2 октября 2016 года • 14:00

Уфа — Амкар, 2 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 2 октября 2016 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия), 9 050 зрителей, Вместимость 15200

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)

0’ Здравствуйте! Девятый тур РФПЛ продолжается в Уфе, где одноименный клуб принимает соседей из Перми — «Амкар». Ваш комментатор — Александр Коноплёв. Встречаемся в 16.00 по приуральскому времени или в 14.00 по часам Москвы.
0’ Однозначного фаворита в этом матчем нет. Шансы «Уфы» оцениваются чуть выше, но это не считается. А еще Winline ждет, что матч закончится со счетом 0:0.
0’ В составе «Амкара» есть изменения: Селихов — Милькович, Идову, Зайцев, Джикия, Занев — КОМОЛОВ, Огуде, Гол — ШИНДЕР, Бодул. Запасные: Хомич, Черенчиков, Конде, Шаваев, Хурцидзе, Костюков, Йовичич, Баланович, Гиголаев, Прокофьев, Салугин, Анене.
0’ Состав «Уфы»: Лунев — Сухов, Тумасян, Васин, Аликин, Стоцкий — Безденежных, СЫСУЕВ, Засеев — Фатаи, Игбун. Запасные: Бородько, Никитин, Живоглядов, Марсинью, Сафрониди, Ванек, Зубарев, Кротов, Абдулавов, Батютин, Диегу.
0’ «Уфа» и «Амкар» входят в топ-6 лучших защит российского чемпионата. Пермяки располагаются на пятом месте с 16 отборами, 16,8 перехватами и 15,8 фолами в среднем за матч. Аналогичные показатели «Уфы»: 15,1, 23, 19,8. Лучше сегодняшних соперников защищаются «Спартак», «Зенит», ЦСКА и «Краснодар».
0’ Не мудрено, что вратари — главные звезды обеих команды. Голкипер «Амкара» Александр Селихов пропускал в этом сезоне только от «Зенита» и «Терека», а в остальных шести матчах он оставался «сухим». Голкипер «Уфы» Андрей Лунев вообще ни разу не пропускал в РФПЛ. Правда, и сыграл он всего три матча.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ «Уфа» на данный момент занимает девятое место. В случае победы клуб из Башкортостана поднимется на шестую строчку.
3’ «Амкар» — четвертый. В случае победы пермяки обгонят «Зенит», а если «Уфа» проиграет крупно, то и ЦСКА останется позади.
4’ Эх. Сысуев от лицевой подал в штрафную, но Сухов не смог обработать мяч и пробить.
6’ Идову подает с фланга во вратарскую — Лунев хорош на перехвате.
7’ «Амкар» исполняет штрафной с фланга — Васин выбывает мяч в аут.
9’ Занев бьет по воротам чуть ли не со своей половины поля — Лунев справился и с этой задачей.
10’ А еще Лунев отлично играет ногами. Пора в сборную!
12’ Между собой команды провели всего четыре матча, и статистика здесь в пользу «Уфы»: +2=1-1, 4-3. Из сегодняшних футболистов в матчах «Уфа» - «Амкар» забивали Джикия, Игбун, Кротов, Салугин и Марсинью.
14’ В Уфе команды играли только однажды (еще раз «Уфа» принимала «Амкар» в Саранске). Та встреча завершилась со счетом 2:1. Если такой исход повториться сегодня, то пермяки потерпят 100-е гостевое поражение в РФПЛ.
16’ Первый нормальный удар по воротам. Игбун принял пас с фланга и пробил головой с 13 метров точно в руки Селихова.
18’ И что еще интересно: «Уфа» и «Амкар» ни разу не забивали друг другу в первых таймах.
19’ Момент! Сухов выдает длинный пас на угол вратарской, а Игбун мощно бьет головой в дальний угол. В считанных сантиметрах от штанги проходит матч.
21’ «Уфа» продолжает нагнетать. Сейчас Безденежных опасно подавал в штрафную, но защитники отбились.
24’ Ох, как опасно! Шиндер и Бодул разыгрывают «стеночку». Антон входит в штрафную с намерением пробить, но его опережает Стоцкий. Да так опережает, что чуть не забивает в свои.
26’ Сухов подает в штрафную, Милькович в борьбе за мяч получает в голову от Игбуна.
28’ «Амкар» не может выиграть первый тайм на протяжении последних шести матчей.
29’ Тумасян пошел наперерез Бодулу, травмировав его.
31’ Джикия обогнал Фатаи на прямой. Георгий так и не пустил Кехинде к мячу.
33’ Совершенно не торопится Селихов. Если так будет продолжаться, он уже в первом тайме получит желтую за затяжку времени.
35’ Васин классно разобрался с Шиндером у своей штрафной. Теперь понятно, почему Виктора вызвали в сборную.
37’ «Амкар» неудачно подал штрафной и тут же получил ответ. Фатаи оторвался от преследователей, вошел в штрафную и пробил правее ворот.
39’ «Уфа» не стесняется играть через Лунева. Бодул пытается прессинговать вратаря хозяев.
41’ Момент! Идову оказывается в штрафной перед Луневым и Суховым, Брайн сначала пробил в голкипера, а на добивании угодил в штангу.
43’ Занев высказал несколько грубых непечатных слов в адрес Гончаренко. Судьи обошлись без санкций.
45’ Занев свалил на газон Засеева на фланге. «Уфа» зарабатывает потенциально опасный штрафной перед перерывом.
