Футбол

28 мая 2017, 10:17

Гекдениз Карадениз: "С Грасией у "Рубина" не будет успехов"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз в интервью "Бизнес Online" заявил, что у него нет никакого конфликта с главным тренером команды Хави Грасией. Однако футболист отметил, что с этим специалистом у казанского клуба не будет успехов в будущем. Минувший сезон чемпионата России "Рубин" завершил на девятом месте в турнирной таблице.

– Для начала скажу, что Хави очень хороший человек, – сказал футболист. – Я никогда не скажу ничего плохого про его человеческие качества. Уверен, что он шел сюда с целью добиться определенного успеха, и ни один тренер не будет принимать команду с мыслями, что у него не будет с ней успехов. Но российский футбол не прост, как может показаться. Я не буду критиковать его и оценивать его тренерские качества – это не в моем стиле и будет выглядеть не очень красиво. Но я могу сказать одно: с Грасией у "Рубина" не будет успехов. Это только мое мнение. Кто-то может возразить и посчитать, что я не прав и такое мнение тоже имеет право на жизнь.

– Это мнение связано с личной обидой?

– Нет, у нас нет никакого конфликта с человеческой стороны. И я с ним несколько раз разговаривал на эту тему, открыто говорил ему, что думаю. Я и ему говорил в лицо то, что сейчас сказал вам.

– Поэтому вы не играете?

– Он главный тренер, и он так решил.