Футбол

12 октября 2018, 10:36

Экс-начальник ОВД заявил, что Кокорин и Мамаев получат три года

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент

Экс-начальник ОВД по московскому району Перово, адвокат Евгений Харламов рассказал о возможном наказании для нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева.

- Там же статья первая статья 213 часть вторая, на самом деле - жесткая статья, до семи лет, тяжкий состав. Потом 116-я статья - побои, по ней там до двух лет, - цитирует "Национальная служба новостей" Харламова. - Но по ней бы никогда в жизни бы не посадили, потому что закон так прописан, что если человек первый раз привлекается к уголовной ответственности по преступлению небольшой тяжести, побои например, его нельзя изолировать от общества в виде наказания, если он не скрывался. А вот статья 213 часть вторая - это уже тяжкий состав. Вот по этой статье, если будет такое же давление или внешний фактор, они могут годика три получить.

11 октября Кокорин и Мамаев были взяты под стражу до 8 декабря. Они подозреваются в нападении на водителя ведущей Первого Канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а также на двух чиновников Минпромторга.

Чего боялись Мамаев и Кокорин. Главный нюанс контрактов