Футбол

14 июня 2017, 22:22

Далер Кузяев: "В "Зените" "Спартак" мне еще в шутку припомнят"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Полузащитник Далер Кузяев, перешедший из "Ахмата" в "Зенит" сомневается, что одноклубники будут напоминать ему о результатах матчей минувшего сезона, которые позволили "Спартаку" досрочно оформить чемпионство. По его словам, всем было понятно, что красно-белые станут победителями чемпионата России

"Терек" в минувшем сезоне обыграл "Зенит" в Питере (1:0) и фактически лишил питерцев шансов на попадание в Лигу чемпионов, а также сделал "Спартак" чемпионом. Не боитесь, что вам это припомнят? - вопрос Кузяеву.

– Может быть, в шутку мне это и припомнят, а всерьез – вряд ли. Все-таки у "Спартака" был тогда довольно большой задел. Все понимали, что именно красно-белые станут чемпионами.

– Но ведь ЦСКА в итоге опередил "Зенит" после того матча…

– Ну что ж. Это футбол. Кто-то теряет очки, кто-то набирает. "Тереку" тоже не хватило одного очка для попадания в Лигу Европы.

– Финансовый фактор тоже сыграл свою роль в этом переходе?

– Очень маленькую роль. Прежде всего, хотел оказаться в таком топ-клубе, как "Зенит". "Терек" – тоже хорошая команда, но "Зенит" уже гранд. Питерцы будут играть в Лиге Европы. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Полная версия интервью Далера Кузяева