Футбол

12 декабря 2017, 19:08

Евгений Кафельников: "В "Зените" и без промаха Кокорина проблем хватает"

Роман Шишов
Корреспондент

Экс-первая ракетка мира, известный болельщик "Спартака" Евгений Кафельников? в интервью "СЭ" отметил, что для него важнее полуфинал Лиги Европы, чем чемпионство красно-белых.

– Видели промах Кокорина в матче с "Ахматом"? Он может стать роковым в борьбе за золото?

– Да, посмотрел в обзоре. Нелепый эпизод. Но не думаю, что этот промах будет стоить "Зениту" чемпионства. Там и без этого момента проблем хватает. Не понимаю, что происходит в "Зените".

– Обращает на себя внимание еще одна ваша запись в Твиттере: "Так в таком "Спартаке" и Дзюба вновь заиграл бы".

– Совершенно верно. От своих слов не отказываюсь. Конечно, заиграл бы в команде, где все сейчас работает как единый механизм. Все знают, куда кому нужно бежать. Даже Дзюба справился бы с поставленной задачей. Передачи бы ему выдавали отличные. Почему не забивать?

– Что вы сделаете, если "Спартак" вновь станет чемпионом?

– Если честно, для меня важнее, чтобы "Спартак" дошел до полуфинала Лиги Европы и попал в Лигу чемпионов на будущий сезон, чем просто выиграть в очередной раз золото и уступить "Атлетику". Хочу, чтобы наша команда проявила себя уже в Европе. Пора выходить на серьезный европейский уровень. Бильбао мы обязаны проходить. Полуфинал Лиги Европы станет для нас достижением. (Виталий АЙРАПЕТОВ)