16 октября 2016 года • 14:00

Урал — Зенит, 16 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 16 октября 2016 года на стадионе Уралмаш (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Уралмаш (Екатеринбург, Россия), 8 500 зрителей, Вместимость 13000

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Илья Елеференко (Москва)

0’ Здравствуйте! В этом туре гости еще не забивали. Сегодня у «Зенита» есть прекрасный шанс прервать эту тенденцию, ведь «Урал» не может похвастать хорошей защитой. Однако победа петербуржцам не гарантирована — в Екатеринбурге еще никому не было легко. Ваш комментатор — Александр Коноплёв.
0’ Winline не верит в «Урал». Шансы на их победу оцениваются в пять раз меньше зенитовских. Подробности по ссылке:
0’ Состав «Зенита»: Лодыгин — Анюков, Нету, Ломбертс, Кришито — Хави Гарсия — Кокорин, Жулиану, Витсель, Шатов — Дзюба. Запасные: М. Кержаков, Обухов, Новосельцев, Маурисиу, А. Кержаков, Юсупов, Могилевец, Чернов, Мак.
0’ Состав «Урала»: Заболотный — Кулаков, Фонтанелло, Панков, Данцев — Фидлер — Чантурия, Подоксенов, Емельянов, Лунгу — Павлюченко. Запасные: Арапов, Тимофеев, Динга, Павленко, Ставпец, Бугуи, Жуков, Меркулов, Коробов, Конате.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ Павлюченко принимает мяч у полукруга, бьет, но попадает в Ломбертса.
5’ Первый опасный удар по воротам — Дзюба открывается под навес Шатова и бьет с линии вратарской мимо цели.
7’ Блестящая многоходовка «Урала», и Павлюченко оказывается один перед лицом Нету. Обыграть португальца один в один не получилось.
9’ Исторически «Зенит» себя чувствует хорошо c «Уралом». Из 11 матчей в чемпионате и Кубке страны петербуржцы не выиграли только один — в 1992 году команды сыграли здесь со счетом 1:1.
10’ Кулаков упускает мяч за боковую линию. А жаль, могла бы получиться опасная атака.
10’ «Урал» зарабатывает свой первый угловой. Подача не получается, но «Зенит» не спешит в контрнаступление.
12’ На данный момент у Артема Дзюбы самая затяжная голевая серия в чемпионате — он забивал в четырех предыдущих турах.
13’ Фонтанелло играет рукой в паре метров от штрафной. Очень опасный штрафной зарабатывает "Зенит".
14’ Шатов бьет во вратарский угол, но Заболотный реагирует. Витсель возвращает мяч в штрафную, Дзюба дотягивается, но промахивается.
15’ Мяч летает над штрафной «Зенита», но тут в дело вступает Нету, который играет на вынос.
17’ Чантурия подбирает мяч после потери Кулакова. Георгий в стиле Месси смещается с фланга в центр атаки, после чего бьет с 22 метров мимо ворот.
19’ Прямо сейчас у «Зенита» 397 пропущенных мячей на выезде за всю историю чемпионатов России. Будет ли юбилейный 400-й? А что? ЦСКА тут как-то три мяча пропускал.
21’ Кулаков на ровном месте «дарит» сопернику угловой.
21’ Заболотный! Кришито навешивает на ближнюю штангу. Кокорин выскакивает из-за спины защитника, бьет головой низом, но Заболотный отбивает мяч стопой. Кокорин добивает по уходящему мячу, но тот летит выше ворот.
22’ Гоол! Фонтанелло вынес мяч точно в Жулиану. Бразилец на легком дриблинге вошел в штрафную, откатил налево Шатову, а Олег первым касанием пробил выше Заболотного.
22’
Олег Шатов
24’ Шатов забил первый гол в чемпионате, а Жулиану оформил третью голевую передачу.
26’ Какая атака «Зенита»! Кокорин финтит в опорной зоне и отдает на Дзюбу. Артем переводит на Анюкова, а тот делает мастерский прострел в штрафной, однако его перехватывает защитник «Урала».
28’ Можете раскритиковать меня в комментариях, но «Зенит» показывает то, что называют «чемпионской игрой». Единственный из РФПЛ.
29’ Анюков не пускает Лунгу в штрафную. Угловой в пользу «Урала».
30’ Чантурия сильно бьет с левого края штрафной — Лодыгин переводит на угловой.
31’ Еще один угловой. В этот раз «Зенит» выводит мяч из штрафной.
31’ Жулиану! Легко открывается под навес Кришито и без помех бьет с угла вратарской. Только вот Заболотный успел сократить угол.
32’ Еще один удар Жулиану — бразилец бьет по скачущему мячу, но выходит крайне неточно. По воробьям.
34’ И снова «Зенит» плетет кружева на чужой половине поля. На этот раз все зря — мяч даже штрафной не дошел.
36’ Чантурия повторяет свой трюк 20 минутной давности — тащит мяч по чужой половине поля, а потом бьет из опорной мимо ворот. Во дворе ему бы посоветовали выпрямить ногу в заборе.
37’ Фонтанелло попытался обойти Дзюбу, но Артем выставил ногу, опрокинув защитника на холодный газон. На этом атака «Зенита» закончилась.
39’ Прямо сейчас «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Спартаку» лишь по числу побед.
40’ «Урал» остается на 11-м месте, но уже сегодня его могут обойти «Арсенал» и «Томь».
42’ Кришито валит Лунгу в опасной близости от штрафной. Шанс для «Урала».
42’ Чантурия решает пробить сам, но это была плохая идея — Георгий послал мяч на трибуну.
43’ Жулиану и Кокорин блестяще комбинируют на фланге, но мяч достается Кулакову, который спокойно играет через Заболотного.
44’ А теперь и Шатов радует красивым финтом в центре поля.
45’ «Зенит» зарабатывает угловой. Навес в центр штрафной был прерван защитником.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Две секунды переиграли команды в первом тайме. Пришло время отдыхать.
45+2’ «Зенит» в третий раз за сезон выиграл первый тайм на выезде. Это лучший показатель в чемпионате.
45+3’ Winline предлагает огромный коэффициент на победу «Урала» — 26,00. Остальные цифры по ссылке.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Кокорин зарабатывает угловой.
46’ Павлюченко прерывает подачу с угла поля. Помнится, играя за «Спартак» в Санкт-Петербурге, Роман в похожей ситуации послал мяч в свои.
48’ Активно начали команды во втором тайме. Будто и перерыва никакого не было.
50’ «Урал» неудачно исполнил штрафной с правого фланга и получил в ответ атаку «Зенита». Жулиану было добежал до чужой штрафной, но в итоге решил отдать назад. «Зенит» держит мяч в глубине, а «Урал» тратит силы на прессинг.
51’ Юрий Лодыгин напугал болельщиков «Зенита», решившись на игру ногами за пределами штрафной.
53’ Лунгу простреливает в пустоту, но Нету на всякий случай прерывает этот пас.
54’ Интересный факт: «Зенит» не терял очков на выезде при судействе Игоря Федотова.
54’ А вот и небольшая потасовочка.
54’ Нету заблокировал Павлюченко, а Роман исподтишка дал ему по пятке. За это ему желтая.
54’ Чантурия тоже получил желтую за участие в конфликте — Георгий вступился за Романа.
54’
Роман Павлюченко
54’
Георгий Чантурия
55’
Александр Ставпец - Георгий Чантурия
56’ А вот и первая замена.
58’ «Зенит» покатал мяч на чужой половине поля, а потом вернул его на свою.
59’ Стремительное возвращение «Зенита» назад в атаку. Анюков прострелил низом на Дзюбу, а Панков прервал. Угловой.
60’ Лунгу пяткой откатил на Данцева, но его прострел в штрафную блокирует Кокорин.
60’ Павлюченко принимает мяч в центре штрафной, но чуть ранее он попадает в офсайд.
61’ В первом тайме команды нанесли 12 ударов по воротам, а во втором — еще ни одного.
62’ А вот и первый удар. Фидлер стукнул с 27 метров, а Лодыгин перевел мяч в сторону.
64’ Игорь Федотов в среднем показывает пять желтых за матч. Ждем еще три предупреждения.
66’ Момент у ворот «Зенита»! Навес фланга, Данцев принимает мяч на дальней штанге и бьет мимо Лодыгина, но Ломбертс выносит с «ленты».
67’ Хороший ответ «Зенита». Шатов получает мяч на левом края штрафной, убирает защитника и бьет низом мимо ворот.
69’
Артур Юсупов - Жулиану
69’ Нету бьет Павлюченко по ногам в центральном круге — это желтая.
69’ Луческу решил поберечь Жулиану. Его право.
69’
Луиш Нету
71’ Лодыгин прерывает прострел с фланга под вздохи разочарования местной публики. Еще бы — сразу трое парней в оранжевом набегали на мяч.
73’ Ооо! Кокорин разгоняет атаку из своей опорной зоны и после забега по центру отдает налево Шатову. Олег пасом находит в штрафной Дзюбу, Артем бьет в подкате, но не попадает в створ.
75’
Георгий Жуков - Роман Емельянов
75’
Роберт Мак - Олег Шатов
75’ Шатов когда-то играл за «Урал», поэтому Олега провожают очень тепло, несмотря на гол в первом тайме.
76’ Есть замена и у «Урала».
77’ Ой-ой-ой. Какая шикарная атака «Урала», и как нелепо она завершается — Лунгу поскользнулся в самый ответственный момент.
78’ «Урал» зарабатывает штрафной в 30 метрах от ворот. Лунгу собирается навешивать.
78’ Ан нет. Фидлер пробил по воротам — мяч пролетел в пяти метрах над перекладиной.
79’
Доминик Динга - Пабло Эсекиэль Фонтанелло
79’ У «Урала» кончились замены.
80’ Дзюба оказался на газоне после контакта с Дингой. Без желтой и травмы.
82’ Интересный факт: Игорь Федотов еще не назначал пенальти в этом сезоне.
83’ Юсупов принимает мяч в штрафной «Урала». Артур не стал бить сам, а откатил в опорную под удар Кокорина. Александр послал низом, а Заболотный со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
85’ Лунгу в штрафной! Чисамба бьет с 16 метров, но мяч застревает в защитниках.
86’ До стоящего в штрафной Дзюбы доходит передача Анюкова. Артем скидывает на Витселя, но первым к мячу успевает защитник.
87’
Маурисиу - Хави Гарсия
88’ И снова вынос с "ленточки"! Дзюба пробил с линии штрафной мимо Заболотного, а Фидлер не дал мячу закатиться в ворота.
89’ Гооол! Дзюба принял мяч на краю штрафной и отдал Кокорину. Александр выманил из ворот Заболотного и выкатил на Юсупова. Артур не промахнулся по пустым.
89’
Гол! 0:2
Артур Юсупов
90’ Две минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Павлюченко сбивают в паре метров от штрафной. Почти пенальти.
90+3’ Павлюченко посылает мяч в «стенку». Мяч летит на правый край штрафной, откуда он возвращается во вратарскую. Рикошет от Нету, и Лодыгин вылавливает мяч из угла!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ А вот и все. Довольно ожидаемая победа «Зенита» в не самом боевом составе, но против крепкого соперника в непростые погодные условия. «Зенит» обгоняет ЦСКА и выходит на второе место, уступая «Спартаку» лишь по числу побед. Становится все интереснее и интереснее. Спасибо за внимание. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч!