8 августа 2015 года • 17:00

Урал — Локомотив, 8 августа 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 8 августа 2015 года на стадионе Уралмаш (Екатеринбург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Уралмаш (Екатеринбург, Россия), 9 100 зрителей, Вместимость 13000

Главный арбитр: Сергей Куликов (Саранск)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)

0’ У "Локомотива" сегодня есть возможность возглавить - менее чем на сутки, скорее всего, - турнирную таблицу. Основания рассчитывать на это тоже имеются: под руководством Игоря Черевченко москвичи в матчах с командами из нижней половины таблицы пока еще очков не теряли. Правда, и "Урал" способен совершить попытку проникновения в верхнюю. Кто и где в итоге окажется после финального свистка? Фиксировать это с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Свой первый матч, отбыв дисквалификацию, вынесенную еще в прошлом сезоне, сегодня проведет Бай-Умар Ньясс, Он вытеснил своего конкурента на позиции нападающего Петара Шкулетича в запас. На скамейке запасных начнет встречу и Александр Коломейцев, а Мубарак Буссуфа вообще не включен в заявку на матч. С первых минут на поле выйдут новичок Дельвен Ндинга и Алексей Миранчук. Что же касается хозяев, они сыграют точно тем же составом, что и неделю назад в Саранске.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Первые мгновения встречи ознаменованы активным прессингом гостей, с которым уральцы не без труда справляются.
4’ Александр Ерохин свой первый подход к штрафной "Локо" завершает неточным ударом в дальний угол.
5’ Эдгар Манучарян и Роман Емельянов продолжают атаки серией дальних ударов, после последнего из которых мяч опускается на сетку ворот сверху.
7’ От двух штрафных борьба за мяч сместилась к центру поля.
9’ Защита "Локомотива" прерывает навес Дениса Кулакова справа, мяч подхватывает Миранчук и едва не организует контрвыпад немного неточным пасом вразрез.
11’ Ерохин с Кулаковым активно взаимодействуют на правой бровке - Алану Касаеву против них приходится непросто.
13’ Александр Самедов с Владимиром Хозиным сталкиваются головами в верховом единоборстве - первое появление на поле врачей.
15’ Игра возобновляется эффектным отбором в подкате в исполнении Виталия Денисова.
16’ К вернувшемуся в игру Самедову мяч удачно отскакивает после ошибки Пабло Фонтанелло - его удар с острого угла парирует Дмитрий Арапов. Сам же Самедов подает угловой, и уже Ньясс промахивается из убойной позиции!
18’ Москвичам на какое-то время удается захватить инициативу - в игре "Урала" острота сейчас пропала.
20’ Касаева в быстрой атаке выводят один на один, но он медлит с ударом, идет в обводку и упускает момент.
22’ А теперь защита "Урала" пропускает к воротам Ньясса, и только Арапов в броске дотягивается до мяча. Да так, что форвард неудачно падает на газон после контакта и с трудом с него поднимается. Игроки "Локо" пытаются выпросить пенальти, но арбитр определил, что вратарь не допустил ошибки.
23’ И следующим - после подачи с углового - должен забивать Дмитрий Тарасов. Никто не мешает ему бить головой в створ с нескольких метров, но он промахивается!
25’ "Урал" отвечает штрафным с правого фланга - подачу игрой на выходе нейтрализует Гильерме.
27’ Денисов дважды подряд забрасывает мяч в штрафную руками из-за боковой линии - нужного эффекта этим не достигает. Но будет штрафной.
28’ Самедов со штрафного подал так умело, что мяч, миновав всех, включая устремившегося к нему Ведрана Чорлуку, сам юркнул в дальний нижний угол.
28’
Александр Самедов
30’ Касаев слева выводит на удар Миранчука - Арапов ловит мяч.
32’ Только теперь "Урал" начинает предпринимать попытки контрнаступления, и то пока как-то вяловато.
34’ Чисамба Лунгу с Александром Ерохиным зарабатывают для Манучаряна еще одну возможность прицелиться со штрафного, но использована она крайне неудачно. Получается, именно в этом компоненте "Урал" сейчас результативно и проигрывает.
36’ В ответ - еще одна попытка Самедова примерно с той же позиции. В этот раз арбитр после навеса фиксирует офсайд.
38’ Миранчук опасно - благодаря рикошету - бьет издали. А после углового еще и Ньясс пытается попасть в створ головой от ближней штанги.
40’ Касаев слева отправил мяч на ход Ньяссу, перед которым защита чуть ли не расступилась, и нападающий расстрелял ворота метров с пятнадцати.
41’ Неманье Пейчиновичу перед голевой атакой у линии штрафной мяч попал в руку после прострела справа. В сторону он ее, по крайней мере, не выставлял, и игра не была остановлена.
41’
Гол! 0:2
Умар Ньясс
43’ Миранчук парой нехитрых финтов выходит на ударную позицию и издали сильно бьет в руки Арапову.
45’ Одна минута добавлена.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Урал" сник спустя четверть часа игры и с тех пор малозаметен. Навязать борьбу теперь будет сложно...
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется атаками "Урала" и попаданием Лунгу в положение "вне игры".
50’ Очередной провал обороны хозяев в центральной зоне, и Самедов с Миранчуком двумя подряд ударами в упор чуть было не доводят счет до крупного.
52’ Александр Сапета отдает пас в штрафную Манучаряну, который успевает протолкнуть мяч, но в руки Гильерме.
54’ Очередной шанс для Самедова со штрафного по центру ворот. Мяч до ворот не доходит, но вторым темпом атаки удар с левого угла штрафной наносит Касаев.
56’ Ерохин в индивидуальном проходе добирается с мячом до лицевой линии и простреливает в руки вратарю.
58’ Самедова снова цепляют в атаке, очередным острым навесом он зарабатывает угловой, а вот следующий "стандарт" у него не выходит совсем.
60’
Александр Ставпец - Чисамба Лунгу
61’
Херсон Элиас Рохас Асеведо - Александр Сапета
62’ Красивый момент наконец-то создает "Урал". Это вышедший Херсон Асеведо классно навесил вдоль линии вратарской, и Никита Бурмистров в броске рыбкой едва не дотянулся головой до мяча.
64’ Хозяева нагнетают давление, зарабатывают угловой и вынуждают Гильерме на выходе выигрывать борьбу за верховой мяч.
66’ Неплохой многоходовой комбинацией екатеринбуржцы доставляют мяч в штрафную, где снова безуспешно указывают судье на его попадание в руку Пейчиновичу.
67’ Гильерме спасает ворота после прицельного навеса Кулакова и удара Ерохина головой с близкой дистанции!
68’ А теперь Александр Ставпец должен подловить вратаря на не самом удачно выходе, но медлит да еще неточно навешивает в адрес Бурмистрова.
70’ Контратаки "Локомотива" сейчас крайне редки и быстро пресекаются. Первую замену готовит и Черевченко.
72’ Дальний удар Манучаряна блокирован, но после этого он зарабатывает угловой.
73’ Подачу с угла поля "Локо", казалось бы, отразил, но пропустил затем пас в штрафную, где Ерохину никто не помешал в несколько касаний переиграть Гильерме.
74’
Маркес Битанкур Майкон - Умар Ньясс
74’
Гол! 1:2
Александр Ерохин
76’ Манучарян на правом фланге неудачной обработкой мяча губит еще одну быструю атаку.
78’ Пейчинович после навеса Хозина сбрасывает мяч прямо на ногу Асеведо! Благо для него, что мяч подскакивает слишком высоко и затем летит мимо.
81’
Денис Дорожкин - Никита Бурмистров
83’ Самедов в контратаке выводит на завершающий удар Майкона, который метит в дальний угол, но попадает в бросившегося под мяч защитника.
83’
Маркес Битанкур Майкон
84’
Тарас Михалик - Дельвен Ндинга
86’ "Урал" навесами нагружает работой оборону "Локо". Правда, по большей части слишком неточными.
87’ Хозин пробрасывает мяч мимо Романа Шишкина и зарабатывает штрафной на левой бровке.
88’ Асеведо прямым ударом сильно закручивает мяч в дальний верхний угол - Гильерме в броске с ним справляется.
90’ Ерохин перестарался в отборе в центральном круге.
90’ Три минуты добавлено.
90’
90+1’ Ну и под конец еще одна оплошность "Урала" в центре обороны. Игроки прозевали заброс Виталия Денисова из глубины, и Майкон, выбежавший на грани офсайда, головой перекинул мяч в сетку мимо Арапова.
90+1’
Гол! 1:3
90+3’
Ренат Янбаев - Алан Касаев
90+3’ Арапов спасает хозяев от разгрома после удара Миранчука в упор.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН. И как минимум до завтра "Локомотив" - лидер. Хотя мог и упустить комфортное преимущество, добытое в первом тайме. С вами вместе за ходом этой встречи следил я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения тура!