45+1’ Однако ничего опасного — Стоцкий навесил на защитника «Амкара».
45+2’ Игбун на дриблинге входит в штрафную пермяков и простреливает — получилось за спины партнерам.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Пришла пора отдыхать.
45+3’ Если перед матчем Winline отдавал предпочтение «Уфе», то сейчас «Амкару»: 3,55 против 3,75.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ И тут же на поле появляются врачи «Амкара» — Комолов получил по щиткам.
48’ Если матч так и завершится со счетом 0:0, то «Амкар» останется четвертым, а «Уфа» обгонит «Анжи».
49’ Хороший удар Комолова из опорной зоны — мяч летит правее ворот.
51’ Пока что у нас один из самых результативных туров чемпионата. Вчера забивалось примерно 2,5 гола за матч. Рекорд сезона — 2,75 гола за матч в седьмом туре.
52’ Гооол! Вот это неожиданно. Сысуев уводит на фланг Занева и Зайцева и делает пас пяткой на Сухова, тот входит в штрафную, простреливает во вратарскую, а Фатаи удачно подставляет ногу.
52’
Кехинде Фатаи
53’ Игбун получил желтую за грубый фол в опорной зоне против Шиндера.
53’
Силвестр Игбун
54’ Фатаи забил третий гол в чемпионате. При этом нигериец забивает во втором туре кряду.
55’ Гол принимает мяч в штрафной, но Стоцкий не дает пробить поляку с шести метров.
56’ Джикия! Крутейший подкат в своей штрафной под Фатаи. Сыграно точно в мяч — без малейших претензий со стороны судьи и соперников.
57’
Александр Салугин - Антон Шиндер
57’ Салугин когда-то забивал «Уфе».
59’ «Уфа» забила пятый гол в сезоне, а «Амкар» пропустил пятый гол в сезоне. Вот такое совпадение.
60’ Прямо сейчас «Уфа» находит в таблице выше «Краснодара» и «Ростова».
61’ Прострел Фатаи из-под Занева — никто из партнеров даже не рыпнулся к мячу.
62’ Игбун бьет с 20 метров — мяч сам прилетает в руки Селихова.
63’
Вячеслав Кротов - Дмитрий Сысуев
63’ Сысуев — автор шикарного паса на Сухова, после которого состоялся гол.
65’
Сергей Баланович - Павел Комолов
66’ Джикия в подкате выбил мяч на угловой, а потом об него спотыкается Фатаи — нет повода для свистка.
67’ «Уфа» неудачно разыгрывает угловой, и «Амкар» несется в атаку. Милькович входит в штрафную, но переиграть Сухова не получается. Мяч доходит до Балановича, но он даже углового не может заработать для своей команды.
69’ Очередной угловой в исполнении «Уфы, и снова мяч дарится сопернику.
70’ Однако случился обрез, и «Уфа» вернулась в атаку. Фатаи от лицевой отдал в район 11-метровой, а Кротов сходу пробил мимо.
72’ «Уфа» совершает фол в атаке. Селихов больше не позволяет себе тех пауз, которые были в первом тайме.
73’ Кротов играет рукой и мешает «Амкару» быстро ввести мяч в игру.
74’ Бодул навешивет из центра поля в штрафную, Гол прыгает выше всех и посылает мяч над перекладиной!
74’ Лунев! Ошибся на выходе Андрей, но тут же исправил ошибку, выбив мяч с линии ворот после «парашютика» Гола.
75’ Гол. Сухую серию Лунева прерывает свой же. Бодул крутил в центр вратарской, а Стоцкий срезал мяч в ближний.
75’
Автогол! 1:1
Дмитрий Стоцкий
77’ Это шестой автогол в сезоне. Ранее «отличались» Новиков, Эззатоллахи, Ерохин, Чорлука и Уциев.
79’ «Уфа» возвращается на восьмое место в турнирной таблице РФПЛ.
80’ Усиливает атаку Гончаренко.
81’
Марсинью - Азамат Засеев
81’
Бранко Йовичич - Дарко Бодул
81’ А Гаджиев, напротив — цементирует центр
82’ Салугин принимает мяч в штрафной соперника, но его тут же накрывает Васин.
85’ Стоцкий попадает в офсайд. Понятно его рвение в атаке — хочется исправить нелепую ошибку.
86’ В ответной атаке в офсайд попадает Баланович.
87’ Стоцкий в падении бьет головой после подачи с фланга, но мяч летит параллельно воротам.
88’
Исламнур Абдулавов - Кехинде Фатаи
88’ Третья замена у хозяев.
90’ «Амкар» фолит в центре поля и мешает «Уфе» ввести мяч.
90+1’ Стандартные три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Абдулавов зарабатывает угловой. Вся «Уфа» в штрафной «Амкара».
90+2’ Мяч летит на дальнюю штангу, оттуда в центр штрафной, а там пермяки играют на вынос.
90+2’ Марсинью бьет с линии штрафной — Селихов забирает мяч со второго раза.
90+3’ Гол нарушает правила на чужой половине поля, а потом начинает спорить с арбитром.
90+3’
Януш Гол
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и все. Ничья, которой, скорее всего, не будут рады ни в Уфе, ни в Перми. Довольны — да, рады — нет. Игра была равна, и не скажешь, что одна команда была ближе к победе или заслуживала три очка больше другой. В общем, все справедливо. Спасибо за внимание! С вами был Александр Коноплев. До новых встреч!