получил в эту самую грудь удар ногой от Коломейцева. Без предупреждений.
18’ Только "Локомотив" приблизился к центральному кругу, как тосненцы берут гостей под плотную опеку.
19’
Гол! 0:1
Джефферсон Фарфан ГОООООООЛ! Какую атаку провели "железнодорожники"! Миранчук из глубины поля отдал пас-конфетку в штрафную на Коломейцева, тот в подкате достал мяч и в касание отпасовал в центр штрафной, откуда Фарфан с защитником на плечах занес мяч в пустые ворота!
21’ "Тосно" продолжает делать ставку на фланговые атаки. Совсем чуть-чуть не хватает до завершения, но вода камень точит.
23’ Теперь уже "Локомотив" прижимает хозяев к воротам. Гости играют более вертикально и бьют при первой же возможности, правда, пока не так точно, как им хотелось бы.
25’ Миранчук в штрафной отдает пас на Эдера, тот переводит налево Фарфану. Удар форварда в левый угол - Юрченко тащит!
28’ Контролируют мяч футболисты "Локомотива" на чужой половине поля и ждут, пока кто-нибудь из соперников откроет свою зону. Тосненцы ошибаться не спешат.
30’ Мирзов пошел в обводку на линии штрафной и потерял мяч. Быстрая атака "Локомотива" могла быть опасной, но тосненцы вовремя вернулись назад.
33’
Жёлтая карточка
Владислав Игнатьев
34’ О-хо-хо! Тосненцы перехватывают мяч на чужой половине поля, Мирзов катит мяч в штрафную на ход Маркову! Тот бьет в ближний угол - Коченков теряет ближний угол, не успевает расставить руки, но мяч от ближней штанги отлетает в поле!
36’ Юрий Палыч гонит своих подопечных на чужую половину поля, но тосненцы давят очень серьезно.
37’ "Железнодорожники" выносят мяч на Чернова, защитник бьет издали - мяч свистит над перекладиной!
38’ Еще один навес с фланга в штрафную "Локо"! Труич выпрыгивает, бьет головой в направлении левого угла - мимо!
40’ Миранчук убегал по левому флангу, а параллельно бежал Фарфан! Алексей завозился с мячом и, уткнувшись в защитника, не смог ни пробить, ни передачу отдать.
42’ "Локомотив" держит мяч, сбивая темп игры. Надо спокойно закончить матч.
44’
Жёлтая карточка
Максим Палиенко
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Локомотив" ведет в Петербурге со счетом 1:0, но игра "Тосно" дает понять, что "железнодорожникам" во втором тайме придется сложно.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен не было, творят все те же!
48’ Хорошо двигают мяч обе команды. Важно, что игроки не играют в "бей-беги", а стараются сочинять сложные комбинации.
51’ Полно сил у команд, впереди долгий отпуск, а задачу нужно решать здесь и сейчас. Игра идет равная, но пока без опасных моментов.
53’ Очередной угловой "Локомотива", очередной хороший навес Фернандеша... И очередная хорошая игра тосненцев на втором этаже.
54’
Гол! 0:2
Эдер ГООООООЛ! 0:2! А вот вам и лучший гол тура! Эдер стоя спиной к воротам в штрафной принимает мяч на грудь, прокидывает грудью себе его под удар и уже с разворота, падая, бьет - точно в правый угол!
56’ Еще ничего не потеряно для хозяев! Просто надо отодвинуть мяч подальше от своих ворот, поближе вк чужим.
58’
Замена
Нуну Роша - Максим Палиенко
58’ Первая замена в составе "Тосно": Нуну Роша выходит вместо Палиенко.
60’ А "Локомотив" так розгнался, что не остановить! Игнатьев простреливает через штрафную - чудом ег опартнеры не замыкают!
61’ Аут вбрасывает "Тосно": мяч летит в штрафную на Мирзова, тот в непростом положении обрабатывает мяч и бьет по воротам - мяч в руках Коченкова.
63’ Не получается ничего у "Тосно" впереди. Разладилась командная атака.
66’
Замена
Георгий Мелкадзе - Рустем Мухаметшин
66’
Замена
Дмитрий Тарасов - Эдер
66’ Замена в "Тосно": Мелкадзе выходит вместо Мухаметшина.
66’ А Семин укрепляет оборону, выпуская Тарасова вместо Эдера.
68’
Гол! 1:2
Никола Труич ГОООООООЛ! 1-2! Труич отыгрывает один мяч!
71’ Бегут тосненцы забивать еще, но спешат и делают опрометчивые передачи.
73’
Жёлтая карточка
Раде Дугалич
73’
Гол! 1:3
Джефферсон Фарфан Какие голы у нас сегодня! Фернандеш навешивает на Фарфана, и тот затылком переправляет мяч под дальнюю, правую штангу!
75’ И даже сейчас еще ничего не потеряно для тосненцев! "Локомотив" и не думает закрываться, а бежит вперед, оголяя зоны. Можно поймать на контратаке!
77’ Сейчас даже становится жалко, что чемпионат России уходит на перерыв, но футбол - все-таки для зрителей, а погодные условия не позволяют на наших стадионах собирать аншлаги.
79’ Мирзов и Фернандеш потолкались, но арбитр их разнял без предъявления желтых карточек.
81’
Замена
Антон Миранчук - Мануэл Фернандеш
81’ Замена в "Локомотиве": Антон Миранчук выходит вместо Фернандеша.
83’ Тосненцы подают угловые один за одним, но удается гостям отбиваться.
84’ Штрафной зарабатывают тосненцы! Удар с тридцати метров приходится в стенку, но будет угловой!
86’ Мирзов вспомнил, что футбольные ворота существуют, и наконец-то бьет - неточно.
87’ Труич несется на правый фланг за мячом и оттуда навешивает - Мелкадзе бьет головой неточно!
87’
Жёлтая карточка
Антон Коченков
89’ Ой, как красиво обыграл Марков Кверквелию в штрафной! Но удар в ближний угол парирует Коченков!
90’
Замена
Борис Ротенберг - Александр Коломейцев
90’ Последняя замена в "Локомотиве", под премиальные: вместо Коломейцева выходит Ротенберг! ::smile::
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Локомотив" одерживает победу над "Тосно" со счетом 3:1! Так как "Зенит" не смог обыграть "Ахмат", "Локо" уходит на зимний перерыв с отрывом от преследователей в 8 очков! С вами был Виталий Саблин. Пока!
90+4’
Красная карточка
Давид Юрченко