Футбол

22 июля 2017, 20:45

Игорь Семшов: "Дриусси? Перед началом чемпионата у нас многих прочат в звезды"

Бывший полузащитник "Зенита" Игорь Семшов выразил мнение, что дубль новичка сине-бело-голубых Себастьяна Дриусси в ворота "Рубина", забитый в матче 2-го тура чемпионата России, прибавит игроку уверенности. По его словам, если форвард продолжит в том же духе, то это пойдет на пользу российскому футболу.

- Будет ли Дриусси главной звездой чемпионата? - вопрос Семшову.

- У нас перед чемпионатом многих прочат в звезды. Если он оправдает ожидания болельщиков "Зенита" и тренерского штаба – будет хорошо. Насколько я понимаю, это не такой уж дешевый футболист. А когда за игрока платят хорошие деньги – он должен их оправдывать. Тем более, легионер.

Конечно, Дриусси молодец, что забил два мяча "Рубину". Ему это прибавит уверенности и, наверное, он будет перед собой ставить какие-то цели, личные и командные. Любой болельщик и специалисты довольны, когда в наш чемпионат приезжают сильные футболисты, которые могут его украсить и порадовать своей игрой, а не посредственные, которые иногда попадаются. Если он будет продолжать в том же духе - это плюс российскому футболу.

- На что может претендовать "Зенит", имея такого игрока?

- По одному матчу судить тяжело. Да, он вышел, забил, и если в дальнейшем станет поддерживать свое реноме – это будет радовать всех. В "Зените" всегда играли хорошие футболисты. А что касается вопроса, на что может претендовать питерская команда – прошел всего лишь второй тур. У нее такие игроки сидят на скамейке, что можно создавать вторую команду и заявляться в премьер-лигу.

Конечно, цель у нее одна – Лига чемпионов и золотые медали чемпионата России, но команд у пяти-шести такие же задачи – борьба за золотые медали премьер-лиги. Все будет зависеть от того, как "Зенит" будет набирать очки. Думаю, нас ждет интересный чемпионат. Я даже не сомневаюсь в этом. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Трансляция матча "Зенит" - "Рубин"