Футбол

17 мая 2018, 18:56

Дмитрий Аленичев: "Все решится в ответном матче"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев после разгрома "Анжи" в первом стыковом матче за место в премьер-лиге (3:0) отметил, что победитель противостояния еще не определен. Специалист подчеркнул, что первый тайм игры с махачкалинцами стал для клуба лучшим в сезоне.

– В этом сезоне второй раз к нам приезжает команда премьер-лиги, в первом случае был "Ахмат", сегодня "Анжи", - цитирует официальный сайт "Енисея" Аленичева. - Обе игры выиграли с одинаковым счетом – 3:0. Вспоминая ту игру и сравнивая с сегодняшней, тот матч мы провели сильно, сегодня, наверное, показали более интересный, более быстрый футбол, не реализовали много голевых моментов. Тот план, который задумали на игру – играть в быстрый футбол, поскольку проанализировали игру "Анжи" в последних матчах, увидели, что есть проблемы в обороне, особенно в центральной зоне, решили выпустить реактивного Саркисова. В первом тайме было много моментов из центральной зоны, не хватало немного эффективности, точного паса, реализации. Первый тайм в сегодняшнем матче, наверное, был лучшим в этом сезоне.

Во второй половине сбавили обороты, это психология футболистов, когда ты ведешь, думаешь сыграть на удержание счета, хотя об этом не просил, но и во втором тайме были моменты, которыми могли сегодня воспользоваться. Рад такому результату, но я говорил, что все решится в ответном матче 20 мая, думать о том, что все решено сейчас неверно, такие мысли нужно категорически исключать, впереди тяжелейшая игра на другом покрытии, плюс перелет, мотивация соперника будет другой. Надеюсь на понимание со стороны футболистов. Начинаем подготовку к заключительному матчу нашего сезону.

– Какой будет тактика на ответный матч? Вы будете закрываться или играть в открытый футбол?

– Мы должны все проанализировать и выбрать идеальный план. Сегодняшний футбол болельщиками понравился, я не сомневаюсь, но, возможно, в какой-то степени нужно сыграть более осторожно.

– Сыграет ли Обрадович 20-го мая?

– Трудно сказать, на тренировке дадим работу, если выдержит, тогда сможем на него рассчитывать.

Россия. Стыковые матчи. Переходные матчи
17 мая, 15:00. Арена Енисей (Красноярск)