Футбол
11 сентября 2016 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Уфа — Краснодар, 11 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 11 сентября 2016 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия), 5 800 зрителей, Вместимость 15200

Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Дмитрий Сафьян (Москва)

0’ Всем привет. Очередной игровой день чемпионата России стартует в Уфе, где сегодня гостит «Краснодар». Встреча начнется в 14.00 по часам Москвы или 16.00 по местному времени. Ваш комментатор — Александр Коноплев.
0’ Букмекеры прогнозируют поражение «Уфы» в матче с «Краснодаром»: коэффициент на победу хозяев весьма высок — 5,23. Остальные цифры можно узнать по ссылке.
0’ «Краснодар» начал сезон с двух крупных побед над «Томью» и «Тереком» и ничьей с «Крыльями», а продолжил двумя домашними поражениями от «Спартака» и «Локомотива». Последнее обстоятельство, по мнению многих, исключает «быков» из числа претендентов на чемпионство.
0’ «Уфа» в первых четырех турах набрала всего очко и забила всего один мяч. В последнем туре уфимцы обыграли на выезде «Крылья» благодаря пенальти, назначенному за фол Паскуато на Кротове. У арбитра было полное право показать итальянцу красную, но Егоров пожалел самарцев.
0’ Состав гостей немного удивляет: Крицюк — Калешин, Мартынович, НАЛДУ, ПЕТРОВ — Газинский — ЭБУЭ, Подберезкин — Ари, Смолов, ЛАБОРДЕ. Запасные: Адамов, Синицын, Гранквист, Енджейчик, Мамаев, Перейра, Жоаузинью, Ахмедов, Быстров.
0’ Состав хозяев: ЛУНЕВ — Сухов, ТУМАСЯН, Никитин, Васин, Стоцкий — Засеев — ВАНЕК, Игбун, ОБЛЯКОВ — Абдулавов. Запасные: Бородько, Филин, Живоглядов, Марсинью, Сафрониди, Зубарев, Фатаи, Кротов, Батютин, Диегу.
0’ 24-летний голкипер «Уфы» Андрей Лунёв сегодня дебютирует в премьер-лиге, с чем мы его и поздравляем. Также сегодня свой первый матч в нашем чемпионате проведет бразильский защитник Налду. Ему мы тоже желаем удачи!
0’ Между собой команды провели четыре матча. Первый из них состоялся 14 сентября 2014 года в Краснодаре. Тогда «Уфа» неожиданно победила со счетом 2:0. В марте 2015 «быки» взяли реванш — 2:0. В октябре команды сыграли в Башкортостане со счетом 1:1, а в апреле 2016 «Краснодар» дома добился крупной победы — 4:0. Лучший бомбардир противостояния — Вандерсон (два гола). Единственную красную карточку в этих встречах получил Эммануэль Фримпонг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ Гости абсолютно никуда не торопятся. Они отдали «Уфе» инициативу и ждут, когда соперник раскроется.
4’ А вот и первых подход к воротам «Уфы». Ари справа прострелил в штрафную, но Смолову не дали замкнуть на ближней штанге.
5’ Моднейший Лаборде (он стал блондином вслед за Месси и Неймаром) в борьбе за мяч чуть не травмировал Лунева. Вроде все в порядке с дебютантом «Уфы».
7’ «Уфа» сегодня выбрала крайне оборонительный вариант с пятью защитниками, но при этом Стоцкому разрешено подключаться в атаку. Дмитрий - очень хороший футболист, возможно, он когда-то окажется в российском топ-клубе.
9’ Исламнур Абдулавов хотел проскочить между Налдо и Газинским, отправив на газон последнего. Судья фиксирует фол со стороны форварда «Уфы».
10’ Лаборде стреляет низом со средней дистанции. Мяч рикошетит от Васина и чуть не влетает в левый угол. В Уфе дождь, поле и мяч скользкие — такие удары очень опасны.
11’ Смолов принимает мяч на углу штрафной. Федор проскакивает мимо Засеева и Никитина и бьет с 10 метров точно в руки Луневу.
13’ «Уфа» уже несколько раз сыграла через Лунева. Возможно, Андрей хорошо действует ногами, а в современном футболе это очень ценится.
15’ Это шестой матч Владимира Сельдякова в премьер-лиге. В предыдущих пяти встречах он показал 12 желтых карточек и назначил два пенальти. Ни «Уфа», ни «Краснодар» при нем еще не проигрывали и не пропускали («Томь» — «Уфа» — 0:0, «Уфа» — «СКА-Энергия» — 1:0, «Краснодар» — «Терек» — 4:0).
16’ Смолов сваливается с фланга в штрафную и простреливает вдоль линии ворот — Лунев классно играет на перехвате.
17’ «Уфа» наносит первый удар по воротам — Абдулавов пробил издалека, но Крицюк не сплоховал.
19’ Лунев опережает Ари в борьбе за мяч и получает свою порцию аплодисментов от местной публики.
20’ Подберезкин и Смолов задумали «стенку» у штрафной хозяев, но мокрое поле и Засеев не дали гостям совершить задуманное.
22’ Ах, как красиво! Сухов забегает за спины трех защитников. Игбун делает разрезающий пас на Александра, но у того не получается навесить от лицевой.
23’ Контратака «Уфы». Игбун пасует на 30 метров вперед, но Налду перехватывает эту передачу на Абдулавова.
24’ Лунев! Смолов получает мяч в штрафной, обыгрывает на пятачке Никитина и закручивает в дальний. Лунев в красивом броске переводит мяч на угловой.
26’ Тумасян прерывает заброс с фланга. Еще один угловой у ворот «Уфы».
28’ Налду не совсем удачно вынес мяч от своих ворот: случился рикошет, и Абдулавов чуть не убежал на рандеву с Крицюком. Однако Исламнур был в офсайде.
30’ Это третья встреча Олега Кононова и Виктора Гончаренко. Пока что в их противостоянии ничья — 1:1 («Краснодар» — «Кубань» — 1:2, «Кубань — «Краснодар» — 1:3).
32’ Очередное подключение Сухова по флангу после великолепного паса Ванека, однако Александр не догоняет мяч до того, как тот выкатиться за лицевую.
34’ «Краснодар» плетет кружева на правом фланге, но продвижения вперед нет.
35’ Смолов бьет в касание с острого угла. Мяч летит в створ, что восхищает, но ничего сложного этот удар в себе не таит — Лунев с легкостью фиксирует мяч в руках.
37’ Ванек классно навешивает в штрафную, но защитники «Краснодара» не дают мячу дойти до Стоцкого.
39’ Ари получает по ногам на правом фланге, но судья не останавливает игру. Крицюк выносит мяч в аут, но бразилец не встает.
40’ Врачи на поле.
41’ Игра продолжается, Ари возвращается в игру.
41’ Мартынович в борьбе с Абдулавовым мягко скидывает мяч Крицюку — Станислав ловит и тут же начинает ответную атаку «быков».
42’ Казус. Никитин выбивает мяч в голову Газинского. Юрий пятится назад и спотыкается о лежащего на газоне игрока «Уфы». Очередное подтверждение слов Чарли Чаплина, что нет ничего смешнее поскользнувшегося на банановой кожуре человека.
44’ А сейчас Газинский неточным ударом поверху завершает долгую распасовку гостей.
45’ Лаборде фолит в атаке. Засеев не торопится вставать.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Три секунды переиграли команды, а теперь заслуженный отдых.
45+2’ «Краснодар» провел отличный тайм, но его шансы на победу не выросли. Этот исход Winline оценивает с коэффициентом 2,00.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Ари поставил корпус Засееву, да так, что Азамат вылетел за пределы поля. Без карточки.
50’ Если «Краснодар» сегодня проиграет, то это будет 50-е поражение «быков» в премьер-лиге.
51’ Калешин свалил Игбуна. При этом Виталий в падении попал пяткой в лицо Слаю. Опять без желтой.
51’ Затяжной розыгрыш «стандарта» заканчивается отличным пасом Стоцкого под линию штрафной. Обляков в касание бьет — мяч летит выше ворот.
52’
Замена
Вячеслав Кротов - Ондржей Ванек
52’ В прошлом туре Кротов вышел на замену и тут же заработал пенальти. Смотрим, что будет сегодня.
54’ Давненько мы не видели «Краснодар» у чужих ворот, а вот «Уфа» рвет и мечет — только вот до удара дело не доходит.
56’ «Краснодар» зарабатывает угловой. Подачу Ари прервал Васин, а удар Калешина из-за штрафной не представлял никакой опасности.
57’ Смолов получит мяч перед штрафной соперника, развернулся и пробил выше ворот.
58’ Смолов допрессинговал Лунева — чуть до греха дело не дошло: Андрей выбил мяч, но попал в Федора, однако голкипер «Уфы» сам же исправил свою ошибку.
59’ Кротов неаккуратно выцарапал мяч у Налду, сильно зарядив бразильцу по ноге. Первое предупреждение.
59’
Жёлтая карточка
Вячеслав Кротов
60’ Ари и Тумасян лежат на газоне после стыка. Виновным назначается Денис — Лаборде будет подавать с фланга.
61’ Лаборде крутит на точку пенальти, но Мартынович пролетает мимо мяча.
63’ Лаборде тащит мяч по флангу, но Стоцкий аккуратно сбивает легионера в 40 метрах от ворот.
64’
Замена
Павел Мамаев - Ари
64’
Замена
Маурисио Перейра - Вячеслав Подберезкин
64’ Две замены проводят гости.
64’ Лунёв! Мегасэйв! Подача Мамаева с фланга, Лаборде бьет головой с 11 метров в угол, но Андрей тащит! Браво! (Не тот Браво.)
66’ И еще раз здорово играет Лунев. В этот раз он справился с ударом со штрафного под перекладину.
68’ «Краснодар» играет классические 4-4-2, причем Газинский действует слева.
69’ Атака хозяев. Абдулавов бьет после навеса Стоцкого, но мяч попадает в защитник. Кротов подхватывает мяч у лицевой, но прострел на Исламнура не проходит.
70’ Перейра нарушает правила против Стоцкого на чужой половине поля.
71’ Освежают атаку и хозяева. Исламнур провел хороший матч, но дальше будет действовать Фатаи.
72’
Замена
Кехинде Фатаи - Исламнур Абдулавов
72’ Смолов выходит один на один и забивает, но чуть раньше судьи фиксирует офсайд.
73’
Замена
Одил Ахмедов - Эбуэ Куасси
73’ Кононов использует последнюю замену.
74’ Ахмедов бьет с дальней позиции. Мяч после пары рикошетов теряет кинетическую энергию, и Лунев успевает предотвратить угловой.
76’ Обляков руками останавливает Перейру, не дав последнему уйти в атаку. Вторая желтая в матче.
76’
Жёлтая карточка
Иван Обляков
77’ Уставший Игбун пытается уйти в контратаку, но Перейра элегантно отнимает мяч у африканца. В ответном наступлении «быки» зарабатывают корнер.
78’ Подача с левой стороны — Лунев выходит из ворот и со второй попытки забирает мяч себе.
79’ Несколько финтов Кротова в чужой штрафной приносят «Уфе» угловой. Хозяева разыгрывают мяч, Обляков грузит в штрафную, но защитники справляются.
81’ Стоцкий прорывается в штрафную гостей, но через Мартыновича ему не суждено пройти. Хотя бы угловой.
82’
Замена
Марсинью - Иван Обляков
82’ Последняя замена в матче.
83’ Игбун влетел в Перейру и увидел перед собой желтую.
83’
Жёлтая карточка
Силвестр Игбун
84’ Если все останется как есть, то «Уфа» поднимается на девятое место и будет там как минимум до конца матча «Арсенал» — «Зенит».
84’ Стоцкий навешивает в штрафную после розыгрыша углового, но Никитин не достает до мяча.
85’ Опасно. Марсинью простреливает в штрафную в надежде, что кто-то замкнет, но и без этого мяч чуть не влетает в дальний.
87’ Фатаи получает пас у линии ворот «Краснодара», но потом Кехинде делает что-то странное, а именно посылает мяч на трибуны.
88’ Петров от желания остановить Фатаи чуть не запрыгнул ему на спину. Желтая.
88’
Жёлтая карточка
Сергей Петров
90’ Началась последняя минута. «Краснодар» нельзя обвинить в затяжке времени, но и вперед «быки» не несутся.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр. Все по науке.
90+2’ Позиционная атака гостей заканчивается глупой игрой руками со стороны Лаборде.
90+3’ Низко севший Игбун прервал атаку гостей, но организовать свое наступление не получается.
90+5’ А вот и все. Вряд ли «Краснодар» сильно радуется этому исходу, но упрекнуть своих подопечных Кононову не в чем. «Быки» играли неплохо, создавали моменты и били по воротам, но отличная игра Лунева и некоторое невезение не позволили открыть счет. «Уфу» стоит поздравить с важным очком, которое сильно пригодится на финише чемпионата. С вами был Александр Коноплёв. Спасибо за внимание. До новых встреч!

Придумай мем