Футбол

23 апреля 2018, 15:40

Денис Бояринцев: "Глушаков не первый раз получает критику. Он справится"

Бывший полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев оценил шансы москвичей в сегодняшнем матче 27-го тура премьер-лиги с "Ахматом".

– "Спартак" сумеет после Кубка подойти к матчу в оптимальном состоянии?

– Было дополнительное время, нагрузку ребята получили приличную. Но при грамотной подготовке, после пары тонизирующих занятий и одного выходного дня, футболисты должны восстановиться. Тем более играют дома, обойдутся без лишних перелетов. Скорее психологически надо прийти в себя. Очень обидно вылететь после серии пенальти и не попасть в финал. Повторю, физически команда будет готова. Главное, забыть поражение от "Тосно".

Глушаков должен выйти с первых минут, как считаете?

– А почему нет? Он в полуфинале Кубка создал несколько голевых моментов, правда, жаль, что не забил. Но, не думаю, что Каррера будет держать в запасе Дениса из-за того, что тот не реализовал решающий пенальти.

– Не повлияет ли на Дениса критика?

– У него с психикой все в порядке. Это опытный футболист, которого критикуют не в первый раз. Думаю, спокойно справится с давлением, выйдет на поле и будет полезен.

– Каким станет итог встречи с "Ахматом"?

– "Спартаку" часто удается после неудачных матчей исправиться в следующих играх. Москвичи, скорее всего, победят с минимальным счетом. Но грозненцы могут пободаться, команда находится в хорошей форме, тем более ее возглавил бывший спартаковец Ледяхов, у которого, думаю, будет дополнительная мотивация. (Арман МКРТЧЯН)

Россия. Премьер-лига. 27-й тур
23 апр, 19:30. Лукойл Арена (Москва